Как продать идею на $ 1 000 000?

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#11
camaro:
Одну идею я продам от 1 000 000 $, что является моей целью. Такое количество денег необходимо мне и моей семье, чтобы быть свободными от рабства, которое называется 60-летним планом выхода на пенсию, уготовленным нашим государством начиная с рождения.

Еще один фантазер, который начитался книжек про финансовую независимость. Только в силу своей природной лени решил не работать в поте лица, как написано в книжках, а продать свою идею, попутно показав свое благородство в размере 10%. Удачи в выходе на пенсию.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#12
Psycho:
Ну, кстати, это необязательно. Трудоголизм суть зло и об этом пишут многие - в частности создатели компании 37signals в книге Rework (русский перевод) (рекомендую).

А где я писал про трудоголиков? Я не знаю ни одного успешного человека, который "поднимался" сам, чтобы он не пахал, как бобик, на первоначальном этапе, а после того, как наладилось можно и даже нужно меньше работать. Я предполагаю, что когда организовывали свою компанию, тоже очень много трудились :)

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#13
camaro:
Я сплю по 4-6 часов в будние дни. Я не могу реализовать свои идеи сам (я не программист фанатик и не гений индустрии новых технологий и примышленнойти, у меня нет миллиардов долларов для создания, тестирования и внедрения разработок будующего), поэтому я спрашиваю здесь советов как преподнести людям свои идеи и как их продать выгодно(все идеи продумывались на полезность владельцам и пользователям)

Перевод: я не хочу делать все сам, потому что надо будет вкладывать много сил, энергии, денег, которые могут не окупиться. Лучше найду дурака, который даст мне миллион. Я буду жить в свое удовольствие, а он будет батрачить.

P.S. ТС идеальный пирамидный МЛМ-клиент.

C
На сайте с 02.11.2009
Offline
8
#14
shareyourtrade.com:
Перевод: я не хочу делать все сам, потому что надо будет вкладывать много сил, энергии, денег, которые могут не окупиться. Лучше найду дурака, который даст мне миллион. Я буду жить в свое удовольствие, а он будет батрачить.

P.S. ТС идеальный пирамидный МЛМ-клиент.

Я не ищу дураков, я ищу людей заинтересованных в новых идеях.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#15
aklimovv:
Я не знаю ни одного успешного человека, который "поднимался" сам, чтобы он не пахал, как бобик, на первоначальном этапе

Да по разному бывает. Пахание часто дает результат, т.к. если много вкалывать, можно компенсировать недостаток профессионализма, таланта и удачи. Но у кого-то прет и без пахотни. :)

[Удален]
#16
aklimovv:
Я не знаю ни одного успешного человека, который "поднимался" сам, чтобы он не пахал, как бобик, на первоначальном этапе

Гм. Я скажу так: я не знаю точно, пахал ли тот или иной успешный человек на том или ином этапе. :)

aklimovv:
Я предполагаю, что когда организовывали свою компанию, тоже очень много трудились

Ну как сказать - на самом деле, больше думал и нервов тратил, наверное. После создания компании, кстати, как раз необходимости работать поубавилось, поскольку груз общения с клиентами и ведения их проектов я с себя сбросил.

Е
На сайте с 24.10.2009
Offline
24
#17
Как продать идею на $ 1 000 000?

Выложите объявление на plati.ru

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#18

Ну чё, давайте скинемся и купим идею? Если идея хорошая, то можно будет её не реализовывать, а продать другому инвестору за 2 миллиона и получить 100% профит. ☝ ТС, а не продашь за 500,000$?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#19
Psycho:

Ну как сказать - на самом деле, больше думал и нервов тратил, наверное.

Так это и есть работа, мы получаем налаженную работу, при этом вкладывая своё время (которое деньги), здоровье (нервы). Думать, вроде как тоже труд, на него тоже калории расходуются. Получение образования, тоже труд.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#20
aklimovv:
Думать, вроде как тоже труд

Ага, для многих непосильный. 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий