Как интернет магазины выбирают товар?

1 234 5
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#21

imho-no

зато каждое слово правда...

L!mur

Я предлагал поставки этого ассортимента их клиентам, напрямую или через магазин, все было бы обсуждаемо. если бы диалог состоялся...

А в рекламу я готов вкладывать, но когда прибыль будет с этой темы...

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#22

GKC никакого диалога о таких вещах никто с вами по телефону вести не будет. Такие вопросы решаются при встрече. Максимум что у вас получится это получить почту на которую вы сможете скинуть свое предложение.

Да и к тому же - нет бренда, нет четкого позиционирования, миссии, не определена аудитория, никто даже не понимает что вы продаете, а самое главное кому вы это хотите продать.

10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#23
GKC:
зато каждое слово правда...

от того, что вы дадите другую или больше информации, расставите акценты и тд. - правдой это не перестанет быть.

GKC:
А в рекламу я готов вкладывать, но когда прибыль будет с этой темы...

наймите продажника и делегируйте ему немножко полномочий, обязанностей и тд.

какждый должен заниматься своим делом.

кстати, если грамотно подойти к делу - не такие уж затратные суммы выходят.

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#24

L!mur

на самом деле все не так мрачно, как Вы пишете и все всё прекрасно поняли о чем идет речь, ибо предлагал я только магазинам торгующим компьютерной периферией, а народ там технически "подкован". И писали мне пара человек, - т.е. они все поняли, но ЧЕГО то не хватает, о чем они не говорят...

Бренда? Возможно...

imho-no

Ок

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#25

GKC да продавцы то понимают, аудитория готова к этому продукту? Нужно что бы сначала народ узнал о том что такая штука есть, называется она так-то, возможности такие-то итд.

Люди не ходят по интернет магазинам для спонтанных покупок, они приходят туда целенаправленно, за продуктом определенным или за определенным классом продукта - Nokia 6600 или в целом телефоны.

Я конечно не интересовался подобными девайсами, не знаю этого рынка, но что-то мне подсказывает что это не повседневная продукция, то есть если бы был рынок "устройства стирания данных", в каждом и-магазе был бы выбор таких как у вас устройств то договориться с продавцами было бы просто, а тут....

Лан заговорился я тут.

Удачи в поиске продажника и проталкивании своего продукта.

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#26

L!mur

Если у меня хватит умения "подготовить аудиторию" - мне не нужен будет интернет магазин. - даже амазон) имхо

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#27
GKC:
на самом деле все не так мрачно, как Вы пишете и все всё прекрасно поняли о чем идет речь, ибо предлагал я только магазинам торгующим компьютерной периферией, а народ там технически "подкован". И писали мне пара человек, - т.е. они все поняли, но ЧЕГО то не хватает, о чем они не говорят...

как раз наоборот - должно насторожить - вроде грамотные люди, а покупать не хотят.

GKC:
Бренда? Возможно...

уж не знаю, насколько узкая ниша - но если очень-очень - то и крутить намного проще.

пример - на форуме за 3 года было с десяток тем "посоветуйте движок чата". так вот - даже я, которые никогда о собственных чатах и не задумывался - запомнил что вот есть такой движок Бородина... и все его советуют.

правтически нарицательным стало.

или другой пример - "посоветуйте роутер" - все советы сводятся к д-линк 300.

глянул - даже у моего провайдера в "рекомендуемых".

тут правда немножко другой подход - качественный продукт, бренд, ценнник, куча отзывов и мануалов по настройке от юзеров в сети.

и тд и тп.

imho-no добавил 18.02.2011 в 18:11

GKC:
Если у меня хватит умения "подготовить аудиторию" - мне не нужен будет интернет магазин. - даже амазон) имхо

не факт. зря что ли люди выстраивают диллерские, франшизные и другие сети?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#28

GKC, Знаете в любую компанию каждый день приходит спам с предложением каких то "уникальных" товаров. Это я знаю по опыту.

И ваше письмо скорее всего попало бы в спам если бы пришло ко мне.

Почему:

1. Нет четкого предложения, что где почем.

2. Нет понятной схемы работы (доставка, оплата).

3. Не понятно что получит интернет-магазин.

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#29

imho-no

Меня и насторожило их молчание... и я об этом говорил уже...

AndyM

1. Нет четкого предложения, что где почем.

- Я дал ссыль на сайт... конечно у них нет времени читать его.. но если бы предварительная заинтересованность была, могли б туда менеджера послать, почитать...

Если б я даже вкратце, прямо в письме, описал каждый девайс - то получилось бы страница минимум и письмо точно бы выкинули не читая...

2. Нет понятной схемы работы (доставка, оплата).

т.с. на сайте есть все, но т.к. "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" , я предложил работать по стандартной схеме магазина.. т.е. Я подстроюсь под них...

3. Не понятно что получит интернет-магазин.

т.с. на сайте есть партнерская программа и базовая скидка 20%, но опять таки все обсуждаемо...

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#30

Вот основной вопрос, который крутится на языке:

L!mur:

В вашем случае вы предлагаете магазинам под реализацию или купить у вас?

Ну и истинная правда:

L!mur:

Люди не ходят по интернет магазинам для спонтанных покупок, они приходят туда целенаправленно, за продуктом определенным или за определенным классом продукта - Nokia 6600 или в целом телефоны.

Исходя из этого. под реализацию, может, кто-то и взял бы, покупать - нет. Третьего способа не вижу. Но давать под реализацию Вам вряд ли будет очень интересно, на этом бизнес построить сложно.

Отсюда вывод: Вам нужен "менеджер по продажам", а не интернет-магазин. Человек или организация - дело десятое. Вспомните пылесосы "Кёрби", это примерно Ваш случай. Необходимо найти потенциального покупателя и затем убедить его, что товар ему нужен. Тут интернет-магазин может быть полезен с технической точки зрения (место, где можно сделать заказ), но пытаться делать его основным инструментом продаж не стоит.

Выводом из вывода будет ответ на первый вопрос

Возьмет ли кто нибудь в свой интернет магазин "нераскрученный" товар не имеющий бренда?

Возьмут на реализацию, но толку от этого будет не много.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий