Интернет-магазин удалили из ЯК

12 3
NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
3027

Некоторое время назад интернет-магазин моего друга удалили из ЯК. Сайт добавлялся давно и на платной основе. Сайт занимается продажей товаров для животных. На вопрос поддержка каталога стандартно отписалась, что в таком виде сайт не представляет интереса пользователям, хотя продажи идут неплохо и соответственно целевые пользователи довольны. При этом непосредственно из каталога было 15-20 посетителей, которые в какой-то мере конвертировались в покупателей. Терять их не хочется. Что можно сделать?

Что уже было сделано. Я посоветовал поменять описания, хотя бы частично (на сайте несколько тысяч позиций), немного поработали над дизайном. Ответ суппорта тот же.

Можно ли поменять владельца домена по whois и заново подать заявку на платное размещение? Понятно, что дорого, но за пару месяцев отобьется точно.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#1
Nature Travel:
Некоторое время назад интернет-магазин моего друга удалили из ЯК. Сайт добавлялся давно и на платной основе. Сайт занимается продажей товаров для животных. На вопрос поддержка каталога стандартно отписалась, что в таком виде сайт не представляет интереса пользователям, хотя продажи идут неплохо и соответственно целевые пользователи довольны. При этом непосредственно из каталога было 15-20 посетителей, которые в какой-то мере конвертировались в покупателей. Терять их не хочется. Что можно сделать?
Что уже было сделано. Я посоветовал поменять описания, хотя бы частично (на сайте несколько тысяч позиций), немного поработали над дизайном. Ответ суппорта тот же.
Можно ли поменять владельца домена по whois и заново подать заявку на платное размещение? Понятно, что дорого, но за пару месяцев отобьется точно.

Ведите переписку. В одном случае я добился почему выкинули, после 2-3 исправлений вернули обратно. По-любому конкуренты постарались.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
#2

Ну и как, что-то получилось? А то я только в начале переписки с этими беспредельщиками без правил и понятий :)

Привычная кнопка "бабло" (http://www.sape.ru/r.8941d9c141.php) + кнопка "кладбище ГСов с парой хороших площадок" (http://gogetlinks.net/?inv=cj4bru) + Советы по увеличению дохода в РСЯ в 2 раза для партнеров бесплатно (http://profit-project.ru/1256759949)
M
На сайте с 15.06.2010
Offline
58
#3

Платоны конечно же молодцы - Люди деньги платят огромные на добавление, а они сайты вышибают из каталога... Беспредел, и никак иначе не назовешь. Тогда бы уже сразу вводили ежегодные платежи за присутствие в каталоге...🍿

Хостинг Таймвеб (http://timeweb.com/ru/?i=3452) - не только виртуальные, но и выделенные и VDS
A
На сайте с 19.11.2010
Offline
20
#4
Nature Travel:
Некоторое время назад интернет-магазин моего друга удалили из ЯК. Сайт добавлялся давно и на платной основе. Сайт занимается продажей товаров для животных. На вопрос поддержка каталога стандартно отписалась, что в таком виде сайт не представляет интереса пользователям, хотя продажи идут неплохо и соответственно целевые пользователи довольны. При этом непосредственно из каталога было 15-20 посетителей, которые в какой-то мере конвертировались в покупателей. Терять их не хочется. Что можно сделать?
Что уже было сделано. Я посоветовал поменять описания, хотя бы частично (на сайте несколько тысяч позиций), немного поработали над дизайном. Ответ суппорта тот же.
Можно ли поменять владельца домена по whois и заново подать заявку на платное размещение? Понятно, что дорого, но за пару месяцев отобьется точно.

а можно урл в личку?

чисто интересно,так как сайт схожей тематики

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#5
maxop:
Платоны конечно же молодцы - Люди деньги платят огромные на добавление, а они сайты вышибают из каталога... Беспредел, и никак иначе не назовешь. Тогда бы уже сразу вводили ежегодные платежи за присутствие в каталоге...

Порой лучше молчать, если не понимаете темы.

w-builder
На сайте с 24.12.2005
Offline
153
#6
maxop:
Платоны конечно же молодцы - Люди деньги платят огромные на добавление, а они сайты вышибают из каталога... Беспредел, и никак иначе не назовешь. Тогда бы уже сразу вводили ежегодные платежи за присутствие в каталоге...🍿

Ну, не огромные, но беспредел - да. Хоть бы предупреждали, а то как-то по жлобски - отключили и ждём реакции.

Сначала пишут, что "сайт не представляет интереса пользователям", а потом оказывается, что уже и поисковую лицензию нарушил. Смотрим дальше, что придумают 🍿

[Удален]
#7

требуйте возврата денег, пригрозите судом

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#8
Sandalia:
требуйте возврата денег, пригрозите судом

Дело в том, что несмотря на то, что в интерфейсе яндекса написано "платная регистрация в каталоге Яндекса" в переписке они говорят, что деньги берутся за ускорение рассмотрения заявки и соответственно возврату не подлежат.

infin1ty
На сайте с 03.06.2009
Offline
116
#9
Sandalia:
требуйте возврата денег, пригрозите судом

Вы читали соглашение при платной подаче заявки?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10
Sandalia:
требуйте возврата денег, пригрозите судом

Моральный ущерб нужно учитывать? Как думаете?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий