Помогите разобраться email рассылки - спам??

Amfitoz
На сайте с 10.11.2006
Offline
76
679

Народ помогите пожалуйста разобраться, есть мыльный спам который никто не любит получать, и он не очень легален, насколько я понял даже на территории России, и в тоже время есть email рассылки и их продают такие гиганты как kompass.com (выбираешь количество компаний, составляешь рекламное письмо и рассылаешь), объясните почему рассылки не считаются спамом?? Или как избежать того что бы тебя спам сервисом сочли.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#1

спам - это письмо полученное без согласия на то получателя

рассылка - это письмо полученное после, предварительного согласия получателя

как-то так...

вот здесь хорошо описано...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#2

Amfitoz, спам рассылают вне зависимости от желания адресата, а на рассылки в их привычном виде - подписываются.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#3

Если в спаме стоит "отписаться от рассылки" - уже почти не спам :)

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
Amfitoz
На сайте с 10.11.2006
Offline
76
#4

Ну тут суть в чем компас это бизнес справочник, вроде желтых страниц, в нем миллионы компаний, я рандомно выбрал 5к потенциальных клиентов через их сервис и разослал им письма с рекламой своих товаров или услуг, и такие рассылки есть у многих подобных проектов, я не думаю что они получили согласие миллионов компаний на получение от них писем

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#5
1ncom1ng:
Если в спаме стоит "отписаться от рассылки" - уже почти не спам

Спам. Если первоначально на эту рассылку Вы не подписывались.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#6
Amfitoz:
я не думаю что они получили согласие миллионов компаний на получение от них писем

Подобные вещи очень грамотно прописаны в правилах подписки. Которые подавляющее большинство подписчиков не читают, а просто ставят галочку "согласен".

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#7

Amfitoz, прочитайте правила регистрации на проекте...

Amfitoz:
я рандомно выбрал 5к потенциальных клиентов через их сервис и разослал им письма с рекламой своих товаров или услуг

выдержка их правил:

8.3 Запрещено несанкционированное использование Сайта Kompass (в т.ч. хакерство, передача любой неутвержденной рекламы и промоматериалов, массовые несанкционированные рассылки, спам, письма-"цепочки", схемы-"пирамиды" и другие формы нежелательного убеждения).
2.3 Использование Базы данных Kompass или Услуг Kompass для рассылки "спама" и/или в целях несанкционированного маркетинга категорически запрещено - например, Пользователь не должен использовать Базу данных Kompass и/или Услуги Kompass для рассылки несанкционированных сообщений в целях продвижения или коммерческого предложения своих товаров и услуг. В особенности Пользователь согласен не использовать Службу запросов на поставку товаров для предложения своих товаров и услуг (или товаров и услуг третьих лиц).
Amfitoz
На сайте с 10.11.2006
Offline
76
#8

Всем огромное спасибо, а angr особенно, все понял :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий