Беспредел nm.ru (mail.qip.ru)

1 234
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#21
mnn:
Thanx,
Если у вас такой PR был, и сайт был в ЯндексКаталоге - то, может, уже давно стоило зарегить домен второго уровня, и взять хотя бы дешёвый хостинг под этот сайт?

Это и было сделано. В 2005 году бОльшая часть перетекла на домен второго уровня. Но процентов 20% от сайта оставил на старом бесплатном домене. Вот их-то и взяли тогда в Яку. ) А сейчас там инфо ну "никакое" (почти всё перетащил на домен второго уровня), а страничку ПР4 просто жалко терять. На неё беки хорошие идут.

Thanx добавил 24.01.2011 в 02:23

Snapius:
За все нужно платить в нашей жизни и бесплатного ничего не бывает, сочувствую Вам, но с другой стороны очень хороший урок для Вас и тех кто хочет все таки поиметь бесплатное.

Я хостинг бесплатный взял в 2004 году. И в 2005 уже всё понял... Но год работы с одним доменом прошёл, и назад ничего не вернуть. Вот так с 2005 года и мучаюсь с этим доменом. Выкинуть жалко, но меня постоянно к этому подталкивают.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#22
Thanx:
А теперь вору ещё мало, он не успокаивается, решил мой акк забанить, так, чтобы после аннулирования эккаунта, видимо, зарегистрировать на себя.

А что, сейчас, зарегистрировавшись, все еще можно получить там сайт?

Утка-робот добавил 24.01.2011 в 11:36

The WishMaster:
mnn, и как его корректно перенести с бесплатного хостинга?

Оставить robots.txt и морду с метарефрешем и абсолютными ссылками.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#23
Утка-робот:
А что, сейчас, зарегистрировавшись, все еще можно получить там сайт?

Нет. Нельзя.

Они мне доступ вернули. Однако, предварительно сайт удалили. А теперь его залить нельзя. Просто форма загрузки страниц не работает, да и фтп отключили.

Всё, я теперь полностью отказался от домена *.nm.ru. Всю инфу залил на домен-преемник.

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#24

Мне на старые адреса @nm.ru регулярно сыпятся провакационные сообщения типа "срочно счелкай, а то заблокируем" типа от всяких контактов со ссылками на imail.что_то_там. Ну и письмо был вроде как от саппорта квипа со ссылкой на support-qip.ru, который зареган 2011.01.01 и никакого отношения к официальной техподдержке не имеет.

Так что обычный совет - внимательно смотрите ссылки перед тем как на них счелкать :)

Thanx, у вас то письмо сохранилось? Можете дать ссылку из него (только не текст ссылки, а реальный href)?

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#25

Письмо, к сожалению, не сохранилось.

Однако, после нажатия на ссылку (а я за этим слежу), открывался url, начинающийся с адреса http://mail.qip.ru/. Так что это без подставы.

Там точно всё переплетено с администрацией и тех поддержкой. Всё тесно связано. Как только я написал в тех поддержку письмо:


Support <supportmail@qip.ru>
22 января 2011 г. 6:55
отправлено через qip.ru

Ящик, о котором хотите задать вопрос:
***@nm.ru;

Текст сообщения (до 700 символов):
Здравствуйте,
2 января мне было написано, что моя почта на nm.ru будет заблокирована через десять дней (якобы за жалобу на спам), если не перейду по такой-то ссылке (якобы объяснение причины спама). Блокировка почты подразумевает, что будет заблокирован и доступ к сайту.

По ссылке я переходил, но там ничего не работало, был какой-то редирект. Я писал в техподдержку, но ничего не ответили. В итоге - эккаунт заблокирован. Сайт ПР4. Не знаю, как с этим бороться и как вернуть себе этот домен.

ПС. Скажу, что были интересные проблемы три месяца назад там. Мой сайт был полностью скопирован на народ. Народный сайт после жалобы в яндекс.народ удалили, но из яндекс каталога сам мой сайт на nm.ru выкинули. Но, что было, то было. Это просто - к сведению. Теперь вопрос в другом - как вернуть доступ к сайту?

Помогите разблокировать адрес ***.nm.ru, вот пароль к ящику:
(указываю пароль)

Так сразу же, через 5 минут, удалили мой сайт. Он просто исчез. И вместо адреса стало выводить http://qip.ru/error/403

И ещё через пол часа пришло письмо:

*** <supportmail@qip.ru>

кому ***
дата 22 января 2011 г. 7:23
тема Заявка No***
отправлено через qip.ru

Скрыть подробные сведения 22 янв. (4 дн. назад)

Здравствуйте, ***
Аккаунт разблокирован, восстанавливайте пароль стандартными средствами.
С уважением,
***,
служба поддержки проекта mail.qip.ru.

Пароль стандартными средствами восстановить не мог. Позже доказал своё авторство, и мне выслали новый пароль. Доступ к ящику есть, но сайта там нет, и залить его невозможно. 100%, что сайт стёрли не хакеры, а тех поддержка. Да и вообще, три месяца назад, при пароле в 16 символов, я очень затрудняюсь сказать, кто заменил мой роботс, чтобы переклеить регистрацию в YaCa на сворованную и опубликованную на народе копию. Много у меня подозрений. Но подозрения - не доказательства. Не пойман - не вор.

Кстати, а вы можете загрузить файлы на ваш хостинг на nm.ru?

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#26
Thanx:
Кстати, а вы можете загрузить файлы на ваш хостинг на nm.ru?

Почта @nm.ru у меня сейчас не привязана к хостингу.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#27

А у вас есть какой-нибудь сайт на нм.ру?

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#28
Thanx:
А у вас есть какой-нибудь сайт на нм.ру?

Есть сайт в домене nm.ru на платном хостинге Newhost (по крайней мере раньше они были связанными компаниями и могли прописать фришный домен на свой платный хостинг). В этом году перееду на домен 2 уровня (купил уже для этого сайта). Из-за большого числа ссылок на сайт это решение долго откладывалось и теперь буду делать перевод на новый домен в сезон минимальной посещаемости.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#29

А там у них, видимо, акция какая-то :-)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#30
The WishMaster:
mnn, и как его корректно перенести с бесплатного хостинга?

да просто в роботсе прописать новый хост и полностью перенести на новый хостинг. яша нормально клеет и в каталоге потом автоматом урл меняет.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий