Забавная арифметика или как у нас берут комиссию за платежи

123
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#11
Krick:
такое государство, ко мне приставы из-за 100 рублей уже почты рублей на 200 прислали...

На меня пенсионный в суд подал за два рубля с копейками. Да один конверт с уведомлением пяти таких должников стоит. А еще почтальон с доставкой, исполнительные органы и.т.д. Офигеваю с них.

Пишу тексты. Дорого
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#12

Мне сотовая компания должна была 30 копеек, когда я их договор разорвал. Задолбали звонить с просьбой прийти и забрать 30 копеек, у них проблемы из-за меня в бухгалтерии были.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#13
spermint:
Я вот не поленился, узнал. Теперь не плачу никаких комиссий.

Не могу я делать эти платежи за чужую квартиру по своей карте. Точнее делать то могу, только владельцу квартиры это совсем не понравится.

Еще огромная категория людей которые не могут через инет оплачивать по разным причинам.

Верх идиотизма вводить тарифы разные, якобы для экономии, и потом комиссией за платеж сводить эту экономию к нулю.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#14
Unlock:
Теперь я буду платить раз в 6-12 месяцев по ночному тарифу. Кто от этого выиграет?

Мне пару лет назад сказали счетчик поменять (старый был), я поменял. Электрик ЖЭКа делал... После этого им надо позвонить по телефону (один на весь Питер) чтобы пришли и опломбировали... Я пару месяцев пытался дозвониться (музыку слушал по 20 минут), потом плюнул - с тех пор не плачу - жду когда сами с проверкой придут...

Кто от этого выиграет?

humbert:
Мне сотовая компания должна была 30 копеек, когда я их договор разорвал.

Наоборот с домашним телефоном. Его обслуживают две компании СЗТ и Ростелеком (первый местную связь), второй межгород... У меня без абонентской платы и переплата первому ок 200 рублей, второму задолжал каким то боком 2 или 3 копейки... Так первый мне за это телефон отрубил - года три уже пользуюсь мобильным и класть на них хотел...

Когда пытался разобраться как им эти сраные две копейки заплатить безналом мне сказали что надо идти куда-то в абонентский что-ли отдел за инфой... На вопрос - какой у них телефон, получилд весьма вразумительный для телефонного монополиста ответ: "Они своих телефонов не дают!"

С тех пор реально пофиг на этих клоунов...

Кто от этого выиграет?

Сейчас вот решил даже пожить подальше от них всех... Задолбали... Если кто встретит тех кто с проверкой придет ко мне (см. выше) - передавайте привет!

Кто от этого выиграет?

[Удален]
#15

У меня кредит был, как-то задержал на пару дней и там стало на 20-30 рублей больше за просрочку. Ну я естественно про них благополучно забыл и оплатил оставшиеся месяцы в соответствии с первоначальными расчетами. Так мне потом раз в неделю приходило письмо с просьбой оплатить 20 рублей, и так месяца два. Плюс на это набежали проценты около пяти рублей) А мне тупо лень было платить. В одном письме даже было написано "мы можем передать дело в суд")

Писатель_текстов добавил 12.01.2011 в 19:28

Прикидываю - "Обвиняется Писатель_текстов в злостном мошенничестве на 30 рублей и приговаривается..."

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#16
Писатель_текстов:
Прикидываю - "Обвиняется Писатель_текстов в злостном мошенничестве на 30 рублей и приговаривается..."

В этой истории самое смешно именно то, что может стать совсем не смешно!

В рашке такое возможно с легкостью...

[Удален]
#17
Unlock:
Не могу я делать эти платежи за чужую квартиру по своей карте. Точнее делать то могу, только владельцу квартиры это совсем не понравится.

Да почему же? Кому какое дело, кто за кого платит?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#18
spermint:
Я вот не поленился, узнал. Теперь не плачу никаких комиссий.

Тоже пришлось, правда меня жизнь заставила. Оплачиваю за коммунальные услуги безо всяких комиссий. Unlock посмотрите через систему город, может можно и за чужую http://www.kvartplata.ru/scdp/page?als=3138186

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#19
spermint:
Да почему же? Кому какое дело, кто за кого платит?

А что я владельцу квартиры предоставлю в качестве подтверждения оплаты? :)

[Удален]
#20
Unlock:
А что я владельцу квартиры предоставлю в качестве подтверждения оплаты?

Я не знаю, как это происходит у вас. У нас в Приват-24 получаешь квитанцию об оплате с круглой печатью и подписью кассира. Ее можно распечатать и предоставить кому угодно.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий