VPS - большой load average

1 23
igovasil
На сайте с 28.12.2010
Offline
1
#21

Если есть лишняя гуляющая память (например в кеше) то для eaccelerator установите shm_only="1"

Все что не делается это к лучшему, если только то что делается не к худшему ;) © -мое
P
На сайте с 26.08.2010
Offline
12
#22
ufkr:
Лично я считаю что в любом случае не помешает, ибо..ну например кроме нагрузки на сферический впс есть еще и скорость генерации страниц..и ничего плохого в том что у вас странички будут быстрее генериться я не вижу, ну и посетители ваши явно оценят...
Это как оптимизация кода, в принципе можно забить на говнокод и наблюдать как 10 уников шарящих по сайту одновременно кладут сервер на квадракоре на лопатки, а можно переписать...так и тут, только это проще чем скрипты переписывать а выигрыш весьма приличный..

Как буду свободен. Обязательно похимичу и поставлю этот акселератор. Хотя la очень скромный и не первышает 0.5 на новом сервере. И главное серв в 1.5 раза дешевле.

Pridem добавил 06.01.2011 в 23:14

igovasil:
Если есть лишняя гуляющая память (например в кеше) то для eaccelerator установите shm_only="1"

Это увеличит потребление памяти?

P
На сайте с 26.08.2010
Offline
12
#23

в общем поставил акселератор.

При заходе на сайт 504 Gateway Time-out

Пробовал в php.ini прописать eaccelerator.enable="0" чтобы проверить без него - результат тот же.

Заработал только после полного удаления настроек акселератора из php.ini

Поможете?

Pridem добавил 15.01.2011 в 22:14

Устанавливал версию 0.9.6.1

Прочитал что с версии 0.9.6 удалена поддержка пользовательских функций кэширования - может это влияет?

Pridem добавил 15.01.2011 в 22:18

Так же создаются папки в каталоге кэша акселератора, но все (вроде бы все) они пустые.

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#24

Абсолютный бред, зачем вам этот левый, неадекватный хостер. Да и цены там не фонтан. А процессор 800 Мгц это очень мало.

P
На сайте с 26.08.2010
Offline
12
#25
Walik:
Абсолютный бред, зачем вам этот левый, неадекватный хостер. Да и цены там не фонтан. А процессор 800 Мгц это очень мало.

Ну вы хоть посты прочли бы. =)) уже сменил его на более дешевый и, как оказывается, качественный, да и нет проблем с перегрузкой.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий