никто не обращал внимание как свободные становятся занятыми?

12
x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
1915

Добрый вечер, Уважаемые!

Предыстория:

проверяю домен числа 15 января: такой-то.рф в р01 - свободен - думаю, наверное никому не нужен. Оставил его в покое - пошел дальше смотреть что-есть по моей тематике. Потом думаю (на следующий день) забиру-ка я его себе - занят причем прошу обратить внимание: 12.11.2010

Думаю ввел в прошлый раз с ошибкой, и как бы успокоился.

Проверяю другой - свободен. Беру. Второй - свободен, думаю пока не горит - позже возьму, прихожу за ним числа 20 - занят и причем 12.11.2010...

Начинаю копаться в окошке ввода и нахожу, что и тот и другой были введены один раз и без ошибок.

Ради интереса беру домен который свободен и начинаю за ним следить - так как принцип у него с теми двумя схож и непременно если забрали те 2, то и этот забирут...

Сегодня наконец-то выдало: занят - и о чудо! опять же 12.11.2010 все той же компанией рег ру

Объясните люди грамотные, как такое возможно?

история не выдумана - все так и было. Не пил, не курил, галюцинациями не страдаю...

Veni, vidi, vici - пришел, увидел, побед Спб (http://24-spb.ru)
apatik
На сайте с 22.09.2010
Offline
26
#1

Незнаю, связано это или нет, но все же...

Только сейчас решил приобрести домен, который вчера проверял на занятость - ан нет более домена в свободной продаже... Ужс

Кухня уникального контента (http://www.maultalk.com/topic83473.html) от 30 р. за 1000зн.
NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#2

Ничему не удивляюсь после того случая, когда я единственный раз участвовал на доменном аукционе. Участников было два, одним был я, а другим робот регистратора.

VladimirFotul
На сайте с 17.10.2010
Offline
38
#3
Nature Travel:
Ничему не удивляюсь после того случая, когда я единственный раз участвовал на доменном аукционе. Участников было два, одним был я, а другим робот регистратора.

Нужно же поднять цену за домен регистратору, вот они и ботов делают.

Какой программой для просмотра картинок (http://niredo.com/foto_see/) вы пользуетесь?
x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#4

apatik, я не прошу урл - скажите пожалуйста дату регистрации того домена и регистратора

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#5
x-bus:
проверяю домен числа 15 января: такой-то.рф в р01

а не надо проверять домены где попало...

http://www.ripn.net/nic/whois/index.html наше всё... use condoms!

apatik
На сайте с 22.09.2010
Offline
26
#6

x-bus, день регистрации- 07.02.2011

регистратор - r01, проверял у них же...

Абсурд ситуации в том, что я попал в эту тему сразу после хуиза, на вэбнаймес...

Урл не дам, в зоне su пока свободен:)

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#7

MoMM, будем пользовать - спасибо!

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#8

Сколько раз повторять, проверяйте домены утилитой whois.

Я понимаю, что пользователи недоос виндос обделены, но whois можно же скачать отдельно.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Александар
На сайте с 25.11.2010
Offline
15
#9

Было такое, регистратор уводил из-под носа в течении 15 минут.

Потом допер, где проверять.

Спасибо форуму.

Самое интересное, что увел один и тот-же, и он не в Москве.

)))

Не особенно и жалко, т.к. свои домены я забрал, а эти уже друзья фантазировали.

Repetitio est mater studiorum
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#10
x-bus:
Добрый вечер, Уважаемые!

Предыстория:

проверяю домен числа 15 января: такой-то.рф в р01 - свободен - думаю, наверное никому не нужен. Оставил его в покое - пошел дальше смотреть что-есть по моей тематике. Потом думаю (на следующий день) забиру-ка я его себе - занят причем прошу обратить внимание: 12.11.2010

Думаю ввел в прошлый раз с ошибкой, и как бы успокоился.

Проверяю другой - свободен. Беру. Второй - свободен, думаю пока не горит - позже возьму, прихожу за ним числа 20 - занят и причем 12.11.2010...

Начинаю копаться в окошке ввода и нахожу, что и тот и другой были введены один раз и без ошибок.

Ради интереса беру домен который свободен и начинаю за ним следить - так как принцип у него с теми двумя схож и непременно если забрали те 2, то и этот забирут...

Сегодня наконец-то выдало: занят - и о чудо! опять же 12.11.2010 все той же компанией рег ру

Объясните люди грамотные, как такое возможно?

история не выдумана - все так и было. Не пил, не курил, галюцинациями не страдаю...

Ошибка в работе проверки на занятость у Р01.

Домен задним числом зарегистрировать нельзя.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий