Правильно ли я определяю силу конкуренции?

12
enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#11

Самый эффективный способ (но и самый затратный) - покупаете exact match domain под запрос, кидаете туда проспиненную статью на тему, ставите одну ссылку, чтобы проиндескировалась и смотрите позицию.

E1
На сайте с 05.09.2010
Offline
122
#12

Не маловажный фактор - возраст доменов конкурентов, вить для ПС возраст это траст, если pr даже нулевой.

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#13

Спасибо за ваши ответы. В принципе, получается, что я на верном пути. Добавлю к своим действиям те, что вы подсказали и продолжу работу.

FM
На сайте с 01.12.2010
Offline
3
#14

monotonik

Не могли бы вы написать софт или сервисы с помощью которых вы делаете эти 8 пунктов.

chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#15

я мс купил без палки. кредиткой. покупаешь вцц и вперед

Ссылки для Google.com (http://linkmasters.net/). От 2 центов и навсегда! :) Обменяюсь ссылками Forex (Ru), строй и фарма (EN). ПР 1-3. ЛС Домены с ТИЦ и PR (http://domain4seo.com/ru)
B
На сайте с 10.04.2006
Offline
64
#16

пункт 2 "настраиваю там поиск в нужном мне регионе (США)" . не нужно настраивать :=)

- смотрите топ 20-30 морды или внутренние, выкидываем из учета всяких слонов вроде wikipedia, tripadviser, holydaycheck, facebook ....

- смотрю как спамяться топ5 (по ключу или брэнду)

T
На сайте с 03.11.2008
Offline
69
#17

Я бы к важным факторам отнес бы ссылки с edu и gov доменов, а по поводу market samurai его триал работает бесподобно.

Как не переплачивать за рекламу в сообществах Вконтакте
(/ru/forum/742936)
U
На сайте с 10.03.2011
Offline
0
#18
monotonik:

Да, и ещё такой вопрос. Если в выдаче на 3, 4-м месте присутствуют магазины, у которых на главной странице список товаров, но текста довольно мало. Есть ли возможность обогнать их с помощью сайта с хорошо оптимизированным текстом под текущий запрос? Ну и немного ссылок, конечно:)

можно, мой магазин со списком товаров, где текста маловато, по некоторым ключевикам обошли блогеры и др. сайта с хорошо оптимизированным текстом, статьями.

uzrugs добавил 11.03.2011 в 05:34

monotonik:

6. Проверяю Бэклинки на эти страницы.

а не подскажите, как эти бэклинки проверяются?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий