Доска объявлений имеет право на жизнь?

obbdpu
На сайте с 23.02.2010
Offline
8
754

Дернуло меня создать свою доску объявлений, сайту уже 4 месяца.

Гугл отлично индексирует страницы, а вот Яша никак.

Писал в службу поддержки, отвечают что сайт не соответствует их соображениям полезности сайта. Оно то и понятно, кто будет для каждой доски писать объявление. Следовательно пользователи размещают один и тот же текст на всех досках объявлений. Как следствие - неуникальный контент.

Рерайтить каждое объявление, считаю глупым и трудоемким занятием.

Как Вы считаете? Имеет ли доска объявлений право на существование?

Рерайтинг и копирайтинг на технические темы (/ru/forum/544845) Блог (http://freelancer.at.ua/)
SN
На сайте с 27.02.2010
Offline
83
#1

Право на существование несомненно имеет.

Вот сделать её реально полезной - вряд ли удастся. Досок объявлений- несметное количество и хоть сколько -нибудь пробиться сквозь конкуренцию получится лишь затратив несоразмерные ресурсы.

А вообще всё зависит от того, какие цели вы преследовали, создавая проект.

Если потренироваться, набить шишек и получить опыт - то думаю самое то.

А вот заработать хоть сколько нибудь значимые деньги - боюсь не получится.

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#2

А она кому-то нужна?

такое ощущение, что в сабж объявления добавляют только программы.

сделайте доску объявлений для маленького города и разрекламируйте на местном форуме. вот тогда это будет полезный сайт, не рассчитывайте на аудиторию исключительно из поисковых систем.

vlad1970
На сайте с 16.04.2008
Offline
59
#3

Право то имеет, но работка очень хлопотная.

Ink-developer
На сайте с 31.01.2009
Offline
138
#4
obbdpu:
Как Вы считаете? Имеет ли доска объявлений право на существование?

Для небольшого города 1 доски достаточно, остальные конкуренты только мешают и должны погибнуть. Исключительно мое мнение.

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#5

У самого есть доска...старая..выглядит вполне нормально..Получше того уг, что даже в топе вполне нормально висит по запросам типа доска объявлений...Так же недавно словил агс..Ответ платонов страницы не содержат добавленной ценности..Пока ломаю голову, что же можно туда напихать...На ум ничего особо не пришло..Так как по сути, доска она и в африке доска..Бот яши косит все подряд, ваще с ума сошел..Что уж говорить о какой-то доске.

Надеюсь в один день он и сам себе под агс загонит...Раз он самообучающийся такой мега умный.

obbdpu
На сайте с 23.02.2010
Offline
8
#6
S@shka:
А она кому-то нужна?
такое ощущение, что в сабж объявления добавляют только программы.
сделайте доску объявлений для маленького города и разрекламируйте на местном форуме. вот тогда это будет полезный сайт, не рассчитывайте на аудиторию исключительно из поисковых систем.

Моя доска модерируется и я не пускаю автоматически размещенные объявления. Делал доску, как раз региональную, для своего города.

Альтруизмом естественно никто заниматься не станет, рассчитывал получить самонаполняющийся сайт и заработать дополнительную копеечку на AdSence.

По большему счету трафик с Яндекса не панацея, как раз меня больше устраивает Google, так как регион сабжа украинский город, а украинцы больше предпочитают Google.

Думаете забить болт на Яшу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий