Раскрутка внутренних страниц через сабдомены?

A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
430

Приветствую,

Скажите свое мнение о следующей идее:

Есть несколько внутренних страниц, заточенных под определенные низко и среднечистотники. Для начала хочу раскрутить их через каталоги, но многие каталоги не принимают ссылку на внутр. страницу, а хотят главную.

Поэтому идея следующая: сделать для каждой внутренней страницы сабдомен и поставить 301 редирект с сабдомена на внутреннюю страницу. После чего зарегистрировать в каталогах домены второго уровня.

1. Будут ли поисковики (интересуют Гугл, Яху и МСН, т.к. сайт англоязычный) переносить все ссылки и ПР с сабдоменов на внутр. страницу? (для 301 вроде должны, но все же?)

2. Прокатит ли этот фокус с каталогами или они не позволят регистрировать домены второго уровня? (может кто пробовал?)

3. Стоит ли вообще это делать или может забить и спокойно регистрировать в каталогах только морду? (с морды есть линки на внутр. страницы с правильными ключевиками)

4. Есть ли другие подводные камни?

Буду благодарен за любые комментарии. Спасибо!

bink
На сайте с 28.11.2005
Offline
111
#1

мне обычно для поднятия вторичных страниц с низко- и средне частотниками хватало оптимизации и грамотного обмена многолинковыми ссылками :)

lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#2

Alex1234, некоторые каталоги принимают многолинки, на морде можно ставить ссылку(многолинк) на внутрении страницы сайта ... :) +соглашусь с bink

Рад новым знакомствам ( арбитраж, майнинг, сео, трафик и т.д.) - @lexalink (https://t.me/lexalink)
A1
На сайте с 14.04.2006
Offline
30
#3

bink, lexalink

Подтвердите (или опровергните :)) правильно ли я понял, что:

1. Регистрируя морду сайта с описанием, характерным для внутренних страниц (которые оптимизированы для низкочастотников

2. И имея на морде ссылку с ключевыми фразами на соотв. внутр. страницу

Мы получим примерно одинаковые результаты (по выдаче в Гугле и Яхе) как если бы мы регистрировали в каталогах именно внутр. страницы?

reboRn
На сайте с 11.03.2006
Offline
89
#4

Блин, а хотелось бы узнать идея про домены второго уровня прокатит или нет.

Большой выбор морд, разная тема. =) Можно оптом. А вообще работать надо господа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий