SEO F.A.Q. - 215 вопросов и ответов

[Удален]
#11

То есть минимум четверть таких вопросов, что "показалось"? Зачем тогда их писать, если ты не можешь на них ответить? Кстати да, так как передан смысл в:

19. Работает ли обмен ссылками?

Работает. Но только с тематическими сайтами, размещающими ссылки только на сайты схожей тематики.

Или в

96. Влияет ли уникальность текста на странице донора на передаваемый вес ссылке?

Да. Страница с неуникальным контентом (внутри сайта и внешне) не несёт ценности посетителям, следовательно не будет обладать хорошим передаваемым весом (+ не будет ранжироваться высоко).

Это даже не мнение, это брехня полная. Достаточно все растиражированные многократно топы посмотреть.

зы а причем тут руки вообще?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#12

ТС, более вредного "пособия" убить сайт я еще не читал.

Мало того, что все смешано в кучу и верное и сомнительное, так это еще подается с позиции ПРАВИЛ и ОТВЕТОВ.

SEO F.A.Q. очень хочется переименовать в созвучное

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#13

datot, мне остаётся вам только сказать, что я не нарекал себя гуру поисковых технологий, но практический опыт за постом однако стоит. Что-либо доказывать не имеет смысла, так как тут же будет оспорено и ещё 100 раз пере-доказано.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#14
Seo2z:
datot, мне остаётся вам только сказать, что я не нарекал себя гуру поисковых технологий, но практический опыт за постом однако стоит. Что-либо доказывать не имеет смысла, так как тут же будет оспорено и ещё 100 раз пере-доказано.

Извините, конечно, но не Ваши ли сценарии "провалились" в руках?

И второе.

Конечно, труд был сделан огромный, собрать вместе все мифы и легенды SEO. Но готовы ли люди правильно это "кушать", чтоб не подавиться?

SEO это комплекс решений, а не вопрос с ответом.

Лень приводить примеры из Вашего 215, но ... чистым воровством контента я поднял один из сайтов в ТОП5, сместив глубоко за 100 сайт, владельца текста. И на фига все эти вопросы и ответы?

Небольшая конфетка.

Ленин тоже написал 55 томов, жалко теории не соответствуют действительности.

SEO умеют делать единицы, остальные читают ЭТО.

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#15
Извините, конечно, но не Ваши ли сценарии "провалились" в руках?

на то я и один из авторов, а не единственный.

Но готовы ли люди правильно это "кушать", чтоб не подавиться?

массово использовать биржи ссылок тоже не все умеют и давятся

SEO это комплекс решений, а не вопрос с ответом.

на стадии практики - да, какие-то начальные аспекты или "не полное раскрытие вопроса" можно умещать в таких шпаргалках, на мой взгляд

чистым воровством контента я поднял один из сайтов в ТОП5, сместив глубоко за 100 сайт, владельца текста.

понятно, что без практики никуда и каждый случай индивидуален, но опять же, иметь под рукой шпаргалку - не есть вред.

O
На сайте с 08.12.2010
Offline
111
#16

Уважаемые, Miha Kuzmin (KMY) и datot!

Я скажу пару слов в защите создателя полезного!!!!! FAQ!Несомненно Вы профессионалы в своей отрасли и Ваши замечания понятны. Только они не умесны на "чуть-чуть". Почему? Все просто.

Кто любит читать книги по "своей" тематике поймут, кто не любит-догадаются. Я не связан с продвижением профессионально как Вы, но связан с другой отраслью в которой часто читаю различную литературу. Так вот. У каждого создателя "произведений" свое мнение на вещи. Уже давно говорят, что институт учит правильно находить и анализировать информацию. Так и с писателями: в каждой книге есть полезное и бесполезное. Скажем, средний коэфицент полезности в книгах определенной отрасли 50%, кто перескакивает полезность в 70% становится знаменит и заслуживает похвал, остальные получют благодарность. Так вот. В данном FAQе умеющие и грамотные начинающие оптимизаторы обязательно возьмут нужное и опустят ненужное, как бывает всегда с любой литературой. Пускай это будет не 95%, а хотя бы 50-60-70%, но это НУЖНО! Я уверен, что Вы найдете многое хорошее, что написал для начинающих писатель. И конечно Вы найдете бесполезности, но не 100%!

Спасибо за ФАК:)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#17
odbs:
Уважаемые, Miha Kuzmin (KMY) и datot!

Так и с писателями: в каждой книге есть полезное и бесполезное. ........
В данном FAQе умеющие и грамотные начинающие оптимизаторы обязательно возьмут нужное и опустят ненужное, как бывает всегда с любой литературой. Пускай это будет не 95%, а хотя бы 50-60-70%, но это НУЖНО!

Опять все в кучу. Здесь не литературный институт, и не обсуждение писателя. Не путайте.

Беда в том, что SEO FAQ - это подается как УЧЕБНИК, а не как фантастический роман или кулинарная энциклопедия.

Нельзя давать все в куче, чтобы (фраза НЕДЕЛИ - умеющие и грамотные начинающие оптимизаторы) могли откопать в куче .... что-то правильное.

Надо или писать, что "давайте обсудим", или "каково Ваше мнение", а не SEO FAQ.

Мы не Чехова обсуждает, а чела, которому многие поверят, а значит, если что-то не так, люди потеряют деньги и время, а может быть и бизнес.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#18

Мне вот интересно, если Вы хотели помочь новичкам, то опубликовали бы, как минимум, свои труды здесь. Если дали пару высказываний, а потом просто линк на блог, то что кроме пиара того же блога даст труд?

Саму суть не читал, но форма представления не нравится.

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#19
Мне вот интересно, если Вы хотели помочь новичкам, то опубликовали бы, как минимум, свои труды здесь. Если дали пару высказываний, а потом просто линк на блог, то что кроме пиара того же блога даст труд?

был опыт публикования постов в полном виде, опыт негативный.

Контент дублируется, форматировать трудно, читать такие объёмы на форуме никто не будет.

Тем более ну куда 80к символов то... форум не позволит

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#20
Seo2z:
был опыт публикования постов в полном виде, опыт негативный.
Контент дублируется, форматировать трудно, читать такие объёмы на форуме никто не будет.
Тем более ну куда 80к символов то... форум не позволит

Если хотите донести тему и получить информационное обсуждение по делу, то делайте тему из блогов по 5 (например) вопросов-ответов.

Вы правы, что читать 80К не будут. Текст своруют.

Но, публикуя и обсуждая отдельными темами - то можно и для себя вынести и инфо.

Вы же отлично знаете, что на серче не любят учителей, причем без апелляционных.

Многие ответы у Вас (мягко сказать) спорны, многие просто ошибочны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий