Финны и русские фактически являются одной огромной нацией

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
5844
Интервью с финским публицистом Каем Мурросом

Русофобски настроенные мелкие шовинисты из некоторых славянских стран ( :) - прим. аффтара) очень любят говорить о том, что русские, мол, никакие не славяне, а славяноязычные финно-угры. В то же время некоторые русские националисты стали признавать, что финно-угорские племена действительно сыграли не последнюю роль в этногенезе русского народа. А что вы как финский националист думаете по этому поводу?

Кай Муррос: Действительно, я меня очень сильно волнует тот факт, что финны и русские фактически являются одной огромной нацией. Это удивительно, насколько похожи финны и русские. Когда я был в Москве в 2007 году, у меня был шанс увидеть русские национально-романтические картины (речь идет о картинах К.Васильева), а за несколько лет до этого мой друг показывал мне еще больше таких картин. И действительно, поражало осознание того, что ВСЕ эти картины могли бы быть финскими национально-романтическими картинами. НИКТО бы не заметил разницы, если бы вы сказали, что это картины были написаны Галеном-Каллела.

http://merjamaa.ucoz.ru/news/intervju_s_finskim_nacional_revoljucionnym_publicistom_kaem_murrosom/2010-05-27-21

Кто помнит, старые советские сказки по ТВ - типаж Аленушки да и Иванушки - типично финский (думаю никто спорить не будет) Лично у меня нет сомнения в финно-угорском происхождении большей части русского народа, возможно, лучшей его части. И чем скорее это будет признано тем лучше. :idea:

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1

filosof, ты что днями перечитываешь националистическую литературу, статьи? Это проблема психическая уже.

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#2

Судьба топика - быть закрытым ибо начнется неизбежный срач либо всем будет очень интересно. Так что зря тему создавали

ICQ 390-479-381
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#3

Я думаю что

мелкие шовинисты из некоторых славянских стран, некоторые русские националисты, финские националисты и прочие filosof'ы - просто никому не нужные идиоты.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#4

filosof, пеетеру напишите. Кстати, а итальянцев в русские запишем?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#5
filosof:
Лично у меня нет сомнения в финно-угорском происхождении большей части русского народа, возможно, лучшей его части. И чем скорее это будет признано тем лучше. ☝

Лично у тебя не может быть сомнений по причине отсутствия сомнениегенного аппарата - коры головного мозга.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#6

Калинин, Т.е в русских нет крови финнских племен? Все же, как бы не был сильный репрессивный командный аппарат форума, нельзя отрицать очевидное, вы падаете в глазах "нейтральных" людей. Если не ошибаюсь, даже Гумилев признавал сильное финнское влияние. Кроме того, в истории уже известен по крайней мере один народ, который, используя славянский язык сам не является славянским - это болгары (потомки булгар-кочевников из-за Урала).

Пишут что они асимилировались с местным славянами, но скорее они асимилировать славян, скажет каждый кто был в Болгарии.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#7
filosof:
Калинин, Т.е в русских нет крови финнских племен?

Кровь есть. Небольшая доля. Финно-угры были распространены до современной Москвы как минимум. Только было это настолько давно, что вопрос о сильном смешении вообще практически не стоит. А доля финно-угорской крови в части небольшого количества россиян, безусловно, есть. Как и доля крови некоторых эфиопских племён. Это разве так удивительно для Вас?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#8

filosof, а если украинцы произошли от русских, а русские от финнов, то получается что философ чистокровный финн.

А если копнуть глубже, то все мы эстонцы.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#9

Господи... Лучше б он Карамзина что ли читал, чем всякую чепуху... Хотя ему видно не поможет!

А Пеетер таки нужен в топике... Он то как раз финно-угорь - он бы с наслаждением поддержал жалкие домыслы ТС, о былом (ну и настоящем) величии финно-угрей...

ЗЫ: А про регу по IQ Калинин не зря все таки писал... Не зря!
Я бы еще и подтверждение реги реализовал...

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#10

Слава Шевцов, Это тоже самое что с бу(о)лгарами. Вроде бы славянский язык - а основа совершенно иная. Небольшие группы славян физически не смогли бы переварить огромные северные пространства. Это же так очевидно, не пойму почему вы так этого боитесь.

Этногенеза Славян не было на севере, по разным оценкам он находился в районе между Одером-Вислой и Днепром, т.е никакими северными землями финнскими не пахло. Сейчас, когда большинство славянских стран в НАТО и ЕС нет смысла ухватыватся за извивший себя пан-славянизм.

Госрподи... Лучше б он Карамзина что ли читал, чем всякую чепуху... Хотя ему видно не поможет!

Можно читать хоть Мао Дзедуна, да только еще раз повторяю не было на территории Московии этногенеза славянства, не бы-ло :) Даже самые продажные "историки" из всех сил и то не в силах нарисовать ничего вразумительного...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий