продвигаю "продвижение сайтов"

12 3
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
2374

+ ряд синонимов.

По региону СПб. Пичем, продвинуть надо внутряк...

Скажу честно - даже проснулся спортивный интерес. ВЧ двигал ни раз, но это слово - особенное :)

Предварительные результаты пока - радуют (думал сложнее будет)

Создал тему с надеждой встретить кого-нибудь, кто уже продвигал или продвигает "продвижение сайтов" (регион - неважен)

Обмен опытом никогда не бывает лишним, даже между конкурентами :smoke:

Пожалуй, даже наберусь наглости и спрошу сколько у вас это потребовало времени и какой ссылочный бюджет? ) И из чего состоят бэки, тоже было бы интересно... Можно в личку.

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#1

Как по мне, так дешевле в adwords рекламу дать, учитывая что сейчас полно бесплатных купонов. Но и я с удовольствием послушаю эту тему, мне тоже надо будет продвинуть "создание сайтов", по одессе :)

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
156
#2

Продвигала запрос "продвижение сайта" в регионе Беларусь в начале года. Решила продвигать внутреннюю страницу, оптимизировала, купила ссылки на 3 доллара в месяц :) Только не смейтесь, за 3 недели сайт вошел в топ на 9-ю позицию. Провисел там пол года (с этим бюджетом, ничего больше не делала). Толи маркетинг на сайте хромает, толи что, но за пол года через поиск не пришло ни одного клиента (работаю исключительно на сарафанном радио). Пожмотничала тратить 3 у.е. в месяц и сняла ссылки. Сайт через теже 3 недели благополучно улетел за сотню.

В сентябре опять что-то клемануло в голову и решила заново продвигать этот запрос. Купила ссылки на теже 3 доллара (но другие), на данный момент сайт в топ-30. Ссылки больше не покупаю и сайт там и болтается. Каждый раз проверяя позиции думаю - толи дальше продвигать, толи не тратить эти 3 доллара, никак не могу решить :)

Сайт небольшой, посещаемость 20-30 человек в день. Статей нет, обновляется только новым портфолио.

p.s. может нужно было продвигать "продвижение сайтов"....чтоб клиенты пошли :)

Посещаемость в топ-10 и топ-100 на сайте изменилась с 10-ти человек в сутки до 20-30. Сейчас в топ-30 держится в этом же пределе.

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#3

Зачем внутряк продвигаете?

Бэки анализируйте из соседей топа :)

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
156
#4
IV-й:
Зачем внутряк продвигаете?

Вэб-студия, занимаемся не только продвижение, но и разработкой сайтов, полиграфией и т.п. Поэтому решила, что разумнее будет продвигать страницу из раздела "Услуги", которая соответствует запросу.

[Удален]
#5
IV-й:
Зачем внутряк продвигаете?

А что Вас смущает? По ВК ВЧ запросам внутряк выходит в топы также как и главная.

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
#6
sherry:
купила ссылки на 3 доллара в месяц :) Только не смейтесь, за 3 недели сайт вошел в топ на 9-ю позицию. Провисел там пол года (с этим бюджетом, ничего больше не делала). Толи маркетинг на сайте хромает, толи что, но за пол года через поиск не пришло ни одного клиента

По всей Белоруссии, по запросу "продвижение сайтов" сейчас 1817 запросов в мес.

На счет "не важно по какому региону" - беру свои слова обратно. Все-таки важно 🚬

По Питеру - совсем другая картина.

_Игорь добавил 23.12.2010 в 01:59

Amigo_9876:
Как по мне, так дешевле в adwords рекламу дать, учитывая что сейчас полно бесплатных купонов. Но и я с удовольствием послушаю эту тему, мне тоже надо будет продвинуть "создание сайтов", по одессе :)

Собственно, поэтому и решили в основной выдачи протолкнуться. Дали ради эксперимента "продвижение сайтов" в директе - и сразу поймали пару заказов. Только вот цены..

спецразмещение 4.64 у.е.

1-ое местo 5.01 у.е.

гарантированные показы 2.01 у.е. за клик.

Нано-ватсон
На сайте с 30.11.2010
Offline
68
#7
sherry:
продвижение сайтов"....чтоб клиенты пошли

нагайцев из перфектсео утверждает, что рулит не сайтов, сайтА.. заказчики именно по последнему в основном.

[Удален]
#8
_Игорь:
+ ряд синонимов.
По региону СПб. Пичем, продвинуть надо внутряк...
Скажу честно - даже проснулся спортивный интерес. ВЧ двигал ни раз, но это слово - особенное :)
Предварительные результаты пока - радуют (думал сложнее будет)

приветствую всех! Проснулся интерес к данной теме, сам сейчас продвигаю ВК разработка сайта + разработка сайта визитки. Первый ключ особенно тяжелый т.к. регион москва. Почитал вашу переписку и сразу проснулся вопрос: а какой в наше время эффективнее будет продвигать ключ для получения реальных клиентов в тематике разработки сайтов и соопутствующих?

rz00007 добавил 23.12.2010 в 03:45

_Игорь:


Собственно, поэтому и решили в основной выдачи протолкнуться. Дали ради эксперимента "продвижение сайтов" в директе - и сразу поймали пару заказов. Только вот цены..

спецразмещение 4.64 у.е.
1-ое местo 5.01 у.е.
гарантированные показы 2.01 у.е. за клик.

Тоже самое 1 в 1 ради интереса тоже кидал, деньги слетели не успел опомниться...

По мне так директ реально давольно дорогое удовольствие!

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
#9
rz00007:
Тоже самое 1 в 1 ради интереса тоже кидал, деньги слетели не успел опомниться... По мне так директ реально давольно дорогое удовольствие!

Да. Но, оно немного отражает положение дел в выдаче... Все кто продвигается по запросу "продвижение сайта (ов)" явно в курсе, что такое директ, и насколько выгоднее основная выдача. Тем не менее, люди торгуются в директе до заоблачных цен. А почему? Потому что первая десятка многим даже и не светит... Можете смело открывать 10ю страницу питерской выдачи и найдете там хорошо оптимизированные сайты, с качественными бэками, которые только тем и занимаются, что продвигают сайты. А себя выше 10й страницы продвинуть не могут... Компанию "Продвижение" знаете? Они тоже по этому запросу в сотню не влезли ))

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#10
_Игорь:
+ ряд синонимов.
По региону СПб. Пичем, продвинуть надо внутряк...
Скажу честно - даже проснулся спортивный интерес. ВЧ двигал ни раз, но это слово - особенное :)
Предварительные результаты пока - радуют (думал сложнее будет)

Создал тему с надеждой встретить кого-нибудь, кто уже продвигал или продвигает "продвижение сайтов" (регион - неважен)
Обмен опытом никогда не бывает лишним, даже между конкурентами 🚬
Пожалуй, даже наберусь наглости и спрошу сколько у вас это потребовало времени и какой ссылочный бюджет? ) И из чего состоят бэки, тоже было бы интересно... Можно в личку.

Регион решает, но думаю в Питере уже тоже довольно сильная стала конкуренция. Но висит по Самаре в топе, бюджет весёлый :)

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий