Июньское снижение аппетита МSN

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
1091

Камрады, кто-нибудь наблюдает снижение аппетита робота MSN? Или даже лучше сказать снижение темпов попадания новый сайтов/страниц в индекс MSN...

У меня картина такого плана: два разных сервера, в разных странах (USA и UK), на каждом около десятка англоязычных сайтов (белые и пушистые как первый снег, на каждом не более 1000 страниц), ссылки на эти сайты приростают стабильно, ведут с нормально-жирных страниц (от PR3 до PR5), но MSN ну никак не заносит в свой индекс и 10% от существующего, хотя и Google и Yahoo нормально жрут и не давятся...

Значит еще раз вопрос: замечал ли кто-нибудь аналогичное снижение темпов попадания в индекс МSN у себя?

P.S. речь только об англоязычных ресурсах

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
O
На сайте с 26.06.2006
Offline
6
#1
Камрады, кто-нибудь наблюдает снижение аппетита робота MSN? Или даже лучше сказать снижение темпов попадания новый сайтов/страниц в индекс MSN...

Даже не знаю, проглянул cnstats за 3-4 месяца - никаких изменений (максимум 5%) 🙅 . Гугл и Я хавает в раза 3-4 больше.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#2
Даже не знаю, проглянул cnstats за 3-4 месяца - никаких изменений (максимум 5%)

Да тут речь даже не о том, как бот по сайту ползает, а именно о попадании страниц в индекс, жрать то он жрёт, а в индексе пусто, про траф даже и речи нет.

Вопрос лишь в том каковы темпы попадания страниц в индекс?

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#3

Есть три англоязычных сайта. При этом два из них индексирует нормально, а с третьим - полная неразбериха.. Сайт старый, ссылок на него довольно таки много, да и Гугль его видит хорошо. А в МСНе в индексе 1-5 страниц, максимум - 7 (при чем не всегда среди индексированных есть морда). При этом морда по некоторым запросам вылезла в топ. Почему так - не могу понять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий