Стоимость продвижения группы запросов "конфеты" 100т.р. в месяц

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
1422

Вчера ходил с знакомыми в одну нашу местную "вэб студию" с целью разрыва договора с ними и переноса сайта на наш хостинг а так же продвижение моими силами (сайт дедала это же контора 2 года назад). разговор был безумно нелепый.

Хозяин стал нести чушь про невозможность переноса сайта, что он у нас не будет работать, сайт самопис и написана на Питоне. Короче ересь полная. Типа платите нам 500р за хостинг и двигайте сами ) На мои вопросы отвечал крайне размыто, ничего конкретного. На мои вопросы почему в Яндексе по таким слабым запросам нет в ТОП -3 он парировал что есть я Гугле а Яндекс не важен так как жить ему осталось недолго и он умрет :) Ну и У гугл сейчас занимает лидирующие позиции на поиске.

Теперь нечто: в итоге выясняется что они мега крутая контора и продвигают сайт по изготовлению и продаже конфет за 100т.р. в месяц и двигается порядка 12-15 запросов. Оказывается запрос "Конфеты" у нас высоко конкурентный ВЧ. Продажа конфет оптом - гораздо интересней запрос по конвертации в покупателей чем - Конфеты. Ну кому интересно смотрим так - "!конфеты"

Кто что скажет по стоимости продвижения запросов со словом конфеты и в частности данного запроса? Лично я оцениваю себестоимость продвижения в ТОП-1 в 12-15т.р. максимум в 20т.р. но это уже плотно засеть.

P.S. и конечно же как обычно мудрые изречения о том что Сапа умерла и двигать ей как дополнительным инструментом верх не профессионализма. И что интересно у самого все сайты клиентские залинкованы в сеть и двигает ими :) Кстати продвижение у нас теперь называется гордо - Рекламные компании....

Карамба.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

И к чему этот пост? Считаете, что контора не может выполнить свои обязательства - уходите от них и забирайте сайт. Какая вам разница, насколько крутая контора, если она вам не подходит. Если человек бестолковый - смысла с ним разговаривать нет, вы теряете время, лучше покажите ему пункты договора и начинайте процедуру переноса сайта.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#2
Jaf4:
И к чему этот пост? Считаете, что контора не может выполнить свои обязательства - уходите от них и забирайте сайт. Какая вам разница, насколько крутая контора, если она вам не подходит. Если человек бестолковый - смысла с ним разговаривать нет, вы теряете время, лучше покажите ему пункты договора и начинайте процедуру переноса сайта.

К тому что начинается игра в кошки мышки с нежеланием отдавать сайт..

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3

Такие вопросы нужно было продумывать до создания сайта и до подписания договора. Открывайте договор и читайте, что там написано.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#4
Kost:
Такие вопросы нужно было продумывать до создания сайта и до подписания договора. Открывайте договор и читайте, что там написано.

Дело в том что ко мне владельцы сайта пришли сейчас. Они делали сайт 2 года назад в той компании и у них даже договора нет на руках. Крайняя безответственность ну уже ни чего не исправить. Домен оформлен на вэб студию. Сейчас очень мутная каша варится которую мне приходится расхлебывать. Просто владельцы сайта мои знакомые. Обратись они ко мне в момент создания сайта таких проблем сейчас бы не было...Но увы..что есть то и нужно разруливать

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
Seredovich:
Домен оформлен на вэб студию.

Это полная задница. Складывается впечатление, что ваших знакомых просто поимели.

Пусть роют архивы, ищут бумаги, емайлы по договоренности, консультируются у юристов и готовятся к суду. Я на полном серьезе. Если отсудить получится дешевле, чем поднять новый - бодаться стоит. Если нет - бросьте затею, делайте новый. Пугать судом - смысла нет, поэтому просто начинайте действовать. Слейте по фтп все файлы и бд, сделайте резервную копию, т.к. сайт в процессе может просто пропасть.

Первое - пошлите письмо с уведомлением о вручении с просьбой расторгнуть договоренность (если такая существует) переоформить домен и дать полный доступ для переноса сайта. Про суд не пишите. На телефонные звонки можете не отвечать или отвечать уклончиво (я мол секретарь/юрист конторы, мне сказано послать письмо/вести переговоры на уровне документов и т.п., я не уполномочен вести с вами телефонные переговоры). Запись звонков - фигня, ее в суде попросят засунуть себе подмышку. Первая бумажка в папку - уведомление о вручении письма с просьбой расторгнуть договоренность. Вторая - их ответ. Возможно ответа не будет, но это уже не так важно. Соберите все бумажки подтверждающие платежи в их пользу за продвижение сайта. Подайте в их бухгалтерию запрос на финансовую сверку по взаиморассчетам.

Просто готовьте документы . Если найдутся документы по обязательствам - сможете осудить еще и деньги (т.к. позиций сайт не занял планируемых). Запомните - любая бумажка может сыграть решающую роль. Сделайте заверенные скриншоты сайта с собственными контактными данными, скриншот с сервиса хуиз о принадлежности домена, когда и кем он был зарегистрирован, верифицирован ли домен и т.п. Можете прямо в процессе слушания попытаться инициировать запрос по принадлежности домена регистратору. Уверен, что на суде может быть приведен довод об аренде сайта, будьте готовы бодаться и с такой точкой зрения. Только серьезный подход поможет вернуть. Эти люди на вебе могут быть монстрами, но в суде все зависит от количества бумажек и подготовки.

В суд подавайте по месту своего жительства (желательно, чтобы оно было как можно дальше, чем контора), эта мелкая пакость может значительно усложнить им жизнь. Уверен, что самые интересные переговоры начнутся после получения ими повестки.

Кстати, если контора действительно жирная со звонким названием, как вариант - можете начинать пиар-компанию в сети против нее вместе со сбором документов :) Пишите в издания по СЕО, делайте прессрелизы и т.п. но не дай Бог, окажется, что они правы.. все 10 раз взвесьте.

TA
На сайте с 26.01.2011
Offline
9
#6

конфеты

конфеты оптом

8000 рублей в месяц - по супер максимуму 🚬

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7
Seredovich:
Они делали сайт 2 года назад в той компании и у них даже договора нет на руках. Крайняя безответственность ну уже ни чего не исправить. Домен оформлен на вэб студию.

Пусть начнут жизнь с нуля.

P.S. Стоп, с нуля не получится, новый домен зааффилируют. Придется еще и переехать физически.

cybviolence
На сайте с 24.06.2009
Offline
84
#8

Я бы советовал купить новый домен и не терять время на серче

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#9
cybviolence:
Я бы советовал купить новый домен и не терять время на серче

В принципе что я и предложил "владельцам" сайта. Новый домен + новый сайт. Поменять контактные данные (номера телефонов) и немного поменять название (это сайт мини отеля).

Ну а по поводу конфет ... зарегал домен. Создам 3-5 оптимизированных под запросы страниц и продвину его в ТОП. Цель просто поржать над конторой. Ну можно будет конкурентам сдать в аренду через редирект. (работаю с несколькими компаниями по такой схеме. делаю сайты. Двигаю под коммерческие запросы и потом сдаю в аренду либо через редирект, либо натягивается диз с контактами фирмы арендатора на сайт)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий