SEO-DREAM не отдаёт деньги

[Удален]
#91
Psycho:
Baya, обратитесь к моим партнёрам - в компанию Textprom, думаю, там найдут Вам работу.

И да, я присоединяюсь к рекомендации. На форуме есть довольно большое число копирайтеров, кто давно и удачно сотрудничает с этой компанией на постоянной основе.

Тигра добавил 29.01.2011 в 18:25

write_girl:
Ребят, мы в данной теме говорим о SEO-Dream в частности, а не о других предприятиях...

Разным пострадавшим тут пытаются по мере возможности помочь, насколько это доступно и опять же возможно в рамках форума: подсказкой, советом, рекомендацией, просто словами - по-разному. Не вижу в этом ничего дурного.

[Удален]
#92

Нет, я не говорю, что это дурно или плохо... просто хочется услышать не это - а то, что как действовать? Как себя вести в подобных ситуациях? Были ли у кого-то похожие проблемы и в чью пользу они решились?! Если хоть какая-то надежда?

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#93
write_girl:
Нет, я не говорю, что это дурно или плохо... просто хочется услышать не это - а то, что как действовать? Как себя вести в подобных ситуациях? Были ли у кого-то похожие проблемы и в чью пользу они решились?! Если хоть какая-то надежда?

Если не было правильно оформленных договорных отношени между заказчиком и исполнителем, вижу только один способ повлиять на заказчика, отказывающегося оплатить выполненную и принятую работу - обращение в арбитраж webmoney (предполагаю, что оплата работы шла через эту систему).

Но считаю, что любые подобные действия следует начинать только, когда переговоры зайдут в тупик и ждать будет нечего.

[Удален]
#94
write_girl:
Нет, я не говорю, что это дурно или плохо... просто хочется услышать не это - а то, что как действовать? Как себя вести в подобных ситуациях? Были ли у кого-то похожие проблемы и в чью пользу они решились?! Если хоть какая-то надежда?

Как действовать, дали советов еще на первых страницах, не поленитесь - прочитайте. Набросы неадекватов можете смело пропустить, там никакого конструктива нет и быть не может.

Тигра добавил 29.01.2011 в 18:43

_Ivan_:
вижу только один способ повлиять на заказчика, отказывающегося оплатить выполненную и принятую работу - обращение в арбитраж webmoney

А поможет ли это в ситуации с кошельком компании? Да и как там организовано было с кошельком дело - аттестат псевдонима и доступ у доверенного сотрудника? Или всё по-белому со всеми атрибутами? Мы же ничего не знаем и вряд ли можем узнать.

Это безусловно способ повлиять на фрилансера, который скорее всего дорожит своим кошельком в этой системе. Но тут про компанию речь, в том и трудности у людей.

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#95

Еще один способ, о котором несколько раз думал, сталкиваясь с обманом, некачественной работой со стороны нескольких компаний в разных сферах бизнеса, но так и не реализовал - создание сайта, рассказывающего про некорректное поведение компании.

Подобный ресурс способен привлечь намного больше внимания будущих пользователей услуг данной компании, чем отзывы на разных сайтах, большинство из которых составлены сотрудниками компании.

Рассказывая свою историю вы должны быть готовы доказать ее в суде, в случае иска на вас со стороны этой компании.

Заботясь о своей репутации, подобная компания может сать более сговорчивой в выполнении своих обязательств. А может наоборот занять крайне негативную позицию по отношению к вам. Однако, страна должна знать своих героев.

olgafurkalo
На сайте с 28.01.2011
Offline
0
#96

я всё-таки надеюсь, что всё решится в положительную для нас сторону, так как доказательства нашей с ними работы имеются. Да и не по-человечески это как-то, без предупреждений задерживать выплаты, а потом сообщать что выдадут половину, да и ту неизвестно когда. надеюсь на порядочность владельцев и адекватность директора.

ps если кто-то не получил на почту моё письмо, дублирую основное:

Меня зовут Ольга. В пн пойду к директору сео-дрим на беседу - по времени часа в 2-3, как с работы вырвусь)

просьба всех, кто хочет всё-таки получить заработанное полностью написать мне свои реквизиты (то есть номер кошелька), фио и сумму долга и город (последнее для меня, чтобы ориентироваться)) - занесу в табличку и покажу список желающих получить заработанное.

по поводу сумм - мне кажется, что для такой компании сумма не очень большая.

лично я рассчитывала на эти деньги ещё перед новым годом, и перспектива получить в марте половину не оч радует.. ещё особенно обидно за тех, кто ещё и в январе поработать успел (мне, например, не выплатили только за декабрь, в январе уже не работала практически)

olgafurkalo добавил 29.01.2011 в 19:15

_Ivan_ - идея неплохая, ресурс был бы популярен))

[Удален]
#97
_Ivan_:
Еще один способ, о котором несколько раз думал, сталкиваясь с обманом, некачественной работой со стороны нескольких компаний в разных сферах бизнеса, но так и не реализовал - создание сайта, рассказывающего про некорректное поведение компании.

А какое значение может иметь такой свежесозданный сайт? Кто и как про него узнает? Кто ему будет доверять? Кто и как сможет доказать, что это правдивая информация, а не грязные игры в "черный пиар" конкурентов некой компании? Кто сможет выиграть судебное дело, если компания решит обратиться в суд по поводу клеветы и сможет доказать факт клеветы?

Список вопросов неполный, это лишь поверхностное и что первое в голову пришло.

Кроме того, разные жалобные сайты есть. Погуглите, например, по "жалобная книга Рунета".

[Удален]
#98

Ольга, поддерживаю Вас целиком и полностью!!!

Также надеюсь на мирное урегулирование нашей проблемы.

Свои реквизиты выслала Вам на почту. Желаю успешного понедельника :)

B
На сайте с 27.12.2010
Offline
0
#99

_Ivan_, спасибо, примем к сведению:)

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#100
Тигра:
А какое значение может иметь такой свежесозданный сайт?

Компания недобросовестно относится к своим сотрудникам, пусть и удаленным. Как мне доверять свой сайт компании, чьи сотрудники могут халатно отнестись к работе над ним в случае подобного отношения к ним со стороны руководства компании? Вопрос доверия очень важен.

Тигра:
Кто и как про него узнает?

Собирая информацию про потенциального исполнителя работы над сайтом клиент обнаружит этот сайт, забив в поисковик название компани, название сайта компании.

Тигра:
Кто ему будет доверять? Кто и как сможет доказать, что это правдивая информация, а не грязные игры в "черный пиар" конкурентов некой компании?

Ссылка на эту тему, в которой не последовало опровержения невыплат, для подавляющего большинства будет достаточным доказательством

Тигра:
Кто сможет выиграть судебное дело, если компания решит обратиться в суд по поводу клеветы и сможет доказать факт клеветы?

Я говорил, что к этому нужно быть готовым. В основу доказательств наличия невыплат со стороны компании может стать переписка, определяющая объем работы, сроки, способ оплаты; выписки из истории переводов по соответствующим кошелькам.

_Ivan_ добавил 29.01.2011 в 19:41

Тигра:
Кроме того, разные жалобные сайты есть. Погуглите, например, по "жалобная книга Рунета".

Подобные сайты есть. Но отдельный сайт, адрес которого выбирается для лучшего ранжирования по запросу "соответствующий адрес сайта компании", который наполнен реальными историями взаимоотношений между компанией и ее сотрудниками, подкрепленными перепиской и другими фактами, привлечет больше внимания.

Потенциальное влияние на репутацию подобной компании, имхо, превосходит отзывы на жалобных сайтах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий