Домен-хак с www или без www

12
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
1115

Есть хороший домен-хак в зарубежной доменной зоне. По типу как blo.gs, goo.gl или call.me

Вопрос возникает в том какие ссылки на него ставить (на ту же титульную страницу при внутренней перелинковке) - с www или без www

Фишка домен-хака в том, что короткий адрес. Но если его указывать без www как бы юзеры с непривычки не попутали, тем более, что домення зона иностранная.

И еще один момент тоже - это логотип и название проекта. Один вариант - это логотип BLO.GS - с точкой и другой - BLOGS - без точки. (тоже самое касается подписи около значка копирайта внизу, где обычно указывается название проекта).

Как бы свое мнение есть по этому вопросу. Но интересно послушать и другие мнения за и против.

[Удален]
#1
Independence:
с www или без www

никогда не понимал зачем в наш век продолжают использовать рудимент www. - это же:

1. лишние 4 символа

2. поддомен

Independence:
как бы юзеры с непривычки не попутали

Показывайте с httр:// ;)

SeoNizator добавил 05.02.2011 в 12:15

Independence:
это логотип и название проекта. Один вариант - это логотип BLO.GS - с точкой и другой - BLOGS - без точки

ИМХО с точкой. Но если точка "мулит глаза" можно вместо(\вместе с) точки(ой) использовать другой знак\рисунок.

Типа так:

BLO!GS, BLO*GS, BLOGS, BLO◙GS

S
На сайте с 11.06.2009
Offline
13
#2

Насчёт 'www' придержусь мнения SeoNizator.

А насчёт логотипа и футера, то посоветую сделать без точки, либо с точкой, но не очень яркой, тоесть, чтобы выделялась не сильно.

S
На сайте с 22.12.2009
Offline
33
#3

Я бы делал без www. конечно. По второму вопросу, лично я когда вижу такие сайты, то никаких проблем с точкой не возникает, наоборот прикольно смотриться, как бы двусмысленно.

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#4

SeoNizator, а я как раз всегда указываю с www. В любой переписке, во всех отчётах. И склеиваю в основном так, чтобы основным был www.site.ru.

1. В почте, например, это сразу станет ссылкой, а если не написать www, человеку прийдётся копировать этот URL и вставлять в адресную строку.

2. Как и в примере ТС, так и со всякими .РФ, тройное W сразу указывает на то, что это сайт. Если я увижу www.call.me, сразу же пойму, что это сайт. Просто call.me подвесит мой мозг на лишние 3-4 секунды, чтобы понять, что же это.

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
[Удален]
#5
brainiac:
И склеиваю в основном так, чтобы основным был www.site.ru.

Не волнуйтесь - Вы не одиноки... ;) Многие точно так же делают. Равно как и "многие" в макдонольдсах питаются, и без шапок по морозу, и лечатся по рекламе (а некоторые и газету вместо туалетной бумаги используют).

Разве кто-то из этих "многих" задумался - правильно ли он поступает? Наоборот - твёрдая уверенность в своей правоте. :)

ЗЫ. Как говориться найдите 10 отличий ;)

www.site.ru, ww.site.ru, wwwww.site.ru, user.site.ru, razdel1.site.ru..

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#6
SeoNizator:
ЗЫ. Как говориться найдите 10 отличий ;)
www.site.ru, ww.site.ru, wwwww.site.ru, user.site.ru, razdel1.site.ru..

Так это понятно. Поддомен, и ничего больше. Но даже если отбросить автоматическое превращение адреса в активную ссылку и прочие технические моменты, www — это (ИМХО) эстетика URL-адреса.

Так же, как и написание телефона, электронной почты, адреса и т.д.

Телефон всегда пишу так: (495) 123-45-67. Не 495 123-4567, и не 8 (495)123-45-67.

А в адресе обязательно букву «г» с точкой и пробелом: г. Москва, ул. Покровка, д. 1. Хотя Вы бы, возможно, сказали: «Понятно, что Москва — город. Зачем писать лишние символы». ;)

M
На сайте с 03.12.2009
Offline
70
#7

Тоже придерживаюсь написания с www.

brainiac:
«Понятно, что Москва — город. Зачем писать лишние символы». ;)

😂 Отличный аргумент в поддержку www.

SeoNizator:

2. поддомен

И что это меняет?

[Удален]
#8
brainiac:
«Понятно, что Москва — город.

Далеко не факт :) Есть не один нас. пункт с таким названием. И не все они - города :)

И даже г. никак не характеризует его точное местоположение.

Ну ладно "Москва" (как бэ редкость), а, скажем, "Первомайск". Вы можете точно сказать какой г. Первомайск я имею ввиду (или хотя бы в какой стране :) )?

Morfiy:
Отличный аргумент в поддержку www.

Так что не аргумент.

Не аргумент и не только по этой причине.

brainiac:
www — это (ИМХО) эстетика URL-адреса

Каждый имеет право иметь собственное мнение.

ИМХО это не эстетика, а абсолютно бесполезный излишек. Рудимент одним словом. (Кстати Яндекс с недавнего времени тоже начал так считать :) )

Morfiy:
И что это меняет?

Открою секрет (только тссс-никому). Поддомен и основной домен - это разные сайты (поддомен ввв - это частный случай. Для многих ПС, но не для Гугла)

SeoNizator добавил 06.02.2011 в 00:02

brainiac:
Телефон всегда пишу так: (495) 123-45-67. ... не 8 (495)123-45-67

ВООТ! Вы же 8-ку отбросили (и совершенно правильно!), а многие её пишут.. (Этих "многих" поменьшало с переходом Украины на европейскую систему нумерации. Раньше и у нас так писали)

8-ка в данном случае подобна www :)

M
На сайте с 03.12.2009
Offline
70
#9
SeoNizator:

Открою секрет (только тссс-никому). Поддомен и основной домен - это разные сайты (поддомен ввв - это частный случай. Для многих ПС, но не для Гугла)

Вот только не надо тут в детский сад играть :) Что меняет отсутствие www? Редирект никто не отменял

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#10

В общем, по обоим вопросам мнения разделились. И читать ваши рассуждения очень интересно. Я вот тоже думаю, думаю, но тяжело определиться. У каждого из решений есть свои минусы и плюсы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий