Нужен ваш совет

12 3
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
1372

Есть желание открыть небольшой бизнес (онлайн, оффлайн - не существенно)

Исходные данные:

- небольшая свободная сумма 200-250 тысяч. руб.

- живем в средней полосе России, город с населением порядка 450 тыс. человек;

- заниматься делом могут двое человек, общая загруженность ок. 40-50 человеко/часов в неделю.

Желательно иметь:

- доход от 30 тысяч в месяц первоначально, с перспективой развития;

- важен быстрый доход

Пожалуйста, дайте совет в отношении сферы, типа бизнеса, подскажите перспективную идею.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#1
Irishfox:
Пожалуйста, дайте совет

Спуститься на землю. Все хотят окупаемость полгода и заработок с первой секунды.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#2

Знается мне, что открытие бизнеса с такой высокой доходностью в первый же месяц при таком небольшом первоначальном капитале - это фантастика. Может быть я ошибаюсь? Если так, то тоже открою бизнес, как только дадут идею. Лично я наблюдала всего один раз как возникал бизнес с нуля на моих глазах. Первоначально было вложено примерно так же мало денег плюс мозги, опыт, время и труд пятерых очень опытных в рекламном бизнесе людей. Первые 2 года приходилось занимать деньги и вкладывать дополнительно, чтобы бизнес держался на плаву, потом еще 2 года выходили в ноль. При этом все пятеро занимались бизнесом от рассвета до забора, не имея времени на дополнительный заработок. Сейчас, на пятый год существования фирма имеет основные фонды на несколько миллионов рублей и приносит доход, позволивший каждому из учредителей установить себе зарплату 15 тысяч в месяц и нанять еще пятерых за 10 тысяч в месяц, плюс проценты, проценты сверх окладов перепадают редко - под Новый года и еще, может пару раз в году. Как-то так... Но они еще продолжают развиваться, думаю, что лет через 10 фирма начнет приносить ощутимый доход. По крайней мере в своем городе у нее уже появилось ИМЯ, надеюсь, что понятно, что имеется в виду

donflash
На сайте с 09.04.2008
Offline
30
#3

ТС, как и предыдущие ораторы, считаю, что сумма в 250К слишком мала.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
madSEO
На сайте с 16.12.2007
Offline
128
#4
Людмила Лисаева:
Знается мне, что открытие бизнеса с такой высокой доходностью в первый же месяц при таком небольшом первоначальном капитале - это фантастика. Может быть я ошибаюсь? Если так, то тоже открою бизнес, как только дадут идею. Лично я наблюдала всего один раз как возникал бизнес с нуля на моих глазах. Первоначально было вложено примерно так же мало денег плюс мозги, опыт, время и труд пятерых очень опытных в рекламном бизнесе людей. Первые 2 года приходилось занимать деньги и вкладывать дополнительно, чтобы бизнес держался на плаву, потом еще 2 года выходили в ноль. При этом все пятеро занимались бизнесом от рассвета до забора, не имея времени на дополнительный заработок. Сейчас, на пятый год существования фирма имеет основные фонды на несколько миллионов рублей и приносит доход, позволивший каждому из учредителей установить себе зарплату 15 тысяч в месяц и нанять еще пятерых за 10 тысяч в месяц, плюс проценты, проценты сверх окладов перепадают редко - под Новый года и еще, может пару раз в году. Как-то так... Но они еще продолжают развиваться, думаю, что лет через 10 фирма начнет приносить ощутимый доход. По крайней мере в своем городе у нее уже появилось ИМЯ, надеясь, что понятно, что имеется в виду

4 года впахивать без прибыли, потом получать 15 тыс., вам самой не смешно?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5

Можно подумать, что если тем, кому сумма мала, дать лимон баксов, они тут же воспарят и преуспеют. Хренушки.

Я сеть точек на рынках с тысячи долларов начинал. И заработок был с первого же месяца. Только нуегонафиг такой бизнес.

Собственно, я уже писал в аналогичной теме про бесплатную газету объявлений (модульной рекламы). Правда, там город в 15 раз меньше.

Автострахование, например. Как агенты. Хотя гимор тоже редкостный.

С уважением, Евгений.
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#6

Надо готовить и продавать вкусную и всегда одинаковую еду. Закусон какойнить. Или полуфабрикат, но чтоб качество было одинаковым во времени.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7
madSEO:
4 года впахивать без прибыли, потом получать 15 тыс., вам самой не смешно?

Рассчитывали, наверное, на несколько более быстрый рост. А так - ничего смешного в этом нет. Это просто мыльный пузырь в сети даёт некоторым иллюзию повсеместно валяющихся лёгких денег.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#8
madSEO:
4 года впахивать без прибыли, потом получать 15 тыс., вам самой не смешно?

Нет, не смешно. Смеется хорошо тот, кто смеется последним. А у людей 4 года назад было несколько тысяч долларов, старый комп и принтер, а сейчас практически своя типография с серьезным оборудованием в собственности фирмы, престижное и раскрученное имя лучшей рекламной конторы в милионном городе и штат сотрудников из 5-ти человек. Если Вы достигли хотя бы того же уровня в своем бизнесе за меньший срок, то посмейтесь. :) А если Вы теоретик, то можете теоретизировать дальше. А я восхищаюсь этими людьми. Они далеко пойдут.

Людмила Лисаева добавил 24.12.2010 в 18:47

Jackyk:
Рассчитывали, наверное, на несколько более быстрый рост. А так - ничего смешного в этом нет. Это просто мыльный пузырь в сети даёт некоторым иллюзию повсеместно валяющихся лёгких денег.

На самом деле первоначально люди рассчитывали просто иметь возможность заниматься любимым творческим делом, чтоб никто не стоял над душой и не командовал, в лучшем случае хотя бы зарабатывать что-то на хлеб. Потом поняли, что умнее прибыль вкладывать в бизнес. Какие-то минимальные дивиденты стали стричь только сейчас, причем установили столь низкий оклад не потому, что доход настолько низкий, а потому что видят перспективы и львиную долю прибыли продолжают вкладывать в дело.

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#9

Значит, общее (почти) мнение, что 250 тыс. - не хватит на ежемесячные 30 тыс.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#10

Вообще, зарплата предпринимателя - штука в некотором роде условная. Ведь и то, что копится в обороте и активах - его. Кроме того, например - машина покупается не на эту зп, а на фирму, оттуда же обслуживается.

По сабжу - турагентство можно рассмотреть. Люди и с меньшего начинали.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий