Непонимание ситуации рынка?

12 3
1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
1246

Alert: Уважаемые модераторы, по прочтению, можете поместить в любой соответствующий топик, прошу прощения что не угадал :popcorn: (если перенесете, всё-таки)

Итак, у меня реально вопрос от "новичка", так сказать... Скажите мне, уважаемые форумчане, среди Вас довольно много кодеров и остальной "элиты" технического и дизайнерского искусства...я прав? Каждый представляет из себя отдельные конкурирующие (ну и не всегда) элементы. Посмотрите на веб-рынок России и Украины, люди начинают АКТИВНО платить за использование Вашего таланта. Большиство из людей или НЕ ЖЕЛАЕТ или не имеет времени, к примеру, на реализацию чего-то задуманного в Сети. Не надо ждать - объединяйтесь в компании, сообщества, альянсы, (ещё названий подсказать?), структуры, корпорации, причем научитесь ДОГОВАРИВАТЬСЯ между собой...ведь так Вы свернете горы и заработаете милли(оны,арды - как получится...).

Я слышу голоса из зала: "Да мы и так пробовали, и так пробовали...нет связей, денег, это ж надо приподнять...-а я вообще уже имею себе и на машину и на яхту,"...конечно, же, конечно, все пытаются. Я тогда, с Вашего позволения, приведу пример:

" Возьмём WordPress, что мы видим? Темы, плагины, настройки, метки, рубрики...хмм-м, плагины? Берем список плагинов, блин, а какие вещи есть...а что если эти два совместить, в этот чуток дописать, тут придумать абсолютно новую фигню...ну пусть будет какая-то парсилка "похожих" комментариев с синонимайзом со всей Сети. Кто захотел - сели, созвонились, написали, придумали название для своей "тусовки", название для плагина, выложили в Интернет за 1-500$ и назвали его ПЛАТНЫЙ ПЛАГИН для wordpress."

Дальше говорить? Если читаете - значит интересно...

Одному дали демо-плагин потестить, кто-то купил (а если всего лишь 40000 купят по 1$?) , а запрос то - ТОЛЬКО ВАШ ! Платные плагины для wp...начнется битва сеошников, и т.д...будет много контор, будем ВСЕ зарабатывать деньги :)

Таких тем - сотни...

PS

Не бросайтесь все сразу проверять запросы "платный плагин wordpress, нет там никого в выдаче, а тему для поисковиков спалите сразу )) Не верите что так можно сделать - дерзайте :popcorn:

PPS

Навеяно темой на форуме программистов, где один написал: "Ребят, готов делать хорошие скрипты за 5-10 баксов", все модеры проверили - реально, человек шарит, спросили что-так? Ответ: г."***пинск, все бухают, у меня 2 дочери...кормлю"...

Всем доброй ночи (:

(c) Creogenic

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
IM
На сайте с 29.10.2010
Offline
92
#1

Тема ниочем.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#2
IndigoMan:
Тема ниочем.

:triple facepalm:

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3

1ncom1ng, Что это было? 🙄 Домашнее задание по русскому языку, а именно сочинение на тему "как заработать миллион"?

Сочинение в принципе удалось, но вот мышление на 3 класс, а там вроде ещё сочинения не пишут ... Непонятки...

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#4

Так компании и так есть, а многие программисты сознательно работают по фрилансу, потому что им так удобнее. Кто хочет - тот объединяется.

Насчет ситуации на рынке - не всегда разукрупнение бизнеса ведет к повышению дохода всех участников проекта. Кроме того, команда программистов или других специалистов (любой профессии - кодер там, веб-дизайнер, оптимизатор, да хоть строитель или грузчик) просто так, по принципу "круглого стола", работать не может. Поэтому нужен руководитель, иначе будет полный хаос. А некоторые не хотят, чтобы кто-то ими руководил.

Короче говоря, мне кажется, тема не перспективная.

1ncom1ng:
"Ребят, готов делать хорошие скрипты за 5-10 баксов", все модеры проверили - реально, человек шарит

Эх, жаль, что я не знаю этого программиста :(

sear4er:
о вот мышление на 3 класс, а там вроде ещё сочинения не пишут

Пишут :)

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#5
1ncom1ng:
:triple facepalm:

ну действительно ж ведь, хрен поймешь что конкретно вы хотели спросить.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#6
_Ad:
ну действительно ж ведь, хрен поймешь что конкретно вы хотели спросить.

Почему до сих пор это всё не встало на "серьёзную" руку...среди среди, так сказать, единомышленников-фрилансеров-профессионалов...почему разъединенно?

2Джо

Есть компании, но все делают одно и тоже, нужно или простое переводить в платное, или придумывать инновации. Есть много ниш.

Согласен, руководство надо...

1ncom1ng добавил 21.02.2011 в 01:01

sear4er:
но вот мышление на 3 класс

Простите, сколько Вы зарабатываете в Интернете или своими идеями?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7
1ncom1ng:
сколько Вы зарабатываете в Интернете или своими идеями?

0 рублей.... И это не шутка ..

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#8
sear4er:
0 рублей....

(Не поймите превратно) - а хотелось бы?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#9
1ncom1ng:
Почему до сих пор это всё не встало на "серьёзную" руку...среди среди, так сказать, единомышленников-фрилансеров-профессионалов...почему разъединенно?

с чего вы взяли то?

Мне вот ipb переделывали.. Исполнитель - фирма-дилер этого движка в России. Все официально, круто и по безналу.. И главное сроки выдержали.

IM
На сайте с 29.10.2010
Offline
92
#10

Мне кажется человек поймал эйфорию от своего первого заработка в интернете и решил "перевернуть мир" xD

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий