windows 2003 server в качетсве сервера для сетки из семерок

12
[Удален]
#11
firstman:
Ну сервер для 10 машин уже нужен по-любому - хотя бы для файло-помойки.

Я же потому сказал - нужно исходить от задач сети. А то потом может оказаться что 1С нужно юзать, а потом понадобиться разные ограничения-запреты локальным юзерам, перемещаемые профили и тд.. (и в конце концов АД понадобится :) )

Кстати - не по-любому. Я как-то видел "сеть" из 15 машин со статикой и расшареными ресурсами. :)

LEOnidUKG:
Хоть XP ставьте

Без "хитрых манипуляций" - 10 одновременных сетевых подключений :) Т.е. сервант 10 ПК не обслужит одновременно.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#12
SeoNizator:
Без "хитрых манипуляций" - 10 одновременных сетевых подключений :) Т.е. сервант 10 ПК не обслужит одновременно.

Ну пропатчит sys файл делов то, хотя если у всех seven, то его ставить тоже его и всё.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#13
SeoNizator:
Я же потому сказал - нужно исходить от задач сети. А то потом может оказаться что 1С нужно юзать, а потом понадобиться разные ограничения-запреты локальным юзерам, перемещаемые профили и тд.. (и в конце концов АД понадобится :) )

Кстати - не по-любому. Я как-то видел "сеть" из 15 машин со статикой и расшареными ресурсами. :)


Без "хитрых манипуляций" - 10 одновременных сетевых подключений :) Т.е. сервант 10 ПК не обслужит одновременно.

Видеть можно все что угодно - главное же, как правильно. АД надо сразу поднимать и перемещаемые профили тоже лучше сразу делать. Иначе не завидую тем, кто все это будет переделывать потом, когда "понадобиться".

Без АД и ДНС - сеть работать будет плохо, "расшаривание" ваше будет нервы трепать, потому как сегодня "видно", а завтра "не видно".

Про XP или "seven" в качестве сервера лучше даже и не думать.... Они для этого не предназначены - множественные подключения они просто не способны обрабатывать.

Кароче, AD+файло-помойка+1С - это классика. (1С то тоже по-любому есть, как без нее?). А инет прочь на роутер.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#14
SeoNizator:
Без "хитрых манипуляций" - 10 одновременных сетевых подключений :) Т.е. сервант 10 ПК не обслужит одновременно.

Кто ж вас так обманул?

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#15

ох я темку надыбал)) а "сервер" тогда поставил на линукс (ubuntu-server). выходные убил и чуть ли не ночевал в офисе. благо есть cups и доступ к принтерам открылся не столь мучительно как предполагалось после поднятия всей "сети".

slaveofmoney
На сайте с 18.08.2008
Offline
53
#16

ubuntu-server буээээ, меня от одного инсталлятора пучить начало )), на серве лучше уж юзайте оригинал т.е. debian (stable ветку)

пусто )
C
На сайте с 10.04.2011
Offline
0
#17

Если только принтер и только интернет, то подойдет и 2003 сервер с Traffic Inspector, и простенький роутер в паре с железным принт-сервером (если трафик шейпить не сильно нужно). AD для варианта с 2003 сервером не требуется, достаточно рабочей группы. Версии клиентских виндов - любые.

Если же планируется дальнейшее развитие - централизованная база пользователей, файлопомойка, VPN сервер, и прочие корпоративные примочки, тогда есть смысл задумать об Active Directory. В этом случае также ужесточаются требования к клиентским ОС - "домашние" версии винды уже не годятся.

Чтобы понять рекурсию, нужно сначала понять рекурсию.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий