Влияет ли Adsense на выдачу google?

alexneon
На сайте с 17.08.2009
Offline
51
913

Всем привет! Мучает один вопрос! Вопрос может показаться бредовым но все же интересно узнать мнения! Вопрос заключается в "Влияет ли Adsense на выдачу google?" Дело в том что во первых я где-то слышал что лучше всего ставить их рекламу, потому как гугл видит что стоит их реклама и как-то это все влияет положительно на выдачу с гугла! Я решил проверить поставил на сайт не ради заработка, через месяц начала посещаемость сайта расти не знаю может случайность, потом решил убрать ее, ну чтоб пока сайт был вообще без рекламы так как получать копейки от рекламы нет смысла! В общем убрал и через недельку посещаемость сайта упала в два раза, я имею ввиду переходов с самого гугла, опять же не знаю может и это случайность, в принципе поэтому и спрашиваю! И еще я заметил что сейчас на многих сайтах с хорошей посещаемостью я имею ввиду 10000-20000 в сутки стоит именно Adsense, просто меня берут сомнения что это поставлено для монетизации, так как есть намного выгоднее партнерки в том числе и баннерные на которых можно хорошо заработать! Ну в общем примерно описал суть! Заранее говорю может вопрос и нубский, и все-таки хотелось бы услышать ваши мнения!

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#1

Вопрос действительно нубский, но не только вас терзают такие сомнения.

Официальный ответ от Google: конечно же нет, не влияет.

А как оно на самом деле - никто не знает.

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
S
На сайте с 22.12.2009
Offline
33
#2

Нет не влияет, могу сказать по своему опыту, что влияет только качество сайта ну и оптимизация. А адсенс на самом деле на очень многих сайтах есть которые никогда в топе не были и врядли будут.

alexneon
На сайте с 17.08.2009
Offline
51
#3

Спасибо за ответы! Ну просто терзал этот вопрос вот и спросил! )))) Значит просто совпадение! )))) Просто где-то слышал что лучше ставить! ))))

AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#4

Непосредственно на выдачу не виляет. Если на что-то могло бы влиять, то скорее на его устойчивость (так сказать лояльность со стороны гугла). Но это всё равно маловероятно.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#5

Не на что не влияет.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#6

не замечал влияния

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий