Налог - Украина

1 234
M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#21
ergoline:
Так это ж самый нишевый товар.
Если Вы в теме, то должны знать как в том году, в Киеве горели склады Юг-контракта(он снабжал 60% нет-магазинов товарами в юа; и Эльдорадо(или фокса - не помню что то из этих сетей)

Да, согласен. Но всё же факт есть фактом. Большинство открывающихся инет-магазинов в Украине как раз-таки электроникой и занимаются. Кстати, ЮгКонтракт и Фокстрот это одни хозяева, одна база. У Югов тогда не хило так телеков Philips сгорело, после чего они внезапно резко выросли в закупке...

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#22

Будь я налоговой я б бомбил бы только бензоколонки, бытовую технику и мобилки, продажу инструментов (это не только отвертки а еще специализированные вещи), и все что связано с стройкой.

Этого б хватило.

А вот магазины с пальтами, или мебелью - бомбить не смысла

А на счет пожаров слухи разные ходили. Ну представьте как можно при жаре +45 на солнце делать крышу?

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
[Удален]
#23
Будь я налоговой я б бомбил бы только бензоколонки, бытовую технику и мобилки, продажу инструментов

По тому что говорят украинские партнеры, бомбардировки на Украине сейчас ковровые.

M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#24
ergoline:
Будь я налоговой я б бомбил бы только бензоколонки, бытовую технику и мобилки, продажу инструментов (это не только отвертки а еще специализированные вещи), и все что связано с стройкой.

Будь я налоговой (и работая по-честному, без взяток), в первую очередь полетели бы элитные бутики и прочие "элитные" магазины, в которых вещи по 2000$, а при этом магазин на ФОП-ЕН-ах. :) Но у нас же почему-то ходит мнение про то, что все интернет-магазины любой тематики приносят баснословный доход их владельцам...

Ну а по бытовой технике, сейчас все бренды занимаются собственной легализацией. Из свежего -- Gorenje начала с нового года завозить технику самостоятельно, по-белому. То есть, стиралки заходят сейчас как стиралки, со всеми накладными документами, а не как дешёвые утюги. Как результат, цена увеличилась на 30%. И скоро так поступят все остальные вендоры. И у всех будут нормальные документы-первички на руках, которые можно проверить по цепочке вплоть до импорта, т.е. налоговая будет не очень уж и страшна.

МПС
На сайте с 05.04.2010
Offline
48
#25
mcbosique:
Будь я налоговой (и работая по-честному, без взяток)

Дык а зачем тогда на такую работу идти??? (мысли в слух),а пока каждый инспектор,устраиваясь,на эту работу будет так думать(и моё мнение так будет всегда),будут серые методы растаможки,кучи вариантов(плюс минус криминальнее) обнала,и предприниматели постоянно будут находить варианты обхода этих быковских законов.

Всё, что вам нужно сделать, это прикоснуться к правильной клавише в правильное время... И.С.Бах
ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#26

на счет ковровых бы не сказал)))

Всегда(!) проверки есть - или по нише, или по региону.

И когда в 1 месте тишина - в другом война.

А с другой стороны просто идет возврат от анархии. И это нормально.

А если б магазины контролировали не атишники, а люди живущие в офлайне - то они бы запаслись пачкой договоров-комиссий и жили б спокойно.

(я не айтишник)

funduki
На сайте с 16.01.2011
Offline
2
#27

В Украине вступил в силу новый налоговый кодекс, по моему там интернет-магазины за "жабры" взяли, поищите на этом форуме http://chp.com.ua/forums/ где-то я там видел инфу по этому поводу.

Портфолио: http://www.free-lance.ru/users/funduki (http://www.free-lance.ru/users/funduki)
SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#28
varg77:
Если оплата товаров и услуг поступает на Ваш ЧП счет (например карточка Привата оформленная на ЧП), то точно не нужно.

а вот зря Вы так - в этом году налоговоя имеет доступ к счетам и картам от счетов ЧП (речь о тех кто на едином налоге).

кстати этот момент Вы легко можете уточнить у своего менеджера в банке

SergUA добавил 05.03.2011 в 01:06

МПС:
......и предприниматели постоянно будут находить варианты обхода этих быковских законов.

не думаю - эти законы писаны "людьми", которые я уверен побольше вкурсе каких либо обходов... не исключено конечно, что возможно но рано или поздно доберутся же...

обложили в прямом смысле - вон попробуй даже ООО зарегистрировать так тебе свидетельство плательщика НДС дадут только после оборота в 300тыс грн, а вот интересно как их набрать? какая компания будет работать с ООО без НДС? нет ну набрать то с другой стороны можно от частных лиц, собственно от самих покупателей, но как с поставщикками рассчитатся при этом что бы налоги не со всего оборота платить а от чистой выручки...

эх юристов искать надо а не обходы.... быстрее на ноги стать получится

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#29

за любую торговлю надо платить мзду :)

M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#30
SergUA:
а вот зря Вы так - в этом году налоговоя имеет доступ к счетам и картам от счетов ЧП (речь о тех кто на едином налоге).

Я вам даже больше скажу, -- по вашему ИНН пробиваются абсолютно все финансовые операции :) Например, платежи по личным картам / счетам того же Привата, или ОТП-банка. И если у вас слишком большой оборот "личных переводов", могут и спросить в одном прекрасном заведении, а почему так :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий