Как открыть файл с бэкапом БД MySQL в верной кодировке?

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
5393

Имеется 100-мегабайтный текстовый файлик с бэком базы. Мне оттуда нужна небольшая часть. Хочу тупо открыть файл, чтобы цапнуть ее оттуда, да не тут-то было. OpenOffice и Notepad++ зависают при открытии такого объема, а WordPad, который не завивает, показывает текст в неверной кодировке (насколько я знаю, в этой проге оно не настраивается).

Люди, как вообще выйти из такой ситуации-то дурацкой?

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#1

Напиши php скрипт который будет вытаскивать тебе нужную часть инфы.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#2

Любой приличный редактор, но не notepad и который не расскрашивает текст.

Стандартный от FAR без плагинов прекрасно прожует 100 мб.

Кнопка вызова админа ()
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#3

залить бакап в базу и вытащить оттуда нужную часть :)

Это просто подпись.
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#4
siv1987:
Напиши php скрипт который будет вытаскивать тебе нужную часть инфы.

Иногда лучше жевать☝

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#5
arkadiy_a:
Иногда лучше жевать☝

/ru/forum/comment/8434129

Ervin
На сайте с 15.08.2008
Offline
112
#6

Ещё как вариант, можно простым блокнотом открыть. Правда, открываться минуты полторы будет, и почему-то без абзацев - сплошным текстом :)

Ну или правда, установить денвер, импортировать базу, и дальше выбрать из неё что нужно через phpmyadmin или скриптом.

Credendo vidas!
D
На сайте с 09.12.2010
Offline
7
#7

Akelpad попробуй открыть

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#8

Спасибо всем за комменты. Фар, кстати, очень быстро открывает, но кодировку нашел только менять — на ANSI. Решил проблему так: открыл в ВордПаде (с неправильной кодировкой), удалил все, кроме нужного участка, скопировал (стало всего 2,5 метра), после чего вставил без проблемов в Notepad++. И чего сразу не доперло...

Кстати, с Денвером или еще чем, не вышло бы, наверное, у меня при экспорте пара ошибок выдавалось, так что все равно пришлось бы редактировать сначала... И еще — в подобных ситуациях, даже если Денвер (или не Денвер) прошел бы, вполне возможен вариант, когда и в базу льется кодировка кривая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий