Яндекс автоматически добавляет сайты на карту

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
1191

В последнее время часто удивлялся, что информация об организации появляется на maps.yandex.ru, несмотря на то что ни я ни клиент её туда не добавлял.

Сегодня окончательно убедился, что с недавнего времени Яндекс делает это автоматически.

Убедился как: у меня есть сайт-каталог организаций. Смотрю выдачу - вижу в сниппете у своего сайта адрес. Очень удивляюсь ибо сайт информационный и адреса не имеет :)

Нажимаю на "все адреса", и вижу, что сайт мой, оказывается, имеет филиалы в более чем 500 точках Санкт-Петербурга :D

В общем, Яндекс спарсил все адреса организаций, указанные на сайте, и добавил их на Яндекс-карту со ссылкой на на мой сайт.

Что ж, спасибо :D

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#1

Сейчас заметил, что и под моими несколькими десятками ГСов-псевдофирм появились адреса из яндекс-карт. Причем адреса придумывали от балды, а как оказалось ~ половина из них таки реально существует :)

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#2

Кто продвигает по Москве сайты с контактами из подмосковья - будьте аккуратны :)

Уже несколько раз было, что Яндекс автоматом парсит адрес, добавляет на карту, в Я.Вебмастере остается регион Москва, но сайт начинает ранжироваться, как будто ему присвоен соответствующий регион из области (типа Химки или Люберцы)

Если такое с вами случилось - придется лечить левыми московскими контактами (заявка на изменение через "адреса и организации") другого способа не придумано пока :(

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#3

Что-то странно Яша взял инициативу в свои руки.

Раньше на фирменном бланке писали письма Яше и высылали по факсу или почте.

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#4

к утру у моего сайт осталось 7 адресов )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий