Совместное использование тегов

K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
1125

Возможно ли совместно использование тегов strong и h? Если да, как лучше прописывать:

<strong><h2>подзаголовок</h2></strong>

или

<h2><strong>подзаголовок</strong></h2>

Все что удалось найти через поиск - их нельзя использовать совместно, а почему, никто не пишет. Хотя проанализировал десяток популярных блогов, и нашел их совместное использование. И судя по трафику, они не особо вредили сайту.

Второй вопрос по тегам h следующий: как правильно прописать порядок тегов на одиночной записи? Заголовок ставим в h1, а как распределить остальные? h2 лучше прописать в сайдбаре, а подзаголовки в тексте сделать в h3 или наоборот? На популярных сайтах есть и те, и другие варианты. Как правильно с точки зрения оптимизации?

Какие будут мнения?

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#1

Нельзя. Т.е. можно, но будет неправильно.

Санкций за это не будет, скорее всего. Но и пользы тоже.

Лучше по семантике: заголовок страницы - h1, подзаголовок - h2, заголовки разделов - h3.

K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
#2

kbv79, спасибо за ответ.

Еще мнения будут? Хотелось бы услышать еще мнения. Может кому-то попадались статьи по этому вопросу?

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#3

Это чуть ли не отрицательный фактор для ранжирования, не надо такого делать.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
OL
На сайте с 12.02.2010
Offline
71
#4

Мне понравились выводы по внутренней оптимизации от сюда http://топэксперт.рф/

Во тором пункте рассматривается Ваш случай.

PS это субъективные мнения экспертов

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#5
karmanoff:
Возможно ли совместно использование тегов strong и h?
<strong><h2>подзаголовок</h2></strong>
или
<h2><strong>подзаголовок</strong></h2>

Возможно. С точки зрения синтаксиса HTML второй вариант - правильный, тк H - блочный тег, <strong> - строчный, а строчные теги можно вкладывать внутрь блочных тегов.

С точки зрения СЕО такая конструкция практически бесполезна - сколько-нибудь заметного "усиления веса" ключей не произойдёт. Лучше в стилях для H2 прописать font-weight:bold

karmanoff:
Заголовок ставим в h1, а как распределить остальные? h2 лучше прописать в сайдбаре, а подзаголовки в тексте сделать в h3 или наоборот?

По-барабану.

Робот Яндекса получает страницы в виде html-текста и не лезет разбираться(пока) где у вас сайд-бар, а где - текст. Для него всё, что вне тегов - текст.

Seo-Seo:
Это чуть ли не отрицательный фактор для ранжирования, не надо такого делать.

Да ну (на счёт отрицательного фактора)? То, что так делать смысла нет - возражения не вызывает.

[Удален]
#6

По опыту является отрицательным фактором для ПС Я. Как мое личное мнение Яша считает это просто навязыванием ключевого слова и попыткой просто скормить ключ. Но это мое личное мнение =)))

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7

ИМХО

Стремно то, что это теги логического форматирования текста и именно на них ориентируются роботы, для правильного расставления смысловых акцентов в контенте...

Можно предположить что вариант


<th><h1><strong><em><u></u></em></strong></h1></th>

с подавленными свойствами в отдельной таблице стилей

Вполне может быть расценен как поисковый спам.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
[Удален]
#8
OvipLo_Koss:
Мне понравились выводы по внутренней оптимизации от сюда http://топэксперт.рф/

Во тором пункте рассматривается Ваш случай.

PS это субъективные мнения экспертов

Мне кажется что все это вилами по воде. Воздух гоняют. Для того что бы определить процент влияния того или иного тега как минимум надо знать алгоритм ранжирования ПС. а вот так вот эмпирически вычислить невозможно поскольку факторов влияния миллионы.

STRONG 34%

B 27%

Всегда считал, и читал в десятках информационных источниках что эти теги равнозначны.

Но это опять же мое мнения. Выявить по своим наблюдениям мне не представилось возможным.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#9

Не есть так кой чего...

ЗЫ: <strong> и <b> разное всетаки влияние... (на себе ощутил) не сказать, что прям в процентах, но яшка явно реагирует на <strong> в низкочастотных многословниках... хз почему...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий