Индексация экзотических доменов

Orcstation
На сайте с 05.01.2011
Offline
38
755

Уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста, как яндекс индексирует всякие экзотические домены? Конкретно меня интересует домен in. Помидорами не кидать и ногами не бить:). Сразу говорю, что я не от жадности, просто такой домен уж очень к моей фамилии подходит (хочу чтобы название блога было как моя фамилия). И в связи с этим еще один вопрос. Я слышал, что блоги на wordpress плохо индексируются, это так?

PS. Просто не хочу ждать пол года пока одна страница в индекс попадет.

PPS. Просьба форумчан с ответами типа делай СДЛ или пиши уник и будет тИбе счастие, идти лесом. Такие советы я и без вас знаю.

PPPS. Буду признателен за ответы.

Здесь может быть ваша реклама! | Мировые новости политики (http://novosti-pro.ru/)
Arhivator-007
На сайте с 11.02.2010
Offline
39
#1

Нормально Яндекс вордпресс индексирует, не переживайте. Закройте в роботс только все технические странички, оставьте только те что сами заполняете.

Домен в зоне in спокойно покупайте (ибо он один хрен индексироваться будет плохо - Вы сами в выдаче часто встречаете подобные домены?) - купите домен и настройте с него на нормальный в зоне ru, 301 редирект.

А лучше купите домен в зоне рф, такой какой Вам нужен под фамилию - и также с него 301 редирект на домен в зоне ru

Вот как то так - и без изобретения велосипеда ;)

"псевдо" оптимизаторы теоретики, могут идти ---> лесом! :)))))
Orcstation
На сайте с 05.01.2011
Offline
38
#2
Arhivator-007:
Вы сами в выдаче часто встречаете подобные домены?

Ну это для меня не большой аргумент. Где Вы сами видели россиян делающих сайты на индусском домене:). Вот! А вы говорите почему их мало.

Теперь об рф. Я слышал, что он еще хуже индексируется. Я не прав?

Arhivator-007
На сайте с 11.02.2010
Offline
39
#3

Я Вам не советовал размещать блог как в зоне рф, так и в зоне in (внимательно прочтите мой предыдущий пост :) )

301 редирект

Orcstation
На сайте с 05.01.2011
Offline
38
#4

Все же хотелось бы выслушать не одно мнение на этот счет. Потому как я не очень опытный в этих делах.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#5

Гм, А помойму яндексу и гуглу пофиг на домен, главное скормить им ссылок на этот домен. Ну для яндекса ещё надо русский контент на домене. В крайнем случае можно написать Платону.

Теже самые вопросы возникают для домен .info и подобных, можно поискать ответы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий