Несколько вопросов по продвижению

mr.b10ck3r
На сайте с 02.06.2009
Offline
15
262

Здравствуйте,

что-бы не создавать под каждый вопрос новую тему решил объединить их в одну.

Итак, начнем:

1. SeoPult или WebEffector?

Их вобще корректно сравнивать? Что лучше?

2. Тайтл страницы

Ситуация такая: У страницы был тайтл, ну допустим «Купить кокошник», изменил тайтл на «Купить кокошник недорого, качественые кокошники в Н-ске» — позиции очень упали(7 -> 27). Теперь надо мной в выдаче например главная страница сайта ООО «Кокошник ЛТД», которые к кокошникам никакого отношения не имеют. Что в данной ситуации делать? И кого винить: себя или яндекс?

2.1. Есть сайт компании занимающийся, например, ремонтом машин. Сейчас в тайтле некоторых страниц только общее название(например «Двигатель», «АКПП»). По данным запросам(ДВигатель,АКПП) уверенно держится в ТОП-10. На самих страницах соответственно про ремонт двигателя и АКПП. Хочется поменять тайтл(на «ремонт двигателя,...» и «ремонт акпп,....»). Останутся ли позиции? Можно как-то этому поспособствовать?

2. Ссылки

Какой принцип покупки ссылок? Т.е. как я себе это представляю — к уже купленным ссылкам надо постоянно докупать новые,т.е. дабы конкуренты не обскакали все время увеличивать их количество и качество(как показатель развития сайта для Я). Но так-же не может продолжаться всё время? Т.е. бюджет то не резиновый :(

Или я чего-то не понимаю?

Спасибо за ответы!

Подпись.
R7
На сайте с 09.11.2010
Offline
10
#1

1. Лично я пользуюсь SeoPult, про WebEffector слышал, но не заходил, а вобще лучше самому закупать к примеру в сапе.

2. -

3. Ссылки докупать надо не постоянно, а когда видеш что позиция падает, но надо смотреть на разные факторы влияющие на позицию в топе, к примеру обновление сайта.

Мои советы могут быть неочень верными, так как я только познаю сео.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#2

1. Что больше понравиться. А так принципы примерно одни и те же. Но у Сеопульта больше настроек.

2.1 Попробовать поменять обратно.

2.2 Если сайт держится без ссылок, то просядет. Но без изменения тайтла тяжелее будет продвинуть запросы "ремонт ..."

Надо решить, что важнее: запросы АКПП или ремонт АКПП.

В любом случае подкорректировать ситуацию можно будет ссылками.

3. Агрегаторы сделают все сами.

mr.b10ck3r
На сайте с 02.06.2009
Offline
15
#3

Спасибо! Теперь понятно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий