Сателлиты

12 3
Appleman
На сайте с 06.11.2010
Offline
79
1576

Привет, Серч!

Сейчас я занимаюсь созданием очень крупного СДЛа, который требует не только больших трудозатрат, но и денег, а денег как знаете много не бывает, поэтому я решил подзаработать на сателлитах.Раньше я этим никогда не занимался, делал только СДЛы, поэтому и обращаюсь к Вам за помощью.

1)Где зарегистрировать бесплатные домены (.tk; .com.ru и тому подобные)?

2)Чем их наполнять?

3)Чем монетезировать?

4)Сколько можно заработать с семи сателлитов за месяц?

[Удален]
#1

Врятли кто так сразу спалит свою тему , кто как зарабатывает на сатах. Ведь у каждого своя методика.

Что сказать про себя:

Домен я регистрирую RU. Как по мне лучше потратить 100 рублей и получить некую гарантию что он хоть в индекс войдет.

Наполнять можно разными текстами, к синонимайзу и прочей гадости "не уважаю". Как вариант рерайтить. Но прийдется потрудится. Или потратить 10$ и прикупить около 20к символов. Продавцов хватает

Монетизация - кому как. Как вариант сапа- но сапа для меня не рулит. Лучше уж ротапост

Все зависит от способа монетизации. Все выше изложенное , исключительно мое имхо.

Adraom
На сайте с 26.03.2010
Offline
35
#2

Сейчас сателлитами не занимаюсь но могу посоветовать

1) покупайте ru, беру здесь idomen.ru

2) рерайт на advego.com

3) sape.ru

4) максимальный заработок на сайте с тиц 10 был 100р в сутки. Контент около 300 стр. С нулевика 2р-30р. С 7 сателлитов с тиц >0 можно неплохо заработать, точную цифру вам никто не скажет, пробуйте.

Качественный хостинг для ваших сайтов (http://tinyurl.com/5rvdtg7)
Appleman
На сайте с 06.11.2010
Offline
79
#3
Appleman:
Привет, Серч!
Сейчас я занимаюсь созданием очень крупного СДЛа, который требует не только больших трудозатрат, но и денег, а денег как знаете много не бывает, поэтому я решил подзаработать на сателлитах.Раньше я этим никогда не занимался, делал только СДЛы, поэтому и обращаюсь к Вам за помощью.

1)Где зарегистрировать бесплатные домены (.tk; .com.ru и тому подобные)?
2)Чем их наполнять?
3)Чем монетезировать?
4)Сколько можно заработать с семи сателлитов за месяц?

Upd: с 7 сателлитов средней паршивости тИЦ=0 можно за месяц заработать в Ротапосте, Казапе и им подобным больше или меньше 2000 рублей?

Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#4

Appleman, тоже всё зависит от ваших сателлитов. Если это сайты с нормальным дизайном и не самым паршивым контентом, да ещё и 100 000 страниц, то можно далеко и не 2 000 рублей заработать за месяц :)

ahead
На сайте с 15.09.2007
Offline
103
#5

Appleman, не кажется ли Вам странным вопрос?

Вы сами умеете выращивать картошку для еды, к примеру. Но вы её хотите вырастить и продать, чтобы купить картошку у других. Не проще выращивать свою и своей же питаться?

Я к тому, что сателлиты можно делать для подкормки своего сайта. Так они будут жить вечно (условно). А те сателлиты, которые вы будете делать для продажи ссылок имеют тенденция баниться за продажные ссылки. И получится, что Вам постоянно нужно будет делать эти сателлиты (бежать как белка в колесе).

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#6

ahead, вы что не видите, что у человека очень русский подход?

сателитами чаще всего нерентабельно заниматься, если не вкладываться в это дело очень массово. Один голимый гс может приносить в сапе 5рублей в день в течении двух трёх месяцев (потом почему-то под агс улетает...) и это при лучшем раскладе. Выходит, что сайт принесёт 450рублей за 3месяца, учитывая то, что сайт стоит, как сказали выше примерно 10баксов, а домен порядка 100рублей, получаем прибыль с одного сайта 50рублей за 3месяца. И это не учитывая, что многие из них даже в индекс не входят.

Если учесть непроиндексированные сайты, то прибыль на грани нуля. Если только сотнями сайты закупать, то есть шансы что-то заработать, при том, что вся работа будет автоматизирована. Заниматься сайтом ради лишних 50рублей...хотя можно, наверное, пяток булочек купить.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#7
ahead:
Я к тому, что сателлиты можно делать для подкормки своего сайта. Так они будут жить вечно (условно). А те сателлиты, которые вы будете делать для продажи ссылок имеют тенденция баниться за продажные ссылки. И получится, что Вам постоянно нужно будет делать эти сателлиты (бежать как белка в колесе).

Только хотел написать:). Это и есть сателлиты - сайты-спутники основного проекта. В краткосрочной перспективе такие сателлиты окупятся вряд ли, а в долгосрочной - принесут свои плоды: и сами будут приносить прибыль, и помогут экономить на продвижении СДЛ. Делать сайты для продажи ссылок нужно либо в массовом количестве (см. пост Антона Белова), не изголяясь с контентом и наращиванием пуза, или не делать вообще.

Agor71:
Если это сайты с нормальным дизайном и не самым паршивым контентом

Не понимаю смысла создания таких сайтов. С таким же успехом можно стрелять в муху из танка.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#8
master_jeday:
Не понимаю смысла создания таких сайтов. С таким же успехом можно стрелять в муху из танка.

Смысл есть всегда и везде, главное уметь видеть его.

A
На сайте с 06.11.2010
Offline
128
#9

Разве всегда сайты для САПЫ идут под АГС?

Если контент скан (уникальный и почищенный), дизайн уникальный и простой, хорошая внутренняя оптимизация, медленное наращивание ссылок и т.д. Потом ежёнедельное обновление.

Но с заработком на САПЕ. Он всёравно рано или поздно улетит под АГС?

Alkoshenko добавил 10.01.2011 в 15:23

Может кто знает всегда ли MFS улетеет под АГС?

Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#10

Alkoshenko, скорее всего всегда, вопрос лишь в том, через сколько времени это случится.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий