Какой канал нужен для сайта в 10 000/сутки?

123
K
На сайте с 23.12.2010
Offline
20
#11
yesRuslik:
Надо умножить вес страници на количество заходов + средний размер мувика умножить на среднее число просмотров одним пользователем и умножить на количество пользователей. Далее при более менее реальном трафике с одного и того же региона обьем скачки 2-2.5Тб в месяц даст загрузку 10мбит. Чтобы сгладить пики - надо чтобы порт был хотя бы 100м.

Можно спросить у хостера, если не видно в панели сколько трафика потребляется. Мне кажется так легче и точнее, чем сидеть и считать...

Kinghosting.ru - хостинг высокого качества по низким ценам
B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
#12
yesRuslik:
Надо умножить вес страници на количество заходов + средний размер мувика умножить на среднее число просмотров одним пользователем и умножить на количество пользователей. Далее при более менее реальном трафике с одного и того же региона обьем скачки 2-2.5Тб в месяц даст загрузку 10мбит. Чтобы сгладить пики - надо чтобы порт был хотя бы 100м.

что-то слишком сложно получаеся:), вот сейчас мне установлят ftop и посмотрим

Bartz3 добавил 02.02.2011 в 18:50

kozz:
Можно спросить у хостера, если не видно в панели сколько трафика потребляется. Мне кажется так легче и точнее, чем сидеть и считать...

в том то и дело что хостер балбес, у них статистика не работает, на сколько я понял даже не собирается

B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
#13

Может кому поможет, iftop показал что 10мб замало, обычно нагрузка 4-5 мб но в пик скачки и до 15мб доходят

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#14

10к уников в сутки забивают 5-15Mb канал ? Раздаем варез, мп3 или другие файлы ? Какие то не реальные цифры, на вскидку это 2-3Tb трафа выйдет.

Это просто подпись.
rave
На сайте с 15.12.2008
Offline
131
#15

Bartz3, бирите себе 20мбит выделенных и все.в будущем больше.может Вам предложить чего?по вкусным ценнам с выделенными 20-25мбит

B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
#16
Stek:
10к уников в сутки забивают 5-15Mb канал ? Раздаем варез, мп3 или другие файлы ? Какие то не реальные цифры, на вскидку это 2-3Tb трафа выйдет.

по правде я сам удивился что так много думал 2Mb, 3 это пик будет, смотрел по статистике iftop в общем 5 мб используется стабильно, а в период 20:00-23:00 значение peak держалось на 10+ и доходило до 14-15Mb. Iftop врет чтоли?

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#17
Iftop врет чтоли?

Ни разу не сталкивался с iftop , но судя по гуглу, оно считает общий трафик на интерфейсе. Ключевое слово - "общий".

Если вы не на впс и не на дедикейте, то такой расчет трафика, имхо в корне не верен.

B3
На сайте с 19.03.2009
Offline
40
#18
Stek:
Ни разу не сталкивался с iftop , но судя по гуглу, оно считает общий трафик на интерфейсе. Ключевое слово - "общий".
Если вы не на впс и не на дедикейте, то такой расчет трафика, имхо в корне не верен.

тоесть не на дедике? отдельный сервер для одного сайта, и кроме общего трафика iftop считает сколько используется в данный момент+ пиковая нагрузка за время измерения

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#19

Т.е. дедикейт ? Какая операционка ? Дайте чуть больше данных, и получите ответ. По первому посту сложилось впечатление , что это шаред хостинг.

Просто есть очень удобные средства как vnstat, munin - которые за пару дней работы покажут всю ситуацию с трафиком на сервере. Тут правда я только по linux могу помочь. Но с BSD и прочими ископаемыми тоже не так сложно все.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#20

На БСД наберите просто systat -ifstat

затем :scale mbit

Покажет всю статистику по интерфейсам in и out.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий