Помогите разобраться с типами соответствия

Q
На сайте с 30.11.2010
Offline
5
904

настроил объявления по фразе "компьютерные курсы" и выставил "Фразовое соответствие"

Если верить справке Adwords, в этом случае объявления должны показываться по запросу "записаться на компьютерные курсы", "компьютерные курсы photoshop" и т. п., но этого не происходит - объявление показывается только по запросу "компьютерные курсы"

"Широкое соответствие" не стали ставить, т.к. согласно той же справке объявление будет показываться по всяким "бухгалтерские курсы" и "компьютерные столы", но с фразовым соответствием тоже случилась подстава

как правильно настроить объявление, чтобы оно показывалось по всем запросам, включающим в себя "компьютерные курсы"?

Ya_Morkovka
На сайте с 05.03.2010
Offline
31
#1

quoteru, фразовое соответствие как раз наоборот предполагает показы по фразам, содержащим только ключевое слово/фразу в разных словоформах, но как раз без всяких "хвостов", типа

"записаться на компьютерные курсы", "компьютерные курсы photoshop"

Если хотите, чтобы в объявлении был один ключевик, но показывался по всем запросам, содержащим ключевое слово, то вам нужно широкое соответствие как раз.

Но, конечно, вряд ли результаты подобной настройки кампании вас порадуют. Лучше и правильнее настроить кампанию, вычленив все необходимые запросы, т.е. добавить нужные вам фразы: "компьютерные курсы photoshop", "записаться на компьютерные курсы" и т.д. Ну и заточить под них объявления специально.

"Широкое соответствие" не стали ставить, т.к. согласно той же справке объявление будет показываться по всяким "бухгалтерские курсы" и "компьютерные столы"

Вряд ли такое могло произойти - при широком соответствии цепляется всякий "мусор", но обязательное условие - наличие ключевой фразы полностью.

Ну и перечитайте хэлп эдвордса еще разок, мне кажется, вы путаетесь в терминологии.

IR
На сайте с 28.01.2009
Offline
41
#2
Ya_Morkovka:

Вряд ли такое могло произойти - при широком соответствии цепляется всякий "мусор", но обязательное условие - наличие ключевой фразы полностью.

Ну и перечитайте хэлп эдвордса еще разок, мне кажется, вы путаетесь в терминологии.

В хелпе пишут так:

http://adwords.google.com/support/aw/bin/answer.py?hl=ru&answer=6100

"Широкое соответствие

Этот вариант используется по умолчанию. Если группа объявлений содержит ключевое слово "обувь для тенниса", ваше объявление может показываться в ответ на поисковый запрос пользователя, содержащий одно из этих слов или оба ("теннис" и "обувь"), причем эти слова могут быть указаны в любом порядке и в сочетании с другими словами".

С уважением, Инна. Контекстные рекламные кампании: Яндекс.Директ, Бегун, AdWords. Консультации, аудит. Настройка счетчиков и систем аналитики (Яндекс.Метрика, Google Analytics).
AllBiz
На сайте с 29.10.2010
Offline
74
#3
quoteru:
настроил объявления по фразе "компьютерные курсы" и выставил "Фразовое соответствие"
...
но этого не происходит - объявление показывается только по запросу "компьютерные курсы"

Такого просто не может быть. Исходя из чего вы сделали такой вывод? Как давно запущена данная группа объявлений?

Q
На сайте с 30.11.2010
Offline
5
#4

приношу извинения, теперь все нормально

все дело в моей нетерпеливости.. чтобы Гугл начал показывать объявления в соответствии с новыми настройками должно было пройти время, и какое-то время объявления показывались со старой настройкой точного соответствия

Ya_Morkovka, в хелпе как раз написано как я и думал, а у вас ошибочка

https://adwords.google.com/support/aw/bin/answer.py?hl=ru&answer=6100 вот тут про типы соответствий с примерами

Ya_Morkovka
На сайте с 05.03.2010
Offline
31
#5

quoteru, спасибо. Пойду повторять матчасть. :)

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#6

Да, но зачастую, Adwords очень хорошо работает при широком соответствии. Нужно смотреть полный список ключевых слов по которым клики были, чтобы понять насколько много шлака и нужного добра в них. Все индивидуально, я считаю, есть много тематик, для которых фразовое соответствие работает хуже, чем широкое.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий