домен org.ua и ип

K
На сайте с 28.12.2008
Offline
169
973

хочу домен привязать к ип а не к днс. на ру-домене в панельке такое делал-в поле IP Адрес указал ип сервака и работает.

вопрос -как такое сделать для домена org.ua? проблема в том что правлю данные через почтового робота register_query@org.ua , в примерах нашел только как менять днс, а как ип указать?

c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#1

Используйте интерфейс auto.uanic.ua.

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
L4
На сайте с 17.12.2010
Offline
19
#2

> Используйте интерфейс auto.uanic.ua.

А причем здесь данный интерфейс? ДНС сервера он не предоставляет а значит и менять через него IP где лежит сайт не получится.

> хочу домен привязать к ип а не к днс

Для того чтобы "привязать к IP" вам нужны сначала ДНС сервера которые будут обслуживать ваш домен :-) Так что либо ставьте два сових ДНС сервера где-нибудь, либо идите к регистратору который вам данные ДНС сервера предоставит.

Diving is the best way for relax and discover this world. :-)
K
На сайте с 28.12.2008
Offline
169
#3

а как посмотреть список своих доменов org.ua?

U
На сайте с 05.01.2011
Offline
1
#4
kusanagi:
а как посмотреть список своих доменов org.ua?

Посмотреть можно здесь hostmaster.ua Поиск доменов регистранта

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#5

C доменами org.ua еще прикол в том, что не все ДНС сервера прокатят. Например я хотел зарегистрировать домен на севера FastVDSa - не дало. Не знаю как при модификации правда.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Walik:
Не знаю как при модификации правда.

Аналогично. И правильно. Молодцы!

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#7
lx4241:
> Используйте интерфейс auto.uanic.ua.

А причем здесь данный интерфейс? ДНС сервера он не предоставляет а значит и менять через него IP где лежит сайт не получится.

> хочу домен привязать к ип а не к днс

Для того чтобы "привязать к IP" вам нужны сначала ДНС сервера которые будут обслуживать ваш домен :-) Так что либо ставьте два сових ДНС сервера где-нибудь, либо идите к регистратору который вам данные ДНС сервера предоставит.

Если раззуть глаза - то в интерфейсе, о котором я говорю, есть два поля - неймсервер и айпи. Нужно вбивать ай-пи.

Если вы хотите привязать домен к одному ай-пи адресу, не создавая неймсерверов - тогда беда, ничем помочь не могу. А вот если у вас есть например ВДС с двумя айпишниками - можно просто создать немсервера вида ns1.domen.org.ua, ns2.domen.org.ua и привязать домен "domen.org.ua" к своим же неймсерверам. Де факто и немсервера есть, и привязано к айпишнику.

L4
На сайте с 17.12.2010
Offline
19
#8

> C доменами org.ua еще прикол в том, что не все ДНС сервера прокатят.

Перед использованием достаточно настроить на новых ДНС серверах зону для домена корректно и будет вам счастье с любыми ДНС серверами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий