Продвижение блогами

12
xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
1080

Добрый день

Посоветуйте пожалуйста основные принципы, как продвигать блогами. Где можно почитать "мат.часть" по этой теме?

В чём вообще основная фишка этого метода?

Заранее спасибо

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
Antik_26
На сайте с 26.03.2009
Offline
51
#1
xander kej:

В чём вообще основная фишка этого метода?

Продвижение НЧ и СЧ, разбавка анкор листа, трафик (при условии качественной площадки).

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#2

То есть блоги аля саты, только с грамотно написанными статьями, обзорами со ссылками на основной домен?

[Удален]
#3

Продвижение блогами гавно. Кто тебе ваще сказал что продвигать блогами вообще можно?) Это отстой. Прочитал на заборе? АХах я много че на заборе читал))

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#4

Это не только моё мнение.

Если вы не знакомы с буржунетом, то читайте на заборе и регайте в каталогах

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#5
closeyoureyes:
Продвижение блогами гавно. Кто тебе ваще сказал что продвигать блогами вообще можно?) Это отстой. Прочитал на заборе? АХах я много че на заборе читал))

Продвижение блогами стоит на втором месте после продвижения статьями. В смысле эффективности. В том числе и в буружйнете.

А продвижение начните с формирования плана:

бюджет денег или бюджет времени. Определитесь сколько вы готовы потратить на это и определитесь с целями. А потом можно что-то говорить

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#6

На самом деле продвижение блогами следует начинать со сбора своей тематической базы (имхо)

Хотя стоп, продвигать сателлитами на основе блог-платформы или комментариями в блогах...или заказом статей и конкурсов у блоггеров, определитесь (:

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#7

ясно, примерно понял, спасибо

B
На сайте с 11.12.2010
Offline
4
#8

Вообще, блоги - это по сути - те же сайты. Так что я, в общем-то, не вижу вот разницы, где повесить статью с вашей рекламной ссылкой - на рядовом сайте с показателями, например, PR=2 и тИЦ=20 или в виде записи в блоге с такими же показателями.

[Удален]
#9
Ruba777:
Продвижение блогами стоит на втором месте после продвижения статьями. В смысле эффективности. В том числе и в буружйнете.
А продвижение начните с формирования плана:
бюджет денег или бюджет времени. Определитесь сколько вы готовы потратить на это и определитесь с целями. А потом можно что-то говорить

Продвижение блогами в рунете - это один из мифов, который стали внушать маркетологи в период становления Web 2.0. Оно стоит? Оно вообще-то было когда-то? Я готов поверить в GoGetLinks, но это продвижение ссылками, а не блогами. Особенно прикалывает это "в том числе", говоря про дотнет. 🍿 У них может и в числе, только не на помойке Блогуна и т.п. обманок.

Вполне возможно, что есть определённые группы товаров или услуг, которые можно продвигать благами. Песенки всякие. Но Вы никогда не продвинете блогами магазин окон ПВХ, межкомнатных дверей или строительной компании. Продвижение блогами - это фуфел. Гипноз. Я могу поверить в социальную оптимизацию, как таковую. Но это не значит, что она уместна для продажи 80% товаров. Тем более поражают расценки коммерческой блогосферы. "Вы с дуба рухнули? Оно нам надо?" Вот какие вопросы хочется задать в первую очередь.

bukvofil добавил 11.01.2011 в 00:52

Butanol:
с показателями, например, PR=2 и тИЦ=20 или в виде записи в блоге с такими же показателями.

И что нам делать с этими показателями?😂

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#10

Я думаю что тут не идёт речь о накрутке пузомерок, за счёт ссылок с обзоров и статей. Скорее идёт речь о рекламном обзоре, по ссылкам которого пользователи будут переходить на "конечный объект следования".

Согласитесь, что грамотно написанная статьи или обзор по интересующему вам вопросу натолкнёт на кликанье на ссылочку.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий