Аукцион. СДЛ на народе, посещалка 3500, доход ~12$ в день с АдСенс и Ледикэш

123
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#11
onlybest:
жадина :p

Сам такой :p

onlybest:
стартану

Плин, а я уже думал прикрыть аукцион, чё-то жалко стало его отдавать :D ..ну аукцион есть аукцион, старт принят :)

З.Ы. trytrytry, не переживай, тут и хороших людей тоже много ;)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#12

Блин..76 страниц и 3500 уников с ПС, да ещё и чисто на внутренней оптимизации...ТС, спалите урл в личку, мне чисто для собственного развития :). Впрочем если не спалите я пойму...

Tigra56
На сайте с 08.08.2008
Offline
100
#13
marlboro:
Блин..76 страниц и 3500 уников с ПС, да ещё и чисто на внутренней оптимизации...ТС, спалите урл в личку, мне чисто для собственного развития :). Впрочем если не спалите я пойму...

Привет! Я знаю о каком сайте идет речь, у меня есть такие же проекты и Ваня не против, чтобы я здесь написала.

Дело не в том, увидите вы урл или нет. Необходимо понять сам смысл. А он в том, чтобы понять, что нужно пользователю, т.к. все сайты, приносящие доход с контекстной рекламы, держат доход именно за счет посещаемости. Изучайте спрос на мейле например, смотрите что люди делают в активных сообществах, что они ищут, чего хотят. Вы увидите много того, что будет пользоваться спросом, того, что простым вбиваением в проверку ключевых слов вы бы не увидели, просто потом, что не пришло бы в голову такое написать. Дальше посмотрите по ключевым словам, как много запросов (проверьте идею) и на сколько сильна конкуренция. Дальше контент. В идеале, безусловно, создать самому, это даст гарантию, что вы будете по началу один такой вот. Либо собрать из разных уголков интренета, если на такую тему сайта пока еще не было. Но вот тексты уж точно обязательно, только сам. Если вы думаете, что все уже занято - это не так. Мне удалось угадать 2 темы, где я была первой. Сейчас там уже куча сайтов, но 2 года назад я успела. Да и сейчас, т.к. сайты уже люди знают, ходят на них через "избранное", я выдерживаю конкуренцию. Теперь про оптимизацию. Грамотно составленный текст это уже пол дела. Посмотрите процент вхождения ключевых слов у конкурентов и как именно они распределены по странице. Совершенно не обязательно, чтобы текст был большим, главное чтобы он был правильным для поисковой системы и симпатичный для пользователя, этот баланс вполне можно соблюсти. Дальше перелинковка. Смотрите на каких страницах вашего сайта есть тексты, включающие слова, которые есть в заголовках других страниц сайта и делайте с этих слов ссылку. Если будет совпадение в одном из слов, вообще отлично, т.к. ключевое слово, выделенное ссылкой это очень гуд. Например одна страница "фиолетовые комары", а ссылка (из текста) будет на "красивые зеленые комары." Потом идете в поиск и набирайте "ищу фиолетовых комаров", "способы разведения зеленых комаров" и т.д. И всем кто ищет, на разных блогах и форумах даете ссылку на свой сайт. У вас получаются ссылки с тематических ресурсов и реклама вашего сайта. Дальше, если вы угадали с темой, пользователи все сделают за вас - будут делиться ссылкой в своих блогах, на сайтах. Также избегайте покупки-продажи ссылок, за это можно получить от яндекса штраф, да и если резко идет прирост ссылок, яндекс тоже заподозрит не ладное. Все должно быть максимально естественно, на сколько это возможно. Если что, пишите в личку. Урл не спалю, конечно, ни свой, ни Венин. Кому охота плодить конкурентов в своих насиженных темах? :0)) Но основные мысли, как создать посещаемый сайт я вам написала.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#14
marlboro:
Блин

Сначала прочитал как "Блиц", всё, допраздновался 😂

Тигра, нифига себе ты простыню накатала :D ..спалила нафик все темы :D

В общем всё правильно, но по поводу неестественности "ссылочных взрывов", как ярый поклонник вирусной рекламы, я с тобой категорически не соглашусь, да и вспомни чё говорил наш общий знакомый на своих семинарах - это не более чем инициирующее событие и следовательно для "белого сайта" оно не страшно, а скорее даже полезно. Ну и моё мнение по поводу торговли ссылками ты знаешь - за сапу нормальные сайты не "штрафуют" :p

marlboro, помимо таких простых вещей как человеческий текст и грамотная перелинковка ещё не стоит забывать и о таких элементарных вещах, как простота, удобство для пользователя и востребованный контент. И ещё не стоит забывать, что всегда есть возможность подарить посетителю твоего сайта позитив и улыбку. Помни, что это не просто "уники в статистике" или "трафик, который можно сконвертировать в бабло" - это живые люди, за каждым компом сидит живой человек, зачастую измученный повседневностью - подари ему кусочек тепла - это в твоей власти ;)

Ой, всё, стоп, чё-то меня тоже понесло :D

Прошу прощения у всех, кому не ответил в ЛС, у меня тут днюха ещё продолжается, а с этим аукционом мне личку просто порвали в клочья :)

З.Ы. Макс, буду рад, если ты победишь, ибо сайт попадёт в хорошие руки ;) ..а то мне тут в личку блицуют не глядя загадошные товарищи с позавчерашеней регой :D

З.З.Ы. Ща ещё чё-нить продам, настроение сёня какое-то продавательное :D

00110011
На сайте с 08.07.2008
Offline
151
#15

блоки адсенса весьма неудачно стоят, имхо

можно ещё больше отжимать, если горизонтальный блок наверх поставить и сделать его красным

а в футере адсенсу воще делать нечего - только ctr понижается

Мы, бояре, народ работящий... Такая уж наша боярская доля (http://www.perlodrom.ru/kino/sneg/m/07.mp3) Проверка пачки статей на уникальность по шинглам (/ru/forum/765207)
Tigra56
На сайте с 08.08.2008
Offline
100
#16

Какой милый аукцион получился. Все таки заботливые друг о друге. Всегда бы так :0)

Tigra56 добавил 26.01.2011 в 01:15

Ваня Хельсинг:
за сапу нормальные сайты не "штрафуют"

Ага и пи ар не обнуляют и в агс не загоняют. И вообще этот вечный между нами спор можно решить не здесь. Вернее его нельзя решить, поэтому лучше не начинать даже. 😂

00110011
На сайте с 08.07.2008
Offline
151
#17

по моим наблюдениям, агс не касается сайтов с хорошей посещалкой и низким уровнем отказов

и сапа не может заагсить такой сайт

что, вопщем, логично, если подумать

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#18
00110011:
можно ещё больше отжимать

00110011, да никто не спорит собственно. CTR на нём не шкалит, но это уже на усмотрение покупателя - захочет поиграется с блоками. Мне лень :D

00110011:
по моим наблюдениям, агс не касается сайтов с хорошей посещалкой и низким уровнем отказов
и сапа не может заагсить такой сайт
Согласен :)
Tigra56
На сайте с 08.08.2008
Offline
100
#19

А по моим может. И Веня даже знает о чем я. 3800 посещалка, 1000 по закладкам, все кто на одном ай пи живы, а этот ушел под агс. Вот и поди пойми.

T
На сайте с 03.07.2010
Offline
63
#20

ТС извините за оффтоп.

Tigra56, спасибо за ваш информативный пост №14.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий