Оптимизация украиноязычного сайта

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
696

Добрый день

У меня есть пару украноязычных сайтов, и заказчик хочет хороших позиций в выдаче.

Как бы я внутри не оптимизаировал, по русскоязычным запросам в топе они не выходят. Выходят в лучшем случае на второй-третей странице, только изза того, что в запросе русскоязычном есть чтото схожее с укр контентом на сайте.

Я то понимаю, что 99% аудитории в СНГ ищет на русском языке, но заказчик принципиален и хочет сайт на укр языке и всё.

Что вы посоветуете для повышения позиций?

Я пока вижу только создавать русскую версию сайтов. Но сами понимаете, заказчик может не захотеть либо не оплатить такую вещь.

Хотелось бы услышать мнение по теме, пожалуйста

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
izbushka
На сайте с 08.06.2007
Offline
110
#1

Вы же не хотите, чтоб по русским запросам были англ. страницы в топе? Чем украинский не иностранный? Так и объясните заказчику. Надо делать русскую версию

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#2

Сталкивался с подобным...пришлось делать русскую, в качестве аргументов показывал статистику поиска гугл для украинских слов - вопросы отпали сами собой...

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
Iloveseo
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#3

уважаемый xander kej, мое предложение такое: сделать то, что хочет заказчик, но я бы еще создал русскоязычную версию сайта - хлопотное дело, но себя оправдает!

[Удален]
#4

А разве нет чисто украинского поисковика типа meta или как-то так... хочет на украинском, так продвигайте там, а в гугл смысл лезть с иностранным контентом при русских запросах смысла мало.

И еще какой сайт и какие запросы кстати?

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#5

Да ясно, надо русскую версию

Поисковики то есть, но там глухо. Есть и google.com.ua и yandex.ua. Но аудитории нет.

Сайт один агропрома, второй корма для домашних животных

[Удален]
#6

Я то понимаю, что 99% аудитории в СНГ ищет на русском языке - статистика высосаная из пальца, имхо :) На украинском ищет много людей, я сам из Украины, и когда мне нужно найти украинский сайт или какой то укр интернет магазин, то я ввожу запроси только на укр. языке, и думаю так очень многие делают)

-
На сайте с 04.11.2009
Offline
89
#7

очевидно, что лучший вариант - русская версия. но и ссылками, думаю, поднять можно, если запросы не очень конкурентные

B
На сайте с 11.12.2010
Offline
4
#8

Многие украинцы ищут информацию на родном языке, но в любом вот случае поиск на русском языке лидирует даже там. У меня есть музыкальный сайт, так вот недавно нашел украинского конкурента с похожим доменным именем, но только в зоне .ua. Статистика оказалась открытой и обнаружил, что где-то 30% запросов идут именно на украинском. Однако остальные 70% на русском. Делайте выводы! Если заказчик не хочет полноценную русскую версию, то можно для примера сделать русские версии самых популярных страниц вашего сайта и потом показать ему статистику.

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#9
Если заказчик не хочет полноценную русскую версию, то можно для примера сделать русские версии самых популярных страниц вашего сайта и потом показать ему статистику.

Тоже вариант. В любом случае наличие и на укр языке тоже будет плюсом

[Удален]
#10

В чем проблема с выдачей? Напишите. Решим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий