Когда найдет релевантную страницу?

-
На сайте с 04.11.2009
Offline
89
469

есть такая проблема. сайт двигал ссылками по одному запросу. он лез, хоть и медленно, но лез. вылез в начале на 50 какое-то. потом я понял, что это не та страница, которую надо двигать по этому запросу и начал двигать другую (по тому же запросу). Сейчас прошлая страница вылезла на 30 какое-то место. а та новая уже месяца два три не появляется, хотя стоит и сквозняк и ссылок немало. в ссылках проставлял точное вхождение без разбавления.

когда ПСы должны заменить старую страницу на нужную мне?

[Удален]
#1

С текстом поработайте. На новую добавьте вхождений или на старой уберите, а может и то и другое не лишним будет.

-
На сайте с 04.11.2009
Offline
89
#2

проблема в том что это блог. который в подписи у меня стоит) и в подписи не та, кстати, страница, которая нужна)) (только сейчас заметил). нужна /tag/bmx/ поэтому изменять её релевантность сложновато.

[Удален]
#3

Если по текстам обе релевантные, они могут так очень долго не подниматься толком. Обе причем. Не любит Яндекс такие вещи.

Кстати, ссылки все убрали/заменили на новую страницу?

S
На сайте с 07.10.2010
Offline
9
#4

А если сделать так?

1. Снять все ссылки с нужными анкорами со старой страницы и поставить на новую.

2. Закрыть в роботсе старую станицу, чтобы пс ее совсем выкинула и начала работать с новой.

Первый признак говносайта, это если владелец называет его СДЛ-ом (c) Seoded
rubik0n
На сайте с 10.03.2010
Offline
124
#5
saigack:
А если сделать так?
1. Снять все ссылки с нужными анкорами со старой страницы и поставить на новую.
2. Закрыть в роботсе старую станицу, чтобы пс ее совсем выкинула и начала работать с новой.

имхо не очень хорошее решение.

проще тогда тупо страницу переписать

ASM (http://asm-seo.com.ua/) - не мы заставляем планеты вращаться. Но с нами Ваш сайт будет приносить прибыль!
S
На сайте с 07.10.2010
Offline
9
#6
rubik0n:
имхо не очень хорошее решение.
проще тогда тупо страницу переписать

Кстати да, если цель пропихнуть в ПС новый текст, более релевантный старому, то так быстрее будет.

Но ТС спрашивал про смену страницы в выдаче.

-
На сайте с 04.11.2009
Offline
89
#7
saigack:
А если сделать так?
1. Снять все ссылки с нужными анкорами со старой страницы и поставить на новую.
2. Закрыть в роботсе старую станицу, чтобы пс ее совсем выкинула и начала работать с новой.

это жесть ибо старая - главная. её потом возвращать в индекс не охота как-то.

за сколько в среднем времени (если линки поменять на новую страницу) они переиндексируются и не покажется ли это странным для ПС?

S
На сайте с 07.10.2010
Offline
9
#8
-Ren-:
это жесть ибо старая - главная. её потом возвращать в индекс не охота как-то.

Было ситуация немного обратная только.

У одного сайта ПС по началу выдавала вместо оптимизированной релевантной главной внутреннюю почти без текста и ключей. Через АП стал выдавать главную(нужную). Ссылок у меня вообще не было на тот момент.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий