Бедный, бедный Ходорковский...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#351
юни:
Чем сам по себе плох метод государственного регулирования и контроля экспорта и импорта иностранной валюты?

А я тебе скажу, чем плох. Тем, что мне хочется - а какой-то идиот в правительстве мне запрещает. Хочется мне, понимаешь, люблю подержать под подушкой иностранные дензнаки. Любли пармскую ветчину, сыр Гран Падано и подержать баксы. А дебилоид из правительства, разбирающийся в экономике примерно на моём (никаом) уровне и не нашедший иных способов развития страны, решил, что лучший способ - запретительный.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#352

<!--WEB-->, разъяснение позиции есть в постах №№ 342 и 349.

Калинин:
лучший способ - запретительный

Да не в тебе дело. И не в туристах (для которых и сейчас, кстати, действуют ограничения на сумму, причём в любой стране). И не в закрытии наших рынков от вкусного импорта. И не в запрете держать портреты зеленых президентов, пачками и под подушкой.

Не импортёры, не туристы, и не любители портретов вывозят из страны талеры, миллиардами в месяц.

Мне в третий раз написать, чтоль?

Совок какой-то вспомнили, СКВ, железный занавес... вы о чём вообще? О чём-то своём, давнем и забытом?

Я говорю о проблеме воровства, и нормальной мере к её существенному ограничению. Всего-то.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#353
dweller:
И оборонной промышленностью американское ООО может заправлять? Например, предприятиями разрабатывающими и производящими межконтинентальные ракеты?

Нас поработит Америка, я понял. Должны быть нетрожные места: ракетные заводы, метро, водоопровод и святой источник Серафима Саровского.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#354
юни:
Китай не подходит? И потом, до 20 века тоже много чего не было в прототипе. СССР, к примеру.

Китайцы продают и покупают за любую валюту, включая шкурки марсианских говнобелок. Главное, чтобы сделка была выгодной!

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#355
юни:
для которых и сейчас, кстати, действуют ограничения на сумму, причём в любой стране

На сумму наличности. А на карте - сколько хочешь вези.

юни:
<!--WEB-->, разъяснение позиции есть в постах №№ 342 и 349.

Покажи мне, где в этих постах ты соглашаешься с тем, что нельзя вводить запрета на вывоз валюты. Я не нашел.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#356
Zikam.RU:
Главное, чтобы сделка была выгодной!

Ну, а я о чём? Только у них деньги под госконтролем и тщательным присмотром. А вздумавший учинить офшор какой - идёт под расстрел, неспешно и неизбежно.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#357
Я говорю о проблеме воровства, и нормальной мере к её существенному ограничению. Всего-то.

ненене, воровство нужно раскрывать, а вора - сажать. А если у чела денежка легальна, то он имеет право использовать ее любым способом, включая попоподтирание, растопку любимого каминчега и перевод на другой конец света в "новопапуасский банки поддержки малого членовредительства и поклонников каннибализма"....

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#358
<!--WEB-->:
Я не нашел

Не то искать надо было. Вот, только что ещё раз разъяснил, в двух последних постах, перед этим.

Zikam.RU:
ненене, воровство нужно раскрывать, а вора - сажать.

Вот, опять. Почему "ненене"-то? А одновременно "раскрывать и сажать", и, вместе с этим, нивелировать саму возможность вывести украденное для растраты зарубежом - нет, СКВ и железный занавес не позволяют?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#359
нивелировать саму возможность вывести украденное для растраты зарубежом

для этого существует суд, не находишь?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#360
Zikam.RU:
А если у чела денежка легальна

Про "легально" вообще вопросов нет.

Zikam.RU:
не находишь?

Нахожу. Прямо вот в этом топике.

Короче, совсем коротко. Всё в валютном законодательстве оставляем как есть. Потом начинаем менять, одну вещь только, для компаний и частных лиц:

1. Юридическим лицам - запрещаем иметь счета в зарубежных банках. Все операции с валютой - в обязательном порядке проводить через уполномоченный госбанк (кто там у нас, ВТБ?).

2. Физическим лицам - ограничиваем сумму в валюте для личного пользования. Сообразно доходам, к примеру (опять же, профит: получаешь официальную з/п в 10.000 рублей, на посту управляющего госзакупками? Проблем нет - вот тебе 300 баксов, на всё про всё с билетами, и гуляй по куршевелям хоть до упаду).

3. За нарушения и прочие офшоры - всех на дыбу, имущество конфисковать, а самих на куршевели куда-нить за Уралом. Тайгу возделывать.

Есть возражения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий