Пропала ссылка на расширенный поиск на главной Яндекса

12
fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#11
Valachi221:
Должны вернуть, по идее. Логически никак не объянишь такой ход

А можно я попробую объяснить? Кнопка была предназначена для продвинутых юзеров, которые неплохо разбирались в качестве поиска Яши.

Так вот ранее:

1. Пользователь заходил на сайт Янекса

2. Сразу нажимал кнопку кнопку расширенный поиск

3. Получал выдачу по нужным параметрам.

А теперь:

1. Пользователь заходит на сайт Янекса

2. Вводит поисковый запрос

3. По неволе просматривает выдачу, надеясь получить сразу нужные данные

4. Не получив выдачу по нужным параметрам, идет на "расширенный поиск"

5. Получает выдачу по нужным параметрам.

А теперь посчитайте сколько раз он просмотрит рекламу Директа в первом и во втором случае ;)

Логика? А почему бы и нет... :)

Бизнес, полностью посвященный служению людям, будет иметь только одну проблему с доходами. Они будут крайне высокими.
Valachi221
На сайте с 07.05.2010
Offline
70
#12

fxtotal, ну да, в этом что-то есть, но...

1. Вы сами сказали, что расширенным поиском пользуются только продвинутые юзеры. Непродвинутые же как искали, так и будут искать. И те, и другие будут видеть директ столько же раз.

2. Продвинутые юзеры (читай, вебмастера и оптимизаторы) просто введут (как я) что-то типа "вылоадвл" и нажмут поиск, чтобы попасть к заветной кнопочке расширенного поиска.

Хотя вполне могу с вами согласится, что сделано это для повышения показов рекламных объявлени. Кстати, это увяывается еще и с тем, что выдачу передвинули в центр страницы.

fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#13
Valachi221:
Вы сами сказали, что расширенным поиском пользуются только продвинутые юзеры. Непродвинутые же как искали, так и будут искать. И те, и другие будут видеть директ столько же раз.

Теперь - да :) Раньше - нет. Получили еще один, пусть и маленький, кусок аудитории.

Valachi221:
Продвинутые юзеры (читай, вебмастера и оптимизаторы)

Ну не только вебмастера и оптимизаторы. Есть и такие, кто знает половину сервисов Яндекса (при этом ничего не зная о гугле) и пишут у себя в резюме "Продвинутый пользователь Интернета" (с)...

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#14

fxtotal, продвинутые пользователи набирают 'adv' в строке браузера и у них появляется УРЛ расширенного поиска

;))

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
andreisurger11
На сайте с 09.02.2011
Offline
10
#15

Скорее всего глюк какой то. Вернут я думаю расширенный поиск на свое место.

Кино скачать бесплатно без регистрации (http://holidayonexchange.com/kino/) Помощь студентам в санкт петербурге (http://academiaplus.ru) Дипломная работа на заказ срочно (http://academiaplus.ru/services/diploms/)
fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#16
tav:
продвинутые пользователи набирают 'adv' в строке браузера и у них появляется УРЛ расширенного поиска

Не претендую на статус продвинутого, но мне удобнее сделать 1 клик мышкой, чем дописывать урл (даже его часть)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий