Стратегия работы с картинками

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
563

Есть сайт, основную (теоретически :D ) ценность которого составляют картинки. Какой должна быть стратегия работы с ними? Ставить ли вотермарки чтобы при дальнейшем разворовывании по рунету было видно откуда утащено? Защищать ли от хотлинкинга или оставлять их чистыми чтобы люди больше вставляли их себе в блоги/сайты?

Гуру, поделитесь опытом.

V7
На сайте с 28.12.2010
Offline
1
#1

Хм, ну если картинки имеют хотябы теоретическую ценность то ставьте свои вотермарки, но тут смотря какие картинки точнее для чего. Вобще смотря какие цели преследуете, продвигать свой ресурс или помочь человечеству в наполнении своих сайтов непалевными картинками.

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#2

Я не гуру, но остановился бы на вотермарке, таком, который было бы сложно обрезать но в то же время он не мешал посетителям. В общем главное без фанатизма.

B
На сайте с 11.12.2010
Offline
4
#3

Вообще, вопрос довольно спорный, поскольку, например, подписи в углу картинки обрезать очень просто, зато с водяными знаками справиться трудно, но они, на мой взгляд, любую фотографию просто "убивают". Я лично большинство картинок оставляю чистыми, хотя в наиболее ценные фотографии с помощью Photoshop'a мелким шрифтом под разными углами вставляю свое доменное имя, причем цвет этих надписей стараюсь делать не сильно отличающимся от фона фотографии. В итоге простые посетители не всегда эти буковки замечают, зато те, кто хочет их утащить, видят всегда.

M
На сайте с 17.07.2009
Offline
47
#4

Если водяные знаки не портят саму картинку - ставьте. А вообще-то, всё равно своруют. И уберут вотермарки)

А стратегия такая - берете картинку, прописываете теги титл+альт, вставляете в тематическую запись и радуетесь. Ну или грустите, это уж как Вам угодно)

Покупаю сайты с посещалкой РУ в районе 100-400 дейли, преимущественно с ПС. В личку с ценой и урлом прошу написать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий