Кто пользовался Overture?

123
Z
На сайте с 27.05.2003
Offline
58
#11

to Kit

-- у меня никаких проблем с FW не было (правда оговорюсь, я регистрировался аж весной 2002года, может, сейчас с регистрацией построже). Но даже если и просят bank statement - в чем проблема? Если проект того стоит - можно и постараться дать им эту бумагу. Другое дело, что они не кажд. "СНГовскую" карточку принимают.. Мне пришлось зарегистрировать другую (кредитную вместо дебетной).

to Yana

-- помимо Overture (который действительно стал пионером в PPC advertizing, трансформировавшись из Goto.com) появилось на свет очень много контор, захотевших попродавать траффик таким способом. Перечитав массу литературы, ревю на сайтах, посвященных pay per click advertizing, поставив ряд "опытов", я через полгода пришел к выводу, что перечисенные выше РРС поисковики вполне пригодны для покупки траффика без чрезмерного "просаживания" средств на "левых" кликах. Там более менее приличная система защиты от этих кликов + приличные партнеры в их сети. Наверное, стоит сказать, что кампании велись для двух сфер - здоровье и хостинг. По эффективности на другие области ничего не могу сказать.

Чтобы иметь траф с таких поисковиков, надо быть примерно в 10-ке (но не выше 3-5 места, а то через партнеров куча левых кликов сразу набежит по популярным словам). На овертюре такое положение гораздо дороже, наш бюджет этого не позволил в свое время. Да и выдача там вроде какая-то странная была - насколько я понял, помимо "заявленных" keywords там приплетались какие-то "схожие" с точки зрения того же Overture, что заметно снижало тебя в выдаче по своему keyword

данные годичной давности..(для справки)

производители свадебных платьев (http://www.zhelengowsky.ru)
Y
На сайте с 02.06.2003
Offline
104
#12
Да и выдача там вроде какая-то странная была - насколько я понял, помимо "заявленных" keywords там приплетались какие-то "схожие" с точки зрения того же Overture, что заметно снижало тебя в выдаче по своему keyword

Гугл сейчас тоже так делает. В результате некоторые мои баннеры пропали из показа. Точнее не в результате, а совпало по времени

Ищу реальную проверенную партнерку для кулинарных сайтов
kit
На сайте с 01.05.2001
Offline
190
kit
#13

2 Zhelengowsky.

Карточка не наша, но сам факт того, что я написал Российсике координаты, заставил их направить в банк запрос. Тут дело в том ,что они не у меня попросили, а у банка. А банк может рожать ответ на этот вопрос неизвестно сколько.

Попросил их уточнить ,какие документы им нужны, буду стараться сам им выслать, не ждя бумаги из банка.

А можно подробнее прокоментировать ситуацию "не быть выше 3-5 места"?

Как это отражается на качестве трафика?

Master-X.com (http://www.master-x.com) - крупнейшее сообщество русскоязычных эдалт вебмастеров.
Z
На сайте с 27.05.2003
Offline
58
#14

2 kit

насчет 3-5 места

Просто многие ррс поисковики заключают партнерские соглашения с многочисленными мелкими поставщиками трафика (сомнительными на мой взгляд ррс поисковиками типа dogpile, разные там ..seek), и позиции среди этих самых 3-5 мест также транслируются на этих "поисковиках" (часто можно было встретить предожения того же 7search - поднимите свой ad в 5-ку лидеров, и его будут транслировать также в нашей партнерской сети). Ну а поскольку у мелких поисковичков-партнеров и денег на защиту кликов "мелко", то оттуда часто хлещет поток "левых" кликов по высокочастотным запросам, генерируемых роботами каких-нить конкурентов, что отражается, в свою очередь на объявлениях на пресловутых первых позициях того же 7search or Sprinks.

так было до весны сего года (пока я плотно этим занимался)

kit
На сайте с 01.05.2001
Offline
190
kit
#15

В целом ясно, спсибо.

А вот в одогнку вопрос: стоит ли связываться с партнерами гугла по AdWords? Там полно каких-то неведомых сайтов стало вылазить...

Y
На сайте с 02.06.2003
Offline
104
#16

Что интересно, Гугл заявил о том, что теперь поддерживает выдачу и по синонимам, и по разным формам того же слова. Я удалила все ключевые слова во множественном числе, и... мои объявления тут же пропали из выдачи. Я им пишу письмо, мол почему не показывает. Он мне отвечают "А у вас CTR низкий слишком". Посмотрела в хелпе, нигде не указано, что должен быть какой-то особый уровень CTR для выдачи по дополнительным формам...

G
На сайте с 27.11.2003
Offline
31
#17

Овертура уже года два как принимает в партнеры только крупные порталы, генерирующие не менее миллиона поисковых запросов в месяц. И даже это на этих условиях принимают далеко не каждого. Я имею некоторое представление о качестве их трафика, так как сам им его продаю уже года три, да и с поисковиками помельче тоже работал. Так что качество трафика из Овертуры хоть и уступает Гуглю, но не очень сильно.

Кроме Гугля и Овертуры достоен внимания разве что FindWhat, у которого тоже достаточно высокие требования, но в последнее время появилась масса посредников вроде searchfeed, epilot, не говоря уж о других с совсем плохой репутацией, через которых к ним попадает никудышний трафик. Не стану рассказывать, что это за трафик, дабы не портить людям бизнес. С поисковиками помельче вообще рисковано связываться, хотя при полном контроле над ситуацией и знании дела можно и оттуда нечто получить.

Что касается партнеров Гугля в AdWords, то до сих пор там были только известные порталы. Неужели Гуглю стало не хватать денег и они решили не отставать от остальных и под шумок заработать сомнительными способами. Впрочем, это не удивительно, ведь их гениальная идея AdSense, как было ясно уже с самого начала, оказалась откровенным обманом рекламодателей. И народ послушно потянулся платить деньги уже даже не за поиск, а за обычные клики неизвестно кого и откуда. Вот на что точно деньги не стоит тратить.

По поводу сложностей с оплатой. Некоторое время назад русские кардеры создали Овертуре немало проблем, да и сейчас, кажется, все еще создают. Так что такое их отношение к русским вполне естественно. Скажите спасибо своим соотечественникам. Выход - пользоваться картами, эмитированными банками приличных стран. На крайний случай существует масса контор, предлагающих виртуальную Визу или Визу на прокат.

arlean.com (arlean.com) - The oldest WAP PPC SE mavpa.com (mavpa.com) - источник бесплатного трафика
L
На сайте с 06.09.2001
Offline
67
#18

проблема Овертуры в том, что у нее очень много, скажем так, вовсе не поискового траффика. Вы ставите рекламу на запрос, отключив контекстные площадки, и с полным правом считаете, что пришедший посетитель набрал этот запрос в поисковой строке. К сожалению, часто это вовсе не так, не набирал он ничего в поиске.

TrafficHolder.com - Buy/Sell Adult Traffic (http://www.trafficholder.com/aff.php?samuelapirrone)
kit
На сайте с 01.05.2001
Offline
190
kit
#19

Что касается качества трафика, то его продуктивность по нашим данным такова:

google - 133%

findwhat - 118%

overture - 103%

С овертюрой проблем с биллингом всяких разных карт не исптывал, а вот с google к сожалению возникли.

По качеству менеджмента тройка лидеров такая-же, что и перечислена выше.

A
На сайте с 20.10.2003
Offline
4
#20

Яна и все остальные!

Хелп!

Научите меня делать то же самое!

Я застряла на Google Adwords!

с чего начать и как продолжить?

Как отслеживать?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий