Сайт упал в выдаче яндекса после хакерской атаки на сервер

W
На сайте с 07.01.2011
Offline
1
845

После хакерской атаки на хостера (ukraine.com.ua), хакеры заменили главную страницу моего сайта (webkopejka.com) на что-то, типа "вас взломала такая-то команда хакеров". Через сутки уязвимость устранили, а моя "новая" главная страница за эти сутки успела попасть (!) в индекс яндекса.

И получилась такая картина: сайт по ключевикам до 20-й страницы выдачи яши не отображался (гугл нормально - не успел обновить хакнутую страницу), а до этого примерно как и в гугле, по СЧ был на 3-4 странице.

Я ждал, пока яндекс снова не обновил главную страницу моего сайта, но он после этого сильно не поднялся в выдаче - завис по запросам ~ на 13 странице, в то время как в гугле по некоторым СЧ поднялся в ТОП 10.

Что можно предпринять, чтобы всплыть в яндексе?

Помогите советом (

webkopejka.com
Arhivator-007
На сайте с 11.02.2010
Offline
39
#1

Сделайте пяток (больше - лучше) страничек с текстами (до 4000 знаков) заточенные под НЧ под нужную Вам тему. В этих текстах один раз упомяните требуемый анкор для главной (в первых двух абзацах) и сделайте его ссылкой на индекс свой. Купите с проиндексированых и качественных страниц сайтов в сети немного ссылок на индекс - штук 5-7 хватит (если донор выбран верно - это вообще не дорого, рублей в 500 уложитесь а то и меньше), добавьте с ЖЖ и твитера пару тройку штук. После апа страниц поддержки с текстами, проверьте тошноту - в случае чего подправьте. Должно помоч

Если тематика высококонкурентная - нужно смотреть детально и уже делать выводы что и как делать

"псевдо" оптимизаторы теоретики, могут идти ---> лесом! :)))))
W
На сайте с 07.01.2011
Offline
1
#2
Arhivator-007:
Сделайте пяток (больше - лучше) страничек с текстами (до 4000 знаков) заточенные под НЧ под нужную Вам тему. В этих текстах один раз упомяните требуемый анкор для главной (в первых двух абзацах) и сделайте его ссылкой на индекс свой. Купите с проиндексированых и качественных страниц сайтов в сети немного ссылок на индекс - штук 5-7 хватит (если донор выбран верно - это вообще не дорого, рублей в 500 уложитесь а то и меньше), добавьте с ЖЖ и твитера пару тройку штук. После апа страниц поддержки с текстами, проверьте тошноту - в случае чего подправьте. Должно помоч

Если тематика высококонкурентная - нужно смотреть детально и уже делать выводы что и как делать

А на страницы с текстами нужно ссылки покупать?

Arhivator-007
На сайте с 11.02.2010
Offline
39
#3
webcent:
А на страницы с текстами нужно ссылки покупать?

на НЧ не нужно, зачем? - они же сами вылезут :) Если захотите еще и с них траффик собирать, то после апа и проверки тошноты, уже сами примите решение: нужны Вам на них ссылки, или нет. Все по месту ...

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#4
webcent:
Через сутки уязвимость устранили, а моя "новая" главная страница за эти сутки успела попасть (!) в индекс яндекса.

Что-то по времени не стыкуется. За сутки проиндексироваться и тут же попасть в АПдейт Яндекса - нереально.

Так только быстроробот может, но через 3 дня он убирает такие страницы.

А Вас регион был на сайте присвоен? А то он слетел сейчас, у других сайтов в выдаче регион есть.

Для Украины - другая формула ранжирования, если регион изменился на "Вся Россия" - плохо.

W
На сайте с 07.01.2011
Offline
1
#5
Ladycharm:
Что-то по времени не стыкуется. За сутки проиндексироваться и тут же попасть в АПдейт Яндекса - нереально.
Так только быстроробот может, но через 3 дня он убирает такие страницы.

Не могу ни подтвердить ни опровергнуть.

http://ukraine.com.ua/Forum/Hosting/Bezopasnost.html сообщение от 02.12.2010 14:12. Тут пишут с 2-х до 9 утра уже написали программу восстановления файлов - поэтому я сделал вывод, что за сутки. На самом деле я на своем сайте не видел результатов взлома, а узнал о них только по кешу яндекса.

Насчет быстроробота не знаю, (мое предположение, что он срабатывает только на новые домены), но страница в кэше висела около недели.

Ladycharm:
А Вас регион был на сайте присвоен?

Спасибо, сегодня разберусь с этим вопросом. Действительно, на я.ру сайт выше по запросам.

webcent добавил 08.01.2011 в 18:16

Ladycharm:
За сутки проиндексироваться

Сайт попал в индекс примерно в июле 2010, имел ввиду апдейт главной страницы в кэше ПС.

webcent добавил 09.01.2011 в 03:58

уррррара! вся статистика доступна!

webcent добавил 09.01.2011 в 04:01

Сори за офтоп, но как удалить сообщение, если по ошибке написал не в ту тему?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий