Вопрос о колличестве символов в ссылке для яндекса

1 23
realseo
На сайте с 02.02.2006
Offline
90
#21

Пример из практики. Очень конкурентный запрос. Изначально было проставлено на морды ссылки с 5-6 ключевиками. Эфект - 3 десятка. После 3 недель такого пребывания поменял на ссылки из 3 слов на тех же мордах. Эффект - скачок на 15-20 позиции > топ10

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: “Боже, куда катится этот мир!?”
reboRn
На сайте с 11.03.2006
Offline
89
#22
realseo:
Пример из практики. Очень конкурентный запрос. Изначально было проставлено на морды ссылки с 5-6 ключевиками. Эфект - 3 десятка. После 3 недель такого пребывания поменял на ссылки из 3 слов на тех же мордах. Эффект - скачок на 15-20 позиции > топ10

А можно узнать что за запрос? Что нибудь дополнительно проводилось с сайтом для улучшения позиций?

Большой выбор морд, разная тема. =) Можно оптом. А вообще работать надо господа.
realseo
На сайте с 02.02.2006
Offline
90
#23

C сайтом не проводилось в этот период ничего.

Запрос по тематике продвижения сайтов

chudinov
На сайте с 28.10.2005
Offline
101
#24
reboRn:
А можно узнать что за запрос? Что нибудь дополнительно проводилось с сайтом для улучшения позиций?

ага, последнем в лике перед </a> обязательно нужно написать фразу "Яша, я скромный. P.S. Google плиз ап май PR :-)"

# rm -rf *
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#25

Товарищи, когда Вы такую траву берете, мне тоже шлите.

1. Чем слов в ссылке больше, тем меньше вес каждого слова. То есть слов в ссылке 10 вес каждого слова Х, если 20, то Х/У, где У - понижающий коэффицент, который может быть равен количеству слов, а может он как-то сложнее расчитывается.

2. Сколько слов индексирует, по-моему какая-то ерунду. Я вообще таким вопрос не задавалась, ибо не вижу смысла из ссылки больше 5-7 слов, но мне кажется, что однозначиные утверждения, типа "8", "16", "32" не имеют под собой основания, хотя может нам покажут результаты эксперимента, тогда с удовольствием в это поверю

3. Вопрос был задан про количесво символов, а не слов

azoff:
какое колличество символов от внешней ссылки индексирует яндекс?

Отвечаю: сколько надо, столько и проиндексирует, но будте благоразумны. От ссылке в 500 символов толку будет только при поиске с точным вхождением.

4.

azoff:
стронг, жирный и курсив для ссылки

Внутренние факторы в высокочастотных темах не помогут, да и в низкочастотных можно обойтись без таких излишеств, как стронг в ссылке, если он не необходим по логике. Ссылочное ранжирование позволяет делать сайты для людей, не пихая в контент излишнее количество ключевиков и не выделяя весь текст в H1.

Все это, естественно личное мнение, если кто-то считает иначе, с удовольствием выслушаю аргументы.

A
На сайте с 02.07.2006
Offline
45
#26

Спасибо всем!

Вообщем я остановился на таком:

- ссылка длиной в нормальное предложение!

- выделение - не важно!

Тяжело искать в темной комнате черную кошку... особенно, если ее там нет!
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#27
Vetra:
От ссылке в 500 символов толку будет только при поиске с точным вхождением.

Почему же, всё прекрасно и без точного вхождения работает. :)

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий