Курьерская доставка - вопрос

12
[Удален]
#11
wayfarer:

Товарник прилагается к кассовому

Отдел в магазине овощи\бытовая химия, работает без кассового но с товарным 🍿

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#12
Климов:
Отдел в магазине овощи\бытовая химия, работает без кассового но с товарным 🍿

ЕНВД или левак

Предпочитаю наличку
ND
На сайте с 21.02.2011
Offline
1
#13

Мне чек пробивали задним числом,допустим я 20 заказала,мне 21 привезли,чек за 20 число был уже прибит к гарантийному талону(покупала сотовый телефон)

MF
На сайте с 27.08.2010
Offline
5
#14

Сотрудничайте с курьерскими службами (договор юрлиц), которые предоставляют чек клиенту. А вы на УСН платите 6% с прибыли, все законно и чисто. Определение "торговля вне" подразумевающая торговлю он-лайн без того, что ваши руки напрямую касаются налички дают вам неоспоримые преимущества в проводке: наложенный платеж или прием наличных сторонними службами, которые далее передают деньги вам.

L0
На сайте с 21.10.2010
Offline
6
#15

У нас часто заказывают представители юридических лиц, которым нужны чеки для отчётности. Если некоторым людям вообще не нужны чеки, то многие уточняют ещё при оформлении заказа, будет ли выдан товарный чек вместе с кассовым.

Отдельно товарный чек - бесполезная бумажка, которая может служить только для отвода глаз, т.к. покупатели часто просят именно "какие-нибудь бумажки". Нужен ещё и кассовый. Мы их выбиваем заранее и даём курьеру. Такую же схему встречал во всех магазинах, где приходилось заказывать. С ККМ ни разу курьера не видел. Только с терминалами для оплаты банковскими картами.

Мороки с ведением и учётом кассы нет никакой, это всё делается той фирмой, которая обслуживает ККМ. Но вот платить за это нужно каждый месяц, по-другому нельзя. Примерно 700-800 рублей в месяц. От 13000 за сам ККМ. И по 10000 раз в год за замену ЭКЛЗ (память в ККМ).

Избежать лишних затрат при малом обороте можно, заключив договор с курьерскими службами, которые будут бить чеки от своего лица. Здесь небольшой обзор есть.

Некоторые магазины зарегистрированы, как ИП и ведут учёт по ЕНВД. Они выдают товарный чек с квитанцией к приходному кассовому ордеру. Не знаю уж, на сколько это легитимно :)

Сообщество интернет-продавцов Shopholder.ru (http://www.shopholder.ru/)
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#16
lo0teR:

Некоторые магазины зарегистрированы, как ИП и ведут учёт по ЕНВД. Они выдают товарный чек с квитанцией к приходному кассовому ордеру. Не знаю уж, на сколько это легитимно :)

для магазинов - легитимно. для интернет-магазинов нет.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
L0
На сайте с 21.10.2010
Offline
6
#17
Barlog:
для магазинов - легитимно. для интернет-магазинов нет.

Да, обычные магазины, работающие по ЕНВД, не обязаны иметь ККМ. Я имел ввиду именно интернет-магазины. Дело в том, что при самовывозе они ничем не отличаются от "обычных". Но не знаю, как они поступают с заказами, которые доставляют курьеры.

[Удален]
#18

Самое интересное, что на заданные вопросы по электронной почте курьерским службам, отвечают процентов 15 только..

MF
На сайте с 27.08.2010
Offline
5
#19

да потому что они работают также, как и 90% интернет-магазинов))) чеки? какие такие чеки?)))

IL-86
На сайте с 27.02.2007
Offline
107
#20
Psycho:
Сейчас думаю об открытии своего магазина - общался с представителем одной аутсорс-компании. Он сказал, что, в принципе, есть магазины, которые первое время начинают работать просто с товарными чеками (для успокоения покупателей), - потом уже занимаются всей морокой с ККМ либо работой с аутсорсерами.
Аутсорсинговым конторам обычно не интересны мелкие заказчики, коими чаще всего являются начинающие и-нет-магазы. Если есть контакты тех, кто работает с малыми объёмами, буду рад получить. :)
Есть ещё одно новое решение - PickPoint. В их сторону я тоже посматриваю.

Есть контора, аксиомус, курьеры работают по районам, аккуратные, с транспортом. К нам в офис(МСК) приезжают оплачивают и забирают груз со склада, клиент которого они обслуживают физически находится в отдаленном регионе РФ. Предоставляют КК обслуживание.

Уважай, делись, держи дистанцию.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий