noindex и nofollow

12
DD
На сайте с 28.11.2006
Offline
65
1366

Тег noindex закрывает от индексации только текст без ссылок или все вместе? Если ссылки тоже закрываются тегом noindex , то зачем тогда нужен атрибут rel="nofollow"?

Вопрос возник после прочтения http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111858

рефералам работающие по моей стратегии на BannersBroker (www.bannersbroker.com/observator)поощряю 100$. Подробности в личку.
MP
На сайте с 10.01.2011
Offline
43
#1

noindex для яндекса, nofollow для гугла закрывает

Staurus
На сайте с 30.04.2010
Offline
107
#2

Тег <noindex>

........но распространяется только на контент, заключенный внутри тега в формате:

Атрибут rel="nofollow" тега <a>

........, но распространяется только на ссылку

Ответ в вопросе. Куда глаза глядят

DD
На сайте с 28.11.2006
Offline
65
#3
Staurus:
Тег <noindex>
........но распространяется только на контент, заключенный внутри тега в формате:

Атрибут rel="nofollow" тега <a>
........, но распространяется только на ссылку

Ответ в вопросе. Куда глаза глядят

все верно, отсюда и вопрос возник - зачем нужен "nofollow", если "noindex" все закрывает...

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#4
DeaDreamer:
все верно, отсюда и вопрос возник - зачем нужен "nofollow", если "noindex" все закрывает...

noindex запрещает индексировать текст, а вот ссылку Я будет индексировать, хотя и вес не будет передавать, ссылки закрытые только noindex видны в бэках по Я.Вебмастеру.

nofollow не запрещает индексировать текст ссылки, но по самой ссылке поисковый робот ходить не будет, вес ссылки так же не передается, в бэках не появляются.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#5
Если ссылки тоже закрываются тегом noindex

Вот у вас в подписи сцылки

<noindex> <br />

<a href="http://mg42.ru" target="_blank">Флеш игры</a> на любой вкус
</noindex>

в ПВМ их видно? Скоро Грэй прикроет!

На JS и XML переходите... не майтесь прошлым. А вопрос ваш неконкретен. Что значит закрывает?

DeaDreamer:
зачем нужен "nofollow"
Атрибут работает аналогично мета-тегу со значением nofollow, но распространяется только на ссылку, для которой указан.
Phreak
На сайте с 29.11.2009
Offline
156
#6
DeaDreamer:
Если ссылки тоже закрываются тегом noindex

анкор закрывается, ссылка работает.

KMA.BIZ (/ru/forum/869394) - Хочешь денег? Раздаем Oblivochki.biz ( /ru/forum/879341) - Обливочки. Они ждут тебя. Облейся трафом
DD
На сайте с 28.11.2006
Offline
65
#7
futuristian:
noindex запрещает индексировать текст, а вот ссылку Я будет индексировать, хотя и вес не будет передавать, ссылки закрытые только noindex видны в бэках по Я.Вебмастеру.

nofollow не запрещает индексировать текст ссылки, но по самой ссылке поисковый робот ходить не будет, вес ссылки так же не передается, в бэках не появляются.

Вы имеете в виду, что при наличие тега noindex анкор не будет влиять на аранжировку в ПС, но при этом бэклинк добавляется, когда nofollow превращает ссылку в обычный текст. Я правильно вас понял?

богоносец:

По умолчанию Ответ: noindex и nofollow
Цитата:
Если ссылки тоже закрываются тегом noindex
Вот у вас в подписи сцылки
Код HTML:

<noindex> <br />
<a href="http://mg42.ru" target="_blank">Флеш игры</a> на любой вкус
</noindex>

в ПВМ их видно? Скоро Грэй прикроет!

На JS и XML переходите... не майтесь прошлым. А вопрос ваш неконкретен. Что значит закрывает?

В яндекс ВМ ссылку с forum.searchengines.ru видно, а что такое JS и XML?

Почему вопрос не корректный, хотя после того, как узнал, что анкор и ссылку можно разделить на 2 составляющие, и мне кажется что вопрос был слишком обширным. Но, не зная о деталях, приходится задавать общие вопросы.

N4
На сайте с 19.09.2008
Offline
264
#8

Хотел спросить заодно правильно ли у меня прописанны эти ноиндекс и нофолло?

<noindex><a href="ссылка" mce_href="ссылка" rel="nofollow">текст ссылки</a></noindex>

Просто этот редактор в джумле автоматом ставит какой-то mce_href=

из-за которого не уверен правильно ли пишу нофолло

DD
На сайте с 28.11.2006
Offline
65
#9
nikki4:
Хотел спросить заодно правильно ли у меня прописанны эти ноиндекс и нофолло?

<noindex><a href="ссылка" mce_href="ссылка" rel="nofollow">текст ссылки</a></noindex>

Просто этот редактор в джумле автоматом ставит какой-то mce_href=
из-за которого не уверен правильно ли пишу нофолло

все правильно, не волнуйтесь на счет "mce_href="ссылка" это автоматически генерируется определенными редакторами.

[Удален]
#10
MaxPHPCoder:
noindex для яндекса, nofollow для гугла закрывает

Прошу Вас, не вводите в заблуждение пользователей.

Не индексируется(а потому не показывается в я.вебмастере) потому, что ссылка содержит атрибут rel="nofollow";

===

Однако у меня возникает вопрос к знатокам. Только ли rel="nofollow"?

А как же любимый вордпрессом rel="external nofollow"? Как к нему Яша относится?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий