Индивидуальный дизайн страницы: как расположить блоки?

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#41

Спасибо всем, кто дал реальные советы в личке. Тема для меня уже не актуальна, передаю эстафету a_kanaryov :)

[Удален]
#42
Shapranov Pavel:
передаю эстафету a_kanaryov :)

у меня всё в порядке 🙅 🚬 🤪 🍾 🍿 ☝

цтр , и прочие виртуальные числа! , чего и вам желаю!, но самое главное: общий доход с сайта!!!

a_kanaryov добавил 13.01.2011 в 14:44

Shapranov Pavel:
передаю эстафету a_kanaryov :)

что же вы, ругаете Серч:

Заработок на Google AdSense – это заработок на контекстной рекламе, вы получаете деньги за клики по объявлениям, которые показываются на страницах вашего сайта. В рунете тема заработка на AdSense очень плохо освещена, даже на Серче (про школофорумы я вообще молчу) в тематическом разделе тусуется от силы человек 20, что уж говорить про нашу отсталую блогосферу, где на каждом втором блоге продают фильтры для поднятия тИЦ, либо устраивают говно-пиар “рук”. Именно поэтому, я собираюсь посвятить большинство следующих публикаций именно заработку на контекстной рекламе, на данный момент он мне наиболее интересен.

а сами сюда за советом лезите, уважаемый?

[Удален]
#43

http://blog.bloggers.su/context/google-adsense-koncepcii-zarabotka/

вы же целые "гениальные" блоги пишите про зароботок в сети 🤪 🤪 🤪

E
На сайте с 01.10.2008
Offline
109
#44

Не понятно о чем вы спорите. В каждом конкретном случае свои варианты и нельзя мерить все одним мерилом. С одной стороны прав Павел - при небольшом количестве блоков цена клика растет, - но в то же время, как заметил a_kanaryov, общий доход сайта падает, так как теряются потенциальные клики в других местах, незавешанных рекламой.

Сужу из своего опыта: есть один блок на странице (ЦТР 3-4%). Допустим, имеем с него суммарно 5$ в сутки. При размещении второго блока ЦТР первого падает до 2-2.5%, но второй блок получает 2% кликов. В общей сложности суммарный выторг, пусть даже за счет более дешевых кликов, повышается до 5.5 до 6$.

Так что в вашей ситуации, Павел, не стоит категорично отбрасывать вариант a_kanaryovа. Тем более Вы сами пишите, что важно выжать все возможное. В любом случае, только экспериментальным путем удастся найти золотую середину.

[Удален]
#45

лично я пользуюсь примерной схемой a_kanaryovа!, - максимальная отдача от сайта!

...и слегка был в шоке, когда иногда, доход от блока ссылок(3 шт.) превышал доход от 3-х блоков 336х280!

.... до этого был сторонником блока 160х600 слева 🙅 🙅 🙅

psychic добавил 13.01.2011 в 17:36

Shapranov Pavel:
Есть цель выжать с ней суммарный CTR в 10% (сейчас суммарный CTR, вместе с директом - 4,3%), то есть как бы и так кликают нормально.

CTR по идее должен вырасти, а бид немного упасть, т.к. число возможных объявлений адсенса выросло с 4-6 до 6-8, директа с 2 до 3. В общем, что думаете, и как лучше изменить схему (если нужно)?

спор о CTR , - это спор ни о чём!

вспоминается фраза из мультфильма: вам "шашечки" или ехать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий