SEO-Альманах: опубликованы результаты исследования факторов ранжирования

[Удален]
#91
CyBase:
Посмотреть сообщение
И исключая персоналии, думаю, что процент опрошенных Вами людей, реально понимающих хоть что-то в мат.моделировании, в решении регрессионных задач, да хотя бы элементарных оптимизационных задач, если не равен нулю, то очень близок к этому.
G00DMAN:
Не близок, а равен нулю. Потому и отжиг получился зачетным.

Всех не знаю, но есть темы, где Александра Люстика (MyOnlineStudio) интересно послушать.

Плюс есть еще Василий Ткачев (All in Top), практикующий оптимизатор и одновременно преподаватель сео. G00DMAN, Может все таки не совсем равен нулю?

может все таки побольше таких научно-социологических исследований и опросов? Не всем же как вы на ромипе тусить.

Получился ведь настоящий продукт, которым читатели могут воспользоваться по пунктно и попячить тупой яндекс, причем бескорыстно, что тоже в наше время здорово. Может и не палево тем под матрикснет и не научный доклад, но что то вроде сео в народ. Даже мегаиндекс, вместо спама форума хрумером, теперь сменил имидж на продвинутого профессионала, давая экспертные заключения полезные сео-общественности

В целом эксперты приносят больше пользы, и уже много кто поблагодарил!!

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#92
burunduk:
Илья, а скольких продвигаторов, ты можешь назвать:
реально понимающих хоть что-то в мат.моделировании, в решении регрессионных задач, да хотя бы элементарных оптимизационных задач?

не получится даже социологического исследования :)

Конечно не получится, потому что нет таких ни одного в вашей отрасли.

Я очень долго пытался втолковать многим лидерам в СЕО, что нужно привлекать и обучать математиков, потому что Яндекс давно ушел вперед, в сторону не поддающейся старой логике науки, и "старые добрые методы исследований" уже не катят. Совсем. Т.е. можно делать тестовые сайты, простановки, играть с частотностями документа и анкор листа, только выводы, которые делаются в отрасли на основании собственных опытов, коррелируют с реальностью только в тех (примерно 5%) случаях, когда исследователь необычайно удачно попал пальцем куда надо.

Такова селяви. :)

G00DMAN добавил 28.12.2010 в 04:51

Pokerist:
В целом эксперты приносят больше пользы, и уже много кто поблагодарил!!

Pokerist, блажен, кто верует... :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
[Удален]
#93

GOODMAN, и все таки уровень экспертов конкурентен ромипу и многим вашим математикам. пока вы там что то найдете мат. исследованиями своими, здесь все по делу вроде.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#94

"Крутое" исследование, особенно понравилось про "Удовлетворенность пользователя содержанием сайта" - посмотрел я это исследование и откуда Яндексу знать: кончил я или нет... а ну да, он же вебвизор купил

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#95
Atteon:
"Крутое" исследование, особенно понравилось про "Удовлетворенность пользователя содержанием сайта" - посмотрел я это исследование и откуда Яндексу знать: кончил я или нет... а ну да, он же вебвизор купил

Вебвизор нужен Яше скорее для оптимизации рекламных компаний в директе, а не для разработки псевдо ПФ для вывода сайтов в ТОП.

тысяча одна чашка кофе, тысяча две чашка кофе, тысяча три.... не помогает!
[Удален]
#96

Почитал исследования - смех да и только. Достаточно дойти до раздела про Вебмастер.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#97
G00DMAN:
Я очень долго пытался втолковать многим лидерам в СЕО, что нужно привлекать и обучать математиков, потому что Яндекс давно ушел вперед, в сторону не поддающейся старой логике науки, и "старые добрые методы исследований" уже не катят. Совсем.

а они, засранцы, все не берут и не берут математиков. продвигают и продвигают сами и, что удивительно, получается.🙅

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#98

спасибо авторам, очень хорошее исследование

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#99
G00DMAN:
Яндексоидная сказка: Rel(добро;зло)=a1*F1(добро;зло;f1-1;...;f1-10)+a2*F2(добро;зло;f2-1;...;f2-10)+...+ai*Fi(добро;зло;fi-1;...;fi-10)+... = хз, полный пифаунд какой-то, а не релавантность выходит, потому забьем топ доменами с dobro и zlo и похерим проблему, с гордо поднятой мордой лица.

Ну и к чему приложить мат. аппарат для решения задачи "другой стороны"? :) Если есть более простые варианты достижения нужного результата?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#100

Pokerist, вы заблуждаетесь, среди тех кого вы перечислили, нет математиков.

Илья прав, насчет 5% - одно дело опыт, интуиция и удача, с другой точный расчет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий