Мой блог исключён из рейтинга (каталога) bigmir.net

1 234
[Удален]
#21
В рейтинге не участвуют сайты, которые предлагают сидеть дома, ничего не делать, а деньги будут литься рекой.

ох и провал )

Dozhdik
На сайте с 31.07.2008
Offline
107
#22

alex_lego, так и я о том же. Представляете какой менталитет в этих горе-работников? После ихнего ответа у меня чуть крышу не сорвало, я не знал, что и подумать. Типа СССР, давайте уничтожим всех богатых и станем все бедными, будем смотреть в Инете порнуху и кулаком удовлетворять сексуальные потребности. А работать в Сети ни-ни... На фик нужно!?

Авангард блогосферы (https://blogin.top/)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#23

да дался кому этот бигмир.. Смысл?

/оффтопик он/

Представим, что есть некий жирный каталог-рейтинг для бесплатного размещения СДЛ, у которого есть определенный владелец (или неопределенный) и этот владелец я или ТС, или еще кто-нибудь. Вопроса 2.

1 - принимал ли бы ты сайт, активно торгующий ссылками и размещением статей в этот каталог?

2 - принимал ли бы ты ГС, закупающий для себя ссылки на других ГС, если каталог белый и пушистый?

Я просто темы понять не могу.. ну взяли/не взяли и какой-то каталог... они нужны, эти каталоги?? Я бы предпочел ссылку с обычного сайта той же тематики с тиц от 20, где подвал не загажен, и то полезней.

Давным давно я цеплял к сайтам в подвале различные кнопки, медальки, счетчики, рейтинги, всякие маилру и рамблер топ 100 - сейчас повыкинул практически все, оставил метрику и ссылаюсь только на жирные и ценные сайты со схожей тематикой, где действительно посетителю можно найти что-нибудь ценного, например конкурентов. Чтобы что-то просело - не заметил, а трафа с различных каталогов - и подсчитывать жалкие нули у процентов лень.

Имхо - залепленый подвал кнопками с рейтингами - признак незрелости сайта и озабоченности админа пузомерками, а не посетителями.

И пофиг менталитет.. они добавляют бесплатно и у них есть принципы, как у дмоз, вики и т.п.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Dozhdik
На сайте с 31.07.2008
Offline
107
#24

Jaf4, тоже верно. Но ведь для рекламодателей нужна статистика и я статистику в бимире держал открытой в целях экономии времени. Рекламодатель сам мог зайти по ссылке и посмотреть статистику посещаемости, оценить проект и стоит ли на нём размещать свою рекламу. Так что это не простая медалька, а помощь.

Dozhdik добавил 05.01.2011 в 19:02

Тем боле я не могу понять: почему владелец каталога должен запрещать мне работать с SAPE? Проект то моя собственность и мне решать с кем сотрудничать и при помощи какого сервиса продвигать свой проект. По моему эту ссылочную биржу используют самые крутые проекты и ничё вроде.

Тем более для торговли ссылками через биржу существуют определённые правила, которые я не нарушал и биржу я активно не использовал, все ссылки проходили ручную модерацию.

И на закуску: любой каталог набивает себе рейтинг за счёт ссылок (счётчиков) из зарегистрированных в нём проектов. И пока такой каталог раскручивается (помню былые времена бигмира), то владелец оного не гнушается ссылками и с ГС. Хотя это уже другой вопрос.

Тем более в правилах рейтинга нигде не написано, что я не имею права зарабатывать на рекламе.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#25
Dozhdik:
Проект то моя собственность и мне решать с кем сотрудничать и при помощи какого сервиса продвигать свой проект.

А его каталог - его собственность. Продвигать с помощью сервиса можно лишь при обоюдном интересе.

Держите лиру с открытой статистикой, вполне полная статистика, жестоких требований к сайтам у них нет.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#26

Dozhdik,

почему владелец каталога должен запрещать мне работать с SAPE?

Вы же сами написали, чтоу них есть дурь, будто SAPE - это накрутка кликов. Т.е. они считают, будто вы с помощью сапы искажаете показания их счетчика, вылезая вверх рейтинга. У меня был случай, что на мой сайт поставили ссылку с посещаемого форума, и за 3 дня народу пришло больше чем за предыдущий месяц. Сайт заблокировали в каком-то рейтинге, мол мы накручиваем клики, ну я им письмо писал, что невиноватая я, они сами пришли. Всё заработало.

Dozhdik
На сайте с 31.07.2008
Offline
107
#27

Scaryer, здесь есть одно НО! Дело в том, что посещаемость у меня постоянно держалась на уровне 100-120 хостов в сутки.

Но суть вопроса остаётся открытой... Хотя чего я добиваюсь? Остаётся им пожелать компетентных людей в техподдержке.

[Удален]
#28

странно они работают, сам занимаюсь сайтом который находится в их рейтинге (топ-50) и с него продаются ссылки, вроде никаких санкций пока нет )

alex_lego добавил 05.01.2011 в 23:29

кстати, если кому интересно, немного об украинских порталах - http://ain.ua/2010/12/29/38661

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#29

Ясно, что работник отвечающий вам — школоло, явно видно по построению фраз.

А бигмир снимайте и забывайте.

И да, помню был удивлён, что это БИГмир. Всмысле — "большой мир", думал, что это национальное что-то :)

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Dozhdik
На сайте с 31.07.2008
Offline
107
#30

neznaika, спору нет. Я уже писал, что был очень удивлён такому ответу службы поддержки.

Полностью забить на бигмир не могу, там у меня в рейтинге есть другие проекты и почта тоже... Не убегать же от тупых ответов саппорта с портала. Пусть подбирают себе квалифицированные кадры.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий