На одном сайте много доменов!

R2
На сайте с 25.08.2010
Offline
50
1066

Достался мне сайт на котором куча доменов, точно не знаю сколько, контент весь копированный (неуникальный) в выдаче только 6стр. сайт под фильтром точно.

В аддурилке у каждого домена зеркало его без www, а главное с www.

Похоже Яша считает разными сайтами один и тот же, просто под разными доменами. И скорее всего надо их клеить, так как они не склеены.

Идея такая отрерайтить текст на сайте и в robots прописать:

host: domen.ru

А в .htaccess 301 редирект с всех доменов domen1.ru domen2.ru domen3.ru и т.д.

на

domen.ru

Тока нет полного списка доменов и склейка будет происходить 1-2 мес. Или есть другой путь?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#1
reset2:
Достался мне сайт на котором куча доменов, точно не знаю сколько, контент весь копированный (неуникальный) в выдаче только 6стр. сайт под фильтром точно.

Как может быть сайт на котором куча доменов :)

R2
На сайте с 25.08.2010
Offline
50
#2

Кроме предложенного мной способа, нет другого?

K
На сайте с 13.02.2008
Offline
83
#3

Нет, этого будет вполне достаточно.

[Удален]
#4
reset2:
Достался мне сайт на котором куча доменов

Если бы вам досталась куча доменов, которые идут на один сайт - это другой вопрос. А так вообще непонятно, что вы хотите организовать и как клеить чужие домены.

R2
На сайте с 25.08.2010
Offline
50
#5
zagred:
Если бы вам досталась куча доменов, которые идут на один сайт - это другой вопрос. А так вообще непонятно, что вы хотите организовать и как клеить чужие домены.

Так и есть, домены ведут на один и тот же сайт. Домены заказчика продвижения сайта, оформлены они все на него.

Чем клеить, проще наверно уговорить его открепить домены от сайта.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#6
МистерПетя:
Например nigma.ru и нигма.рф

Вы не путаете домены. Это же не сайт.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#7

а нафига отклеивать?

R2
На сайте с 25.08.2010
Offline
50
#8

Пришло письмо от Платона:



В поисковой системе Яндекс сайты индексируются и участвуют в поиске только по адресу главного зеркала. Главным зеркалом Вашего сайта на данный момент является домен domen.ru.

Если Вы хотите изменить главное зеркало Вашего сайта, воспользуйтесь нашими рекомендациями на странице http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995297 .

Обратите внимание, что процесс переклейки зеркал полностью автоматизирован и в среднем может занимать до 4–6 недель, ускорить его, к сожалению, нельзя.

Стандартный ответ. Сейчас в поиске Яши по тексту с сайта вижу 2 домена сайта, 1 зеркало, 2 по платону главный. Соответственно текст получается не уникальным.

reset2 добавил 17.02.2011 в 13:29

Есть смысл перепарковать домен зеркало не главное на пустом сайте с одним файлом html и с ссылкой на главный сайт?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий