"Быстрые ссылки" и улучшения всего и вся в самом лучшем поисковике на свете!

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
1573

Начну с того, что я не особо парюсь по поводу быстрых ссылок, не было их у сайта - да и хрен с ним, появились - ну, спасибо)

Как только появилось 3 быстрых и вполне осмысленных быстрых ссылки, мне захотелось посмотреть на них в Вебмастере, там как известно вот что написано:


Для сайта Вашсайт.ru сейчас определены и отображаются в поиске следующие быстрые ссылки:
Каталог, Женская одежда, Мужская одежда

Если не все важные разделы сайта были определены роботом и выделены в «Быстрые ссылки», рекомендуем вам улучшить структуру сайта.

Я залез в мануал по улучшению и прослезился, все о чем там писалось было о моем сайте слово в слово (разметка, навигация итд).

На днях в серпе я недосчитался одной быстрой ссылки, в вебмастере она тоже пропала - куда она делась?

Вопрос адресован к юзерам с PRO-аккаунтами!

ЗЫ нет ни единой ссылки на эти разделы и никогда не было, структура сайта не менялась, верстка не трогалась итп, внутренняя оптимизация с того момента не изменялась.


Навеяно
.

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#1

У меня у нескольких сайтов анкоры быстроссылок не полностью совпадают с фактическими названиями разделов на сайте. Откуда что берется - вообще ума не приложу. Еще быстроссылки, которые показаны в вебмастере, отличаются от тех, что показаны в серпе (некоторые, которые "скрыты" показаны, а те что должны быть показаны - не видны в серпе).

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#2

Тоже наблюдаю у себя: Название ссылка А, а ведет на материал Б.

Причем неделю назад уже с таким сталкивался..

если не сделаешь ты, то кто?
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#3

M1han, RR1, это может быть из-за ссылочного или если у вас меню состоит из картинок, тогда проверьте их описание...

Я же задаю вопрос о пропаже :)

Было и пропало.

[Удален]
#4

У меня одно объяснение - их прописывают вручную, да еще с хорошего будуна.

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#5

Там все крайне не тривиально ) Есть пара сайтиков, там то есть быстрые ссылки, то нет, от апа к апу. На сайте ничего не меняется. Логики никакой.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#6
basilic:
Я залез в мануал по улучшению и прослезился

У меня он какую-то шнягу выдал в быстрых, написал, ответили шаблоном не-в-тему. На что я издевательски ответил, что невозможно в принципе улучшить структуру, если на сайте 5 разделов, и меню навигации, сквозное по всему сайту, состоит именно из этих 5-и ссылок.

После этого быстрые ссылки резко стали вменяемые. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#7

Кому еще кажется нелогичным специально созданный сервис? :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#8
basilic:
Кому еще кажется нелогичным специально созданный сервис?

Не надо так однозначно, гугл тоже косячит, да. А самая его большая тупость - это функция "скрыть из быстрых ссылок" только на время.

Т.е., если я забью болт, то через некоторое время абсолютно левая и на фиг никому не нужная ссылка на страницу не-о-чём снова появится в быстрых ссылках.

А вот в яше я не наблюдал самопроизвольного возвращения исключённых вручную ссылок в поиск.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#9

den78ru, я же не зря указал причину моего псто http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=9864

Почему книжный магазин включен в список, а магазин шин нет? Гугл не дробит организации на восьмерки же)

Ps тут мне подумалось, что скорее всего речь в этой восьмерке об оффлайновом магазине, но суть моего первого вопроса это дело не меняет.

Если я получаю от Платона ответ "развивайте свой бла-бла-бла", а они свой бла-бла-бла довести до ума не в состоянии, то уж звыняйтэ

[Удален]
#10

basilic, в Яндекс это в порядке вещей к сожалению, у меня постоянно меняется количество таких ссылок, я не обращаю уже внимание, а просто размещаю новые

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий