Е250, приятного аппетита.

[Удален]
#101
Писатель_текстов:
Тигра, рекомендую попробовать самостоятельно сделать. Это не так сложно, как кажется, но очень и очень вкусно. Инструкций в сети навалом.

Спасибо, как-нибудь может быть, но сомневаюсь.

Есть у меня несколько пунктов по части еды, которые я по ряду причин не хочу осваивать. Вот суши и баранина - в том числе.

Фома:
Тигра, ну эта мож в Тануке, давненько там не был, в последнее время как то всё больше в Гёдзе, но это не сеть и у нее всего два ресторана в Москве, так что вам туда не доехать.

Это вот этот ресторан? Придется тебя разочаровать: от Тануки и других сетевых он отличается только тем, что не сетевой. В Москве вообще нет таких ресторанов, которые могли бы подавать хотя бы примерно приближенную к аутентичной японской кухне. Чиста ввиду географии.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#102
Тигра:
Это вот этот ресторан? Придется тебя разочаровать: от Тануки и других сетевых он отличается только тем, что не сетевой. В Москве вообще нет таких ресторанов, которые могли бы подавать хотя бы примерно приближенную к аутентичной японской кухне. Чиста ввиду географии.

Неее, ну ет само собой. Суши у них всех какие то русаковские, эт я знаю. Года три, а мож больше назад передача была по ЗЯ, ходил там эксперт ипонский суши наши кушал. Грит, на суши совсем не похоже, но вкусно.

Я про то, что у них вроде всех свежее, а у Гедзы свежее. На Кузнеццком не был, когда сидел в офисе на Перерве (был такой период) питался в том ресторане, он в аккурат только открылся. Суп с гречневой лапшой и морепродуктами очень рекомендую.

А если в центр выехал и приспичило покушать, там уж все равно, хоть Танука, хоть Япоша, хоть Якитория, что по пути попалось, туда и зашел..

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий